Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
sneginka
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:31 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Да, вес теряете, одна молекула сахара -тянет за собой 4 молекулы воды, отсюда столько и мочи , просто очень следите,чтобы не случилось обезвоживания, я не знаю с чем это у вас связано ,может с лечением , там вроде большая нагрузка идёт на поджелудочную железу, купите тест-полоски диабетические для определения сахара в моче дома, их можно разрезать , может всё и успокоится со временем.....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:39 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, спасибо большое. Чувствую себя, как будто в угол меня загнали и по голове молотком дают(сейчас с больницы выхожу и сразу за инвалидность берусь, тоже даже не знаю с чего надо начать. Про крем поняла, попробую такие, сейчас просто жирненьким нивея мажусь, вроде ничего так. А так хожу тыкаюсь везде, как слепой котенок, ничего не понимаю( стараюсь спать, но мысли-это нечто, ну никуда от них не деться) а вообще, конечно, я стараюсь весь негатив гнать, но никогда не думала, что это тааааак сложно


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:40 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, и раков бы еще и рыбы) и отбивных) мяса хочу(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:41 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, может, кожа от обезвоживания такая? Воды пить побольше..


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:42 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
завтра должны выписать меня, т.е. снять катетер, показаний для диализа нет, но моему врачу диализ нужен при следующем курсе лечения (кстати, делали опять полупульс и 200 эндоксана), а доступа-то уже не будет....врачи диализного отделения считают, что фистулу рано делать...вообщем, замкнутый круг.
так как у вас в настоящее время СКФ=13 мл/мин, и при очередной госпитализации вам может понадобится сосудистый доступ, а с временным катетером быть дома нельзя, то следует обсудить с врачом возможность установки постоянного (манжеточного, туннелированного) катетера - с ним можно находится дома. Примите во внимание, что я всех ваших обстоятельств не знаю и могу ошибаться. Ваш врач знает обстоятельства лучше.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:45 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша , придёте к терапевту с выпиской, только сразу,чтобы потом не пересдавать анализы, которые уже сданы, врач вам даст бланк тех врачей,которых нужно пройти-только не затягивайте ,там есть определённые сроки , принесёте потом ,когда закончите обход( всё можно сделать за неделю) это бланк терапевту, она всё дооформит и скажет, когда у вас будет комиссия (ну это так у нас), мы сейчас как раз переоформляем инвалидность , у нас была 2-я бессрочная, сейчас будет первая, думаю, с такими анализами -вам дадут 2-ю группу......


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:48 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вот тут то и надо спросить врача , с одной стороны-потеря жидкости, с другой -почки, я тут не могу ничего посоветовать -только врач! Саша, я , конечно, может и ошибаюсь , но думаю, что мясо вам много кушать-нельзя с мочевиной 30, а белок низкий, нужен будет,скорее всего, заменитель белка-кетостерил, диету с врачом обсудите обязательно, потом напишите ,что вам посоветуют......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 02.12.2018, 16:52
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:50 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, добрый вечер. Да вот это меня и беспокоит, тоже считала скф, тоже задалась этим вопросом. Завтра буду узнавать, что да как. У них там в пятницу планерка по поводу меня должна была быть, может, что и решили. Может, не делают доступ потому что падает креатинин? Не знаю даже. Скажите, а вот то, что мне делали диализ, а потом перестали, это никак хуже для почек не стало? Ну то есть типа "расслабились"?) И завтра пойду во фрезениус, с ними еще поговорю, а то с катетером так и не добралась


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Воскресенье, 02.12.2018, 16:54
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:51 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
тоже даже не знаю с чего надо начать.


тут как раз всё просто.
сразу после выписки из ОБ, идёте к участковому терапевту в поликлинику и она вам даст обходной лист для прохождения врачей (хирург, офтальмолог, отоларинголог и тд).
обычно в этой же поликлинике врачи.
после посещения всех назначенных врачей, идёте на врачебную комиссию в этой же поликлинике.
На ВК всё оформят и далее документы передадите в МСЭ.
В МСЭ (ВТЭК) назначают дату освидетельствования.
Обычно хватает недели,если постараться то за день или пару дней, чтоб пройти всех врачей и врачебную комиссию у себя в поликлинике, а МСЭ может назначить освидетельствование на следующий день после подачи документов или через две недели, у меня было по разному.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 02.12.2018, 16:54
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:53 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, да я понимаю) это у меня мысли вслух просто) я ж тут как курица с яйцами, почки выпендриваются, а я плачу, что кожа сухая стала и синяки) типичная девочка) а то, что диализ машет своими антенками, то ничего))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:56 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Максим, sneginka, спасибо, поняла, хоть тут понятно куда двигаться. А вот этот кетостерил реально помогает? А то я читала, что при БЭН тоже самочувствие не очень


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:10 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, кетостерил -это аминокислоты , заменяют белок , раз нельзя мясо, нужен его заменитель-это всё нужно только до диализа , на диализе-он уже не нужен.....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:20 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
мне делали диализ, а потом перестали, это никак хуже для почек не стало? Ну то есть типа "расслабились"?)
нет, то что сделали диализ 4 раза никак не ослабило функцию почек. Напротив, вам дали возможность пережить ту трудную ситуацию с меньшими рисками.
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:36 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:48 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Все читаю про перитонеальный диализ (надеюсь, правильно написала), хочу завтра узнать про циклер....если есть возможность его получить, то наверное, буду все-таки рассматривать этот вариант....


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024