Четверг, 28.03.2024, 11:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:26 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Sneginka, здравствуйте, тьфу-тьфу,хорошо, только ноги отекают. Дома вообще намного лучше! Завтра поеду на контроль анализов и хочу заехать сделать узи сердца, что-то не нравится ритм, сбоит, экг показывает небольшую, некритическую синусовую аритмию, но я переживаю, лучше перестрахуюсь, сердце мне нужно здоровым. Еще правда разждражает слабасть в ногах, но как понимаю, все из-за потери белка, не знаю, может, кажется, но с кетостерилом становится лучше. Еще надо забрать папе подарок на новый год) так что завтра дел много) как у Вас дела?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:53 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, нужно обязательно восстановить белок, альбумин и гемоглобин, любая аритмия заслуживает большого внимания, обязательно показаться врачу, кетостерил-это готовые аминокислоты, конечно с ним будет лучше, отёки-обязательно говорите об этом и кардиологу ,и нефрологу, будем надеяться ,что организм потихонечку придёт в себя, потом можно будет оценить истинное состояние организма, я рада, что вам стало лучше , здоровья вам и всего самого хорошего!


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 09.12.2018, 12:08
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:25 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет) ну вообщем анализы я сдала, все как и ожидалось, креатинин опять скаканул 377, мочевина 24, калий 4,8, напугал холестерин - 9....буду выяснять, грешу на преднизолон, потому что пока я его не пила все было в норме. Потому что дело точно не в питании. Натрий 131...это уже даже не нижняя граница норми, что мне теперь, соль наедать?)) А вообще стараюсь не расстраиваться, через неделю к врачу с контрольными анализами...там видно будет, а еще вылезло соэ 34....откуда и почему-непонятно, вот это злит..


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 11.12.2018, 19:43
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:34 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А тем временем я придумала вкусняшку из безбелковой смеси) тыквенные оладушки) очень вкусно, а самое главнок мало белка/калия/фосфора...ну в пределах разумного) выглядят жирными, но на самом деле не такие)
Прикрепления: 2859127.jpg (77.5 Kb)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 11.12.2018, 19:36
 
15azalia15
Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:52 | Сообщение # 290
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Aleksandra_93, твои аладушки выглядят аппетитными)). Абсолютно правильное решение не расстраиваться . Всё должно поясниться и нормализоваться до разумных пределов. Хорошего самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Natela
Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:41 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У мужа соэ постоянно 40-60, уже второй год. Я обращала ЛВ на это. Сказали на диализе это неважно.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:44 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Natela, я не на диализе пока) и пью преднизолон в лошадиных (ну почти) дозах)) поэтому и смущает меня это, в прошлых анвлизах еще в норме была. Плюс лейкоциты чуть повышены, на десятые, но все же...где-то какая-то бяка в виде воспаления засела скорее всего


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:46 | Сообщение # 293
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Белок кстати 46,6, был 44 и гемоглобин 103...поднялся) фосфор 0,84, мочевая кислота 500 (была вообще 700), железо 16, АЛТ 18, АСТ 16, какие-то хлориды 97,8, что, кстати, чуть ниже нормы. Альбумин подрос 28,1, кальций низковат 2,13...пью кальций д3, сахар натощак 5,1


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Среда, 12.12.2018, 16:01
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:48 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, если увидите, правда, что соэ на диализе не имеет значения? Это же маркер воспаления..или я не права?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Naasory
Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:29 | Сообщение # 295
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Aleksandra_93, у вас же нефротический синдром? Его активность выражается в том числе в повышении холестерина.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:45 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Naasory, дааа, тоже верно( эх, все в кучу собрала(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:50 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
15azalia15, спасибо))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.12.2018, 22:15 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
соэ на диализе не имеет значения?
имеет значение, все нужно анализировать
 
sneginka
Дата: Среда, 12.12.2018, 13:01 | Сообщение # 299
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, у моей дочери, как только стал подниматься креатинин выше 200 -стало скакать СОЭ, диализа на тот момент-не было , я всегда обращала внимание врача на этот факт, вот только врач не обращал на это внимание и сейчас у меня вызывает факт повышения СОЭ -45 беспокойство , может быть и не вызывал и,возможно, можно было бы это оправдать диализом или ещё чем-нибудь, НО ЕСЛИ БЫ-оно было всегда таким, но бывают моменты(после приёма антибиотиков), когда СОЭ снижалось до 15, поэтому я думаю, что не помешало бы уточнить причину поднятия СОЭ , я не считаю, что это так должно быть, А ОЛАДУШКИ -красавцы просто, молодец и ,конечно, молодец, что сохраняешь силу духа !


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 12.12.2018, 13:03
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 12.12.2018, 13:38 | Сообщение # 300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, с соэ буду разбираться, потому что есть небольшие сдвиги по лейкоцитарной формуле и маааааааааленький лейкоцитоз, по ходу какое-то небольшое воспаление, но не думаю, что что-то серьезное) еще я там в приеме преднизолона накосячила, поэтому тоже может это сказаться, сегодня пересдала ОАК, гляну еще разок. Так вот и у меня соэ на прошлой неделе еще в норме было. А чего грустить? Жизнь продолжается, не все потеряно)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Среда, 12.12.2018, 13:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024