Пятница, 29.03.2024, 17:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Маринушка
Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
я сейчас больше боюсь неизвестности просто)

знакомое ощущение biggrin не бойтесь, меня когда спрашивали перед стентированием сердца согласие я в шоке была от предложения хоть и под морфием уже, а потом всё ждала - а когда же больно станет.. biggrin
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:16 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, я чувствую, что завтра всем еще и рассказывать буду, что мне колоть, чем поить и куда что вставлять biggrin бедные, они и так там с моей грамотностью замучались biggrin быстренько им там сварганю супер лекарство от отваливающихся почек и спасу весь мир)))


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 13.11.2018, 19:18
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:21 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У меня трагедия. Я не могу поставить свою фотку на аватар. Все время пишет про размер. Я уже обрезала-обрезала и никак dry


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:31 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Маринушка, во-во, я тоже вечно жду боль эту, еще ничего не делают, а я уже как струна натянута. Такой смешной случай был, когда делали первую биопсию легкого.....медсестра должна была изначально поставить укол в/м в ягодицу какой-то, когда воткнула иголку я дернулась от страха так, что шприц вылетел и свалился на пол. Она тогда так испугалась. А у меня все это непроизвольно получилось. Какой-то пружинящий шприц получился biggrin


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2018, 20:22 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если начинать диализ, то ПД с циклером - очень хороший выход. Диализ ночью - весь день свободен.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 20:38 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я даже и не знаю чего завтра со мной делать будут, а если сразу на ГД отправят? Для ПД же катетер нужен. А с ГД на ПД перейти можно? Голова кругом wacko а циклер этот...он покупается?


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 13.11.2018, 20:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2018, 22:01 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
циклер дается во временное пользование бесплатно. Но не торопитесь. Дайте врачам время.
 
Trek
Дата: Вторник, 13.11.2018, 22:45 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
я даже и не знаю чего завтра со мной делать будут, а если сразу на ГД отправят?

ничего страшного и больного в этом нет
за 10 минут поставят катетер (не больно, под местным наркозом) и подключат к аппарату (не сильно больнее чем обычная капельница)

формирование сосудистого доступа (фистулы) тоже делается под местным наркозом и не больно
единственное что... особенно для девочки, будет это (фистула) выглядеть не очень красиво sad
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 05:49 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, вот и моя дочь не захотела даже проверить меня на совместимость, у нас одна группа крови, как я только её не уговаривала, но вы ,даже не представляете, как я страдаю теперь, всё время боюсь за неё, у неё ведь ещё и сахарный диабет с 10 лет, для меня, лучше и менее болезненно было бы , если бы она согласилась на додиализную пересадку, люди вполне нормально живут и с одной почкой.....


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 14.11.2018, 05:51 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вы пишите , если что, всегда найдёте тут поддержку и помощь.......


елена
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 06:03 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Trek ()
формирование сосудистого доступа (фистулы) тоже делается под местным наркозом и не больно
единственное что... особенно для девочки, будет это (фистула) выглядеть не очень красиво sad


из-за шрамов от уколов? У всех по разному выглядит, от времени нахождения на диализе зависит, от особенностей сосуда. . Главное чтоб одна фистула работала долго и хорошо.
у меня нет никаких шишек, просто увеличенная в диаметре вена.
Знакомую одну несколько месяцев назад пересадили, так у неё тоже видно только, если присматриваться.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.11.2018, 06:09
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 06:38 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Нас тут вчера аномально снегом засыпало.

На призыв полиции не выезжать на дороги, откликнулись только водители коммунальной техники.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.11.2018, 06:39
 
Маринушка
Дата: Среда, 14.11.2018, 08:53 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата sneginka ()
люди вполне нормально живут и с одной почкой.....


Елена, я не в коем случае не осуждаю людей, прошедших подобное. У меня тоже дочери 21 год и я готова жизнь отдать за её благополучие, но я - пациент и смотрю сейчас с этой стороны. Мне было бы очень тяжело жить потом с подобным жертвоприношением в мою сторону, я точно знаю. Ну такой я человек. Моих родителей уже нет, обоих, и я вот даже представить боюсь как-бы эту всю ситуацию они вообще пережили.. sad
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 09:22 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет! Вообщем, вся моя жизнерадостность взяла себя в руки и с криками "мы все умрем" унеслась в неизвестном направлении. Поспала за ночь 1,5 часа. И то мне приснилась моя почка, которая заставляла меня есть фасоль. Вот думаю, это все....токсины дали в голову?


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Среда, 14.11.2018, 09:36
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 10:32 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А вообще уже приехала в больницу, устроюсь сейчас, что как ясно будет, сразу напишу


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024