Вторник, 16.04.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 07:13 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aleksandra_93, узнайте, существует две программы, одна поддерживается компанией Бакстер, другая - компанией Фрезениус. На Бакстере никого не знаю, а вот на Фрезениусе эту программу курирует Ольга Николаевна Лаврова, очень опытный врач и доброжелательно настроенный. Если соберетесь к ней, напишите, я дам телефон.
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:21 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, я во фрезениус сегодня и собираюсь, он тут у нас на территории ОКБ, можете тогда телефон дать? Буду очень благодарна. Скажите, а Ваше мнение по поводу ПД с циклером могу услышать?)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Понедельник, 03.12.2018, 09:22
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:38 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Врач приходила, выписка переносится на завтра, сегодня еще раз будут делать диализ.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:20 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мнение мое про ПД с циклером исключительно положительное, но я не знаю (так как не видел вас) нужен вам сейчас ПД или нет. Это вопрос к Лавровой.
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:26 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ну это я заранее почву прощупываю. Сегодня с ней свяжусь тогда обязательно, а завтра тогда потопаю со всеми своими выписками и анализами, консультироваться.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:24 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Хорошая вещь - кетостерил! Муж принимал его примерно два с половиной года, перед попаданием на диализ, и все это время соблюдал малобелковую диету, потреблял белка не более 0,6 г на кг веса плюс 10 таблеток кетостерила в день (по его весу надо бы 15 или даже 18 в день, но как то не получалось).
Тем не менее, мне кажется, что именно благодаря кетостерилу, у мужа не было дефицита белка, не было отеков, альбумин в норме, а мочевина держалась около 18-20 тоже довольно долго.
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:11 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, подскажите с белком, пожалуйста....я вообще не пойму, как его считать? Белок животный только учитывается или растительный тоже? 0,6 г на кг веса...это сколько его надо? Вешу 50 кг....мне нужно 30 г белка в день, так?


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:19 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
YULIA-AB, И еще...как быть с каллорийностью, вес теряю( чем Вы мужа кормили вообще?) А то получпется, что ничего нельзя, но в тоже время худеть мне тоже нельзя(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:22 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
И везде пишут, что рис можно и нужно, я тут посмотрела состав....там и белка немало и фосфора и калия....какой-то он небезопасный


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:31 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вес теряете(похоже) из-за потери жидкости , нужно последить за сахарами и сахаром в моче , единожды сданный сахар-не показатель, не допустить обезвоживания, поговорите об этом с врачами, по поводу белка -существуют таблицы (в интернете их полно) ,какой продукт и сколько содержит белка , мы считали и растительный и животный белки ,да вам можно съедать 30 г, а нужно 50г, поэтому и нужен кетостерил-об этом тоже поговорите с врачом, очень важно,чтобы в выписке это было отражено в рекомендациях, чтобы вам его выписывали бесплатно ( у нас он стоил коробка больше 3000 р ), решать нужно всё в стационаре ,чтобы потом было меньше проблем....


елена
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:33 | Сообщение # 221
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Белок животный только учитывается или растительный тоже? 0,6 г на кг веса...это сколько его надо? Вешу 50 кг....мне нужно 30 г белка в день, так?


Да, так считать.
Считать весь белок и растительный и животный.
0,6 г на кг веса и кетостерил
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:44 | Сообщение # 222
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
И везде пишут, что рис можно и нужно, я тут посмотрела состав....там и белка немало и фосфора и калия....какой-то он небезопасный

а что состав?
Крупа рисовая в 100 гр: К(калия) - 100 мг, Р (фосфора) - 150 мг, натрий, кальций не берём, их вообще мало. белка 7 гр.

сомневаюсь, что вы съедите 150 гр риса, когда он станет кашей, т.е разварится. Будет порция не объедешь.
Я варю плов так беру риса 120 гр.
у меня маленькая кружечка, специально взвешивал.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.12.2018, 18:47
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:48 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Саша, вес теряете(похоже) из-за потери жидкости


У неё нет той полиурии чтоб вес терять, тем более жидкость на узи.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.12.2018, 18:49
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:51 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Максим, ну да..торможу я что-то, я забыла про то, что 150 грамм, это немало в сваренном состоянии)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:52 | Сообщение # 225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, Саша писала о наличии сахара в моче и диурезе до 2 литров, мне это вызывает беспокойство...., правда она не написала о количестве выпиваемой жидкости....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 03.12.2018, 18:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024