Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
sneginka
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:14 | Сообщение # 331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вы его не только не добираете, вы его с мочой ещё и теряете, но вот высокая мочевина 29 -вызывает вопросы , может кто нибудь тут на форуме напишет насчёт диеты при таком положении вещей.....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:14 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
фосфор низковат

это можно исправить biggrin
Цитата sneginka ()
белок и альбумин-тоже

это еще по чуть-чуть растет...
Цитата sneginka ()

мочевая кислота 540

была 700 wacko
Цитата sneginka ()
как вы вообще себя чувствуете, как давление

как будто по мне танк катается biggrin
Это белок в моче впервые немного снизился, до это в разовой порции всегда 1.5 был, в суточной не меньше 5

А так..завтра к врачу еду, но как я понимаю, с нефритом они ничего не сделают wacko белок может уходить очень долго, до года, полутора лет (при моем виде нефрита), а вот сколько продержутся почки - неизвестно. По поводу мочевины...это вообще загадка века, я понимаю, что ее что-то поднимает, но что - не разберусь. Преднизолон? Эндоксан? Все вместе? dry
А так вообщем и вцелом...снизить бы мочевину и поднять белок... happy как мало человеку для счастья надо)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:17 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
может кто нибудь тут на форуме напишет насчёт диеты при таком положении вещей.....

я вообще трусишка в диете в этой, видимо, придерживаюсь правила, лучше не поем, чем поем не то, что плохо на моем белке сказывается(
по Вашему совету (кажется happy ) индейку ем, немножко, но ем


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:20 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, я читала (привет, гугл biggrin ), что преднизолон вызывает отрицательный азотистый баланс, т.е. как я понимаю, повышение мочевины dry


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 18.12.2018, 11:21
 
sneginka
Дата: Четверг, 20.12.2018, 11:12 | Сообщение # 335
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, я не знаю, как преднизалон, но вот дексаметазон у моей дочери вызывает жуткое повышение сахаров, а ещё потом несколько дней-после его отмены, мы вынуждены были ставить его в глаза , после операции-выхода другого не было , а операций у нас было очень много и каждый раз-это скачки сахаров, а вот мочевину дексаметазон у нас не повышал.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 20.12.2018, 11:22
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:54 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, возможно, мне просто так повезло) и вот такая вот высокая мочевина) ну да ладно, в любом случае я с ней сейчас ничего не сделаю) а про сахар...да, я где-то читала про дексаметазон и сахар. Кстати, была у эндокринолога, пристала к ней со своим сахаром, не нашли у меня диабета)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 20.12.2018, 17:55
 
sneginka
Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:58 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, у вас его и нет, просто гормоны могут повлиять на небольшое повышения сахара и у не болеющего диабетом человека, но это не значит, что он заболел диабетом.....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:57 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, да, уже вбилв себе это в голову....и сразу вроде вкус соды этот пропал) конечно, много очень еще в нашей голове сидит(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Среда, 26.12.2018, 11:41 | Сообщение # 339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, как ваши дела?


елена
 
Mari221074
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 06:47 | Сообщение # 340
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, как Ваши дела??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:49 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет. Дела-делишки, перед НГ сдала анализы, ну там креатинин 450, мочевина 38, по скорой забрали в нефрологию, тут уже креатинин скаканвл до 600, мочевина 44, очень упали белок до 42 и альбкмин до 23. Поставили катетер, делали диализ и пульс-терапию. Чудес не бывает. Не помогло. Несколько дней назад перевели в отделение гемодиализа


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:51 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
В среду формируют фистулу. Спасибо прошлым умельщикам установки катетера, справа вена тромбанулась, но слевс вроде все хорошо. А так делают диализ, но самочувствие не очень. Нефротический синдром остается, белка в разовой порции 5 г, плюс все же довели до БЭН, воду с тканей теперь сложно вытащить, еще и в легких немного нашли


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:52 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Но аппетит есть, жую усиленно мясо, плюс пью ренилон, но сейчас заканчивается и перехожу на нутриэн (всп по назначению врача). Вообщем поднимаем белок в крови


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:54 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Так впринципе все нормально, сейчас восстанавливаемся и курс на пересадку. Сидеть некогда.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:55 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Щас задача 1 поднять белок и гемоглобин.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024