Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:58 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Не думаю, что дело в сахаре...сдавала не один раз. Все время 4,3..


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:13 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Честно говоря, я всю голову сломала, пытаясь изобрести "правильные блюда", чтобы накормить большого сильного мужчину с прекрасным аппетитом :)))
Да еще муж совершенно не любит рис, и все время ворчал на него...
В результате у нас появились такие шуточные названия, как, например "плов с запахом мяса" или "котлеты с запахом индейки" и прочие.
Это когда мясо присутствует, но в минимальных количествах, так, для видимости.
Поищите здесь на сайте, в разделе "Додиализные диеты", и побольше творчества, чтобы есть то, что любите именно Вы. В книге Швецова "Это должен знать каждый", в конце приведена очень хорошая таблица продуктов с содержанием калия, фосфора, она мне тоже очень помогала.

Важное замечание - Вы уверены, что Вам сейчас нужно сильно ограничивать белок? Подробно расспросите врача о Вашем питании.
Если все же белок придется ограничить, то кетостерил добавит необходимые аминокислоты.
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:20 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB,завтра при выписке буду мучать доктора. Пока не уверена, но панику нагоняю уже на всякий случай, я любитель так делать( у меня потеря белка сильная, альбумин низкий( за книгу спасибо, сейчас буду читать....тут на форуме нашла, девушка с ником Kaliningrad, прямо рецепты выкладывала, она для мужа готовила, уже взяла кое-что на вооружение) а в "котлетах с запахом индейки" какой состав был?)))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:51 | Сообщение # 229
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
уже взяла кое-что на вооружение

Предупреждён — значит вооружён
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:56 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Максим, и не говорите. Только что-то я теперь вообще боюсь есть)))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:10 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ой, да все просто. Берете все, что под руку попалось, например, немного вареного риса (от вчерашнего ужина остался), добавляете немного поджаренного лука с морковью, можно еще болгарского перца и кабачка мелко порезать, зеленого лука чуть-чуть, фарш делаете из индейки и предварительно замоченного кусочка белого хлеба, и одно сырое яйцо. Все вместе перемешиваете, потом мокрыми руками формируете котлетки, поджариваете и готово!
А в каких пропорциях берутся продукты - это зависит от того, на сколько человек готовите, и вообще, за несколько раз уже отработаете технологию и вперед!
В таких котлетах мяса действительно мало! А вкус и запах мяса есть, что и требовалось получить!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:14 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
0,6 г на кг веса.
это ограничение потребление белка, которое все же должно назначаться врачом после осмотра. К тому же нужно учитывать потери белка с мочой, к тому же нужно рассчитывать не на фактический сегодняшний вес, а на идеальный для вашего роста и телосложения. Тут много тонкостей. Поэтому лучше решать такие вещи с врачом
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:14 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, спасибо)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:15 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, да, это однозначно. Я просто примерно пытаюсь сейчас понять, как быть с этим белком..


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:05 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Так пошла серия глупых вопросов....как мне с калием бороться? Просто вымачивать овощи? А потом варить в большом количестве воды?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
MisterDi
Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:52 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, Александра. Читаю вашу историю и удивляюсь насколько бывают сильные характеры. Вы умница, не теряете чувство юмора. Держитесь.
Да, на этом форуме слабаков нет ))))))))))))

Насчёт калия могу сказать по картошке. На ночь нарезать на кусочки и замочить в большом количестве воды. Менять воду несколько раз. Утром закипятить, воду слить ещё раз и залить кипятком. Варить.
У меня муж на ПД , проверили на себе. Пока калий в норме . )))))))))))


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.12.2018, 14:31 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
0,6 x 50 = 30 если 50 - ваш идеальный вес. Но на самом деле ваш идеальный вес, скорее всего другой. Рост какой у вас?
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:43 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, рост 172, врач сказала белка 40 грамм можно плюс кетостерил 3 таб три раза в день


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:55 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Что-то не пойму, не мало это...и про калий и фосфор ничего не сказали( сколько их-то в день можно? Я спросила, но как-то расплывчато мне ответили(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
koni
Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:52 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Александра, про калий с фосфором , вам сказали выше про таблицы и нормы потребления для додиализных больных. .Посмотрите , почитайте, со временем количество информации перейдет в ее качество в голове, приобретет структуру и учтет индивидуальные особенности конкретно вашего организма. С этими микроэлементами - у всех все очень по разному может быть.
Скажу про глюкозу в моче:
Прием преднизолона-глюкокортикоид , седативных и обезболивающих лекарственных средств, значительного количества насыщенной углеводами
пищи, а также стресс, мышечное напряжение (судороги в том числе) могут также стать причинами повышения уровня глюкозы в моче. Так что , при понижении дозы, диете - все должно нормализоваться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024