Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:55 | Сообщение # 346
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А, ну и начали снижать преднизолон


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Роман94
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:59 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
В среду формируют фистулу.

Всё-таки сделали выбор в пользу ГД.Пусть делают,пусть зреет.
Цитата Aleksandra_93 ()
Щас задача 1 поднять белок и гемоглобин.

Гемоглобин поднимется(с применением поэтинов,естественно) тогда,когда организм будет более-менее очищен от уремических токсинов и будет проводиться адекватный диализ.А белок да,нужно поднимать,кушайте мясо.
Здоровья Вам,и хорошего самочувствия!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Понедельник, 14.01.2019, 16:00
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:01 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, если зайдете, вот интересно, нефротический синдром (если он не реагирует на преднизолон) прекратится только с отсутствием мочи? Просто меня беспокоит асцит, анасарка...вот отеки именно в тканях, а как я правильно понимаю, воду с тканей надо загнать в русло, чтобы вытащить диализом, чтобы загнать ее в русло нужно поднять белок? Осмотическое давление, кажется, так? А возможно его поднять, если белок с мочой теряется?


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Понедельник, 14.01.2019, 16:02
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:17 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Роман94, спасибо) да, знаете, все-таки выбрала ГД)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Naasory
Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:43 | Сообщение # 350
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Aleksandra_93, нефротический синдром видимо разный бывает. У меня с 1998 года по разному было с белком. Обострения до 10гр/литр, но в основном 0,5-1гр/литр. Когда потеря была очень большой, то однажды была жидкость в брюшной полости под диафрагмой. Очень много, дышать не могла. В основном почти всегда были небольшие отёки на ногах. В крови тоже, в основном где-то 55-60гр общий белок. Недавно вот 64гр был, но это я наверно мяса переела.
За время своего нефрит я поняла, что надо соблюдать баланс поступающего с пищей белка и его потерей с мочой. В моем случае это уже интуитивно понятная грань. Начинаю есть больше белка, в крови поднимается нормально, в моче - много, отёки. Ем мало - в крови белка мало, в моче меньше и снова отёки. Ем мяса по своей "норме" и стараюсь в крови держать нормальный белок (чтобы отёков не было) и при этом чтобы в моче не слишком много было.
Я думаю это все индивидуально. Когда я только заболела, то отёки года два наверно постоянные были.
Вам наверно уже лучше налегать побольше на белок.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:23 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Но аппетит есть, жую усиленно мясо
хорошее дело!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 16.01.2019, 18:19 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Сегодня сформировали фистулу


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 16.01.2019, 18:22 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Naasory, Вы молодец, столько времени с этой бякой боретесь. Меня эти отеки замучали. Честное слово. Сейчас,да, белок ем. Но до нормального белка в крови далеко(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Naasory
Дата: Среда, 16.01.2019, 19:25 | Сообщение # 354
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Aleksandra_93, не думаю, что в этом есть моя заслуга... Я не всегда делаю всё как надо, но знаю человека, который делал все как надо, а уже на диализе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.01.2019, 19:46 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
воду с тканей надо загнать в русло, чтобы вытащить диализом, чтобы загнать ее в русло нужно поднять белок?
да, общая идея такова
Цитата Aleksandra_93 ()
А возможно его поднять, если белок с мочой теряется?
да, но нужно будет потреблять не менее 1,2 г белка на кг идеального веса тела + (возможно) столько грамм белка сколько теряется за сутки с мочой. И это должен быть полноценныый белок
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 16.01.2019, 20:42 | Сообщение # 356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо. Буду пытаться.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 16.01.2019, 20:44 | Сообщение # 357
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Naasory, а мне кажется, что это самое важно-чувствовать, интуитивно понимать, как поступать в той или иной ситуации...ну и конечно, соблюдая принятые рекомендации) просто с поправкой на себя


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Суббота, 19.01.2019, 12:32 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вы большая умница, во всём пытаетесь разобраться, вы сейчас в больнице или дома и оформили ли вы инвалидность , на диализе у нас дают 1-ую группу................


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:36 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Sneginka, я в больнице, группу не оформила, так как фактически с больницы не выхожу, но я заямусь этим вопросом сразу, как выпишут. Спасибо, ну а как по-другому)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:40 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша и пусть у вас всё будет хорошо и всё наладится , просто, главное , всё правильно расставить по полочкам ..........


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024