Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
MisterDi
Дата: Четверг, 13.12.2018, 20:56 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Кстати а этот самый сахар лаборатория в поликлинике померяла или дома глюкометром меряли?

Блокнот болезней - словосочетание то какое!))))) Выбрось каку ))


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Четверг, 13.12.2018, 21:01
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:14 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
MisterDi, не, в больнице, в лаборатории. У меня нет глюкометра. Я ж только сегодня диабет выдумала)) не успела глюкометром обзавестись)) я этот блокнот выкидываю, выкидываю...он какой-то заколдованный, каждое утро на тумбочку возвращается, противный....


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 13.12.2018, 22:16
 
MisterDi
Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:20 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Выкинь тумбочку ...ахаха....(пытаюсь поднять настроение)


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:24 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
MisterDi, как вариант, вместе с тумбочкой, все равно мебель менять буду)))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 14.12.2018, 19:05 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Саша, здравствуйте!

Конечно, прием преднизолона и сахар крови связаны между собой. Вот вам анекдот из нашей жизни, вернее, чистая правда.
Муж когда-то лежал в 52 больнице, его лечили преднизолоном. В это время у него сахар был на уровне 11-13-16 и даже 19. Приходил эндокринолог и поставил ему диагноз "Сахарный диабет, впервые выявленный".
После выписки из больницы и, соответственно, прекращения приема преднизолона (ему больше не назначали), в течение 3 месяцев мы ежедневно измеряли у него сахар по утрам, значения были от 5,1 до 5,4. За все время было 2 раза, когда сахар был 6,0.
Через 3 месяца муж вновь попал к тому же эндокринологу на плановый прием, и врач, посмотрев дневник измерений, спросил - "Это какой дурак вам поставил такой диагноз - диабет?" (не вру - своими ушами слышала:)))
Потом посмотрел по компьютеру - "А, это же я вас консультировал, ну тогда ладно..."
Вот, бывает и так!

А глюкометр вещь полезная, потому что по одному измерению выводы будут всегда неточные. Надо мерять в течение какого-то времени и смотреть, есть стероидный диабет или нет.
И еще хотела спросить - а Вы никакие сорбенты не принимаете? Энтеросгель или какой-то еще? Хоть даже простой уголь активированный?
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 14.12.2018, 21:43 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, нет, сорбенты не принимаю, эубикор за сорбент считается?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 14.12.2018, 21:45 | Сообщение # 322
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, да, точно, как анекдот)) смешной врач)) вот меня этот преднизолон достал, сил нет, он,еще и мозги мне не слабо моет(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 14.12.2018, 21:49 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, в больнице тоже кровь брали...там 3 раза за день, утром, в 11 и в час, кажется, везде норма была.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Суббота, 15.12.2018, 07:41 | Сообщение # 324
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, мы до диализа принимали -фильтрум и полисорб(10 дней каждого месяца), эубикор -бад, вроде обладает чисткой от токсинов , но вот до какой степени , но врачу виднее, что выписывать в вашем случае, но ,на мой взгляд, сорбент -обязательно должен быть ......., а ещё 10 дней -хофитол ...


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:53 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет. Пока как-то так
Прикрепления: 4205325.jpg (44.9 Kb) · 9196446.jpg (45.9 Kb) · 7149865.jpg (74.5 Kb)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:54 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Оборону держим
Прикрепления: 8694933.jpg (67.0 Kb)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:56 | Сообщение # 327
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, фильтрум-сти пью уже)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2018, 07:02 | Сообщение # 328
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aleksandra_93, фосфор низковат, не слишком ли жесткую безбелковую диету вы держите?
 
sneginka
Дата: Вторник, 18.12.2018, 10:54 | Сообщение # 329
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, даже не знаю, что сказать, фосфор низковат, белок и альбумин-тоже, в тоже время мочевина -ну очень высокая, а в моче, если правильно я увидела , потеря белка 0,7 , мочевая кислота 540-выше нормы,мне кажется, что пора задавать своему лечащему врачу вопросы , как вы вообще себя чувствуете, как давление....., вы кетостерил принимаете и , что у вас с оформлением инвалидности, пусть врач начинает оформлять документы , если откажется-пусть пишет письменный отказ и просто позвоните в министерство здравоохранения ......


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:06 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
фосфор низковат, не слишком ли жесткую безбелковую диету вы держите?

Алексей Юрьевич, да, тоже об этом задумалась, пожалуй, включу в рацион рыбку, да и судя по моим подсчетам, белка я недобираю...


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024