Суббота, 20.04.2024, 00:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Rafter
Дата: Пятница, 23.11.2018, 18:40 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Специально посмотрел 15 минут первой серии.

смотрю все серии. Нервозность Рихтера передаётся, сам нервничаешь.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 23.11.2018, 18:43
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 23.11.2018, 20:22 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Диагноз остается прежним, быстропрогрессирующий гломерулонефрит, с 45% полулуний или как-там правильно пишется)ну я так думаю, что там, конечно уже не 45 процентов, а больше(


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Пятница, 23.11.2018, 20:24
 
sneginka
Дата: Пятница, 23.11.2018, 20:36 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, а что говорят врачи, есть надежда на восстановление функции почек.....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 24.11.2018, 00:05 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Врачи да, говорят, что есть, я и сама верю. Но даже боюсь пока что-либо загадывать


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Анеле
Дата: Суббота, 24.11.2018, 00:19 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
на ноге сантиметров 6 в диаметре

6 - можно считать заслуживающим уважения синяком. А мелочь может появляться часто.
 
sneginka
Дата: Суббота, 24.11.2018, 08:23 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, верьте, я тут почитала про ваш диагноз, шанс есть и он будет обязательно вашим!!!


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 24.11.2018, 14:44 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я знаю это и верю на все 100%! Спасибо, Вам)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 24.11.2018, 14:45 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Анеле, для меня, как для девочки....синяки на ногах) сами понимаете...


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Четверг, 29.11.2018, 12:39 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, как вы себя чувствуете, вы сейчас в больнице , что говорят врачи?


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 29.11.2018, 17:15 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый вечер, пока в больнице, смотрим динамику, ждем)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 15:35 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет. Вообщем, дела такие, за больше, чем 2 недели в больнице, диализ делали 3 раза или 4 (от стресса у меня уже память отшибает) анализы: креатинин 368, мочевина после диализа была 20 (до этого 44) уже диализ не делают больше недели - 30, калий упорный парень - от 5,1 до 5,6, тромобоциты 176, соэ от 8 до 15, фосфор норма, кальций 2,15, гемоглобин опять упал, бчл 91, сейчас 81, но мне неделю не кололи МОЙ же эпоэтин, ЗАБЫЛИ. Что еще...нос кровит, точнее правая ноздря. Кт носа делали-ничего, кт легких-бронхит и образование уменьшилось, т.е. тоже все норм. Кожа какая-то жуткая стала, сморщеная и сушит что ли( мажу кремом жирным, но я даже не знаю от чего это так( еще беспокоит какой-то комок, то в горле, то в желудке....узи щитовидки делали, узел 3 мм, точно отношения никакого не имеет. По узи почек...синдром выделяюшихся пирамид, размеры нормальные, 120 обе, кажется, ничего не расширено, в брюшной полости умереннное количество жидкости, асцит, диффузные изменения поджелудочной, печени, селезенки, короче, как и положено, когда есть жидкость. Еще какой-то вкус соды во рту(((( врачи думают, как быть дальше....завтра должны выписать меня, т.е. снять катетер, показаний для диализа нет, но моему врачу диализ нужен при следующем курсе лечения (кстати, делали опять полупульс и 200 эндоксана), а доступа-то уже не будет....врачи диализного отделения считают, что фистулу рано делать...вообщем, замкнутый круг. Если честно, весь мой оптимизм убежал роняя тапочки, страшно-жуть. Почему-то постоянно считаю, что диализ мне не подходит (наверное, из-за носа и из-за синяков), еще начала терять вес, белок низкий, откуда-то взялась глюкоза в моче, брали несколько дней кровь на сахар, все хорошо, сахар в норме. Давление подняломь, по утра 140/80, вечером 130/80, обидно, раньше вроде держалось на 120. Еще я совсем запуталась в еде. Я вообще не могу понять, что, сколько, чего можно, а чего нельзя. Вот сутками форум читаю, про рецепты и диету, но в голове уложить не могу все( не знаю почему( понимаю, что надо каллорийнось повышать, но как безопасно это делать? Может, кого посоветуете на форуме, кто знает, как питаться верно до постоянного ГД? Понимаю, что у всех свои диеты, но мне бы понять в кааом русле двигаться..Честно говоря, началась паника, страх такой, что ночами не сплю....чувствую, еще чуть-чуть и отправят к психиатору. Аппетит вроде есть, шашлык бы умяла с огромным удовольствием. )))Диурез 1500-2000, но я столько точно не пью, максимум литр, откуда берется-то вода? Вообще хорошо это или плохо? Ну и также пью 8 таблеток преднизолона.


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Воскресенье, 02.12.2018, 16:05
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:08 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
откуда берется-то вода?

Из продуктов,которые вы едите.В фруктах и овощах очень много воды.В кашах например не менее 70% - это вода.
Ну и цитата из книги Земченкова:
Цитата
В процессе обмена веществ и окисления
водорода, входящего в состав белков, жиров и углеводов, образуется
эндогенная «вода окисления», причем ее количество зависит от вида
распадающихся субстратов и уровня обмена веществ. Так, в покое при
окислении 100 г жира образуется более 100 мл воды, 100 г белка –
около 40 мл воды, 100 г углеводов – 55 мл воды. Повышение физичес-
кой активности ведет к резкому увеличению образуемой эндогенной
воды, поскольку повышенная потребность в энергии приводит к более
полному окислению веществ.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:12 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Роман94, за книгу спасибо, буду читать сейчас. У меня уже в голове каша из статей, книг, и прочего)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Воскресенье, 02.12.2018, 16:12
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:23 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, только без паники, она ваш-враг, кровотечения из носа у дочери начались года за 3 года до диализа, с диализом всё прекратилось(это не значит, что вам нужен диализ), кожа жутко сухая-у неё всегда в больнице-дома состояние кожи становится лучше ,есть очень неплохие смягчающие диабетические крема из серии диа-дерм (может и вам подойдут), они там разные и питательные , и увлажняющие, особенно ноги сухие от колен и ниже были, дома пройдёт, не понимаю, как при таком гемоглобине можно забыть ставить эпоэтины, если белок низкий-нужен будет кетостерил , оформите инвалидность, лекарства-очень дорогие, нам давали бесплатно, думаю, что при выписке врач вам всё подробно расскажет и про диету , и про то, как вам дальше себя вести , если нет-сами спросите ,что непонятно для вас, всё индивидуально и не пропадайте, думаю вам тут ещё подскажут, что и как .....сейчас успокойтесь и ,помните, что сон -очень важен для вас, может ещё всё и успокоится , всё-таки стресс для организма был очень сильный, сейчас, главное , выполнять все рекомендации врача ......здоровья вам !


елена
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:27 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Аппетит вроде есть, шашлык бы умяла с огромным удовольствием.

это хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024