Четверг, 28.03.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 16:48 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, я с дочерью сегодня была в нефрологии, мы там находимся под присмотром врачей и ......мягко говоря-обалдела, весь длинный и узкий коридор в кроватях, за все 8 месяцев посещения нашей больницы-такое вижу впервые, эпидемия что ли.....


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 16:50 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, я тоже так думаю, начнут чистить кровь-пройдёт и кашель......


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 16:52 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша,главное, что вы уже под присмотром врачей и без помощи вас не оставят!


елена
 
Naasory
Дата: Среда, 14.11.2018, 16:53 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня при низком общем белке в крови жидкость скапливалась под диафрагмой. Тоже подкашливала, думали воспаление лёгких, но когда рентген делали, то и ниже немного зацепили и увидели что жидкость на диафрагму давила. А ещё в тот момент тяжело было зевать, как будто не получалось.
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:00 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
С лета меня начали беспокоить отеки на ногах и на лице, я не предала этому большого значения, но на всякий случай (я же дитя интернета, прочитала, что отеки возможны почечные) сделала узи почек, которое ничего особо не показало, кроме правостороннего нефроптоза. Правая почка в положении стоя опускалась на 6-7 см.
Собственно, на всем этом мое лечение отеков закончилась и я со спокойной душой улеглась в гинекологию лечить воспаление, потому что началась какая-то непонятная история с циклом, гинеколог перестраховалась и упекла меня в стационар. Там начали антибиотикотерапию в первый день, офлоксацин, метронидазол....и вот тут началось все самое интересное....Подскочило давление до 180, мне...человеку, который и знать не знал, что может быть так плохо от давления, перенести ночь было сложно, жуткая рвота и головная боль, тахикардия....думала, что до утра не доживу. Капали магнезию, но толку от нее не было вообще от слова совсем)
Со следующего утра примчал обеспокоенный врач, набрали кучу анализов и.....ничего особенного, немного была повышена мочевина, 6, кажется. Пришел терапевт и списал все на стресс, у меня умерла мама от рака легкого. Прописали успокоительное и бисопролол, но больше в/в вливаний не делали, лечили в/м.
А тем временем все 2 недели стационара давление держалось 150-160, ни одна таблетка (пичкали моксонидинином) не помогала.
Где тут аутоиммунное воздействие, где лекарственное теперь уже понять невозможно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.11.2018, 18:00
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:13 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим-у нас тоже не сразу креатинин и мочевина стали расти, сначала периодически стал появляться в моче белок,снизился гемоглобин , появились отёки, вместе с ними стало подниматься давление, такая катавасия длилась около 2 лет, а потом уж стали расти креатинин и мочевина........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 14.11.2018, 17:18
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:18 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, Максим, да все правильно...."смешались в кучу кони, люди", теперь пойми чего из чего вытекает..Чувствую, все же завтра ждет кого-то экскурс в жизнь диализную, слышала заведующая нефрологии про меня чего-то заведующей гемодиализа рассказывала


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:20 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Naasory, Белок у меня тоже низкий. sad


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:21 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, кстати, доехали сегодня прямо быстро, а вот отец сейчас, думаю, встрянет в пробке по самое не хочу....


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:23 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, знала бы где упасть - соломки бы постелила. biggrin Вообще и подумать тогда не могла, что какое-то давление - это предвестник подобных бед


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:28 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ох, Саша, я тоже не знала , что это уже начались проблемы с почками, все говорили, а чего вы хотите, у дочери диабет, оказалось, что это звонок из будущего...., а сейчас нужно жить , как можно качественнее с тем, что есть , правила изменились, но и по новым правилам люди живут полноценно, всё зависит только от человека......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 14.11.2018, 17:28
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:50 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, живем вот, точнее стараемся)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 17:58 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
вчера
Цитата Aleksandra_93 ()
калий 6,5!!

сегодня
Цитата Aleksandra_93 ()
калий 5.


и тот и другой анализ могут быть верными.
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 18:10 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, калий этот еще... dry я вообще совсем запуталась в таблицах, это то, что у меня вызывает настоящий ужас wacko вообще не представляю как буду контролировать питание dry


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 18:15 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
вообще не представляю как буду контролировать питание dry

ем практически всё. Тут главное не ошибиться в кол-ве.
в вашем нынешнем состоянии диета в разы строже должна быть, чем на диализе.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.11.2018, 18:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024