Суббота, 20.04.2024, 01:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 19:13 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, даааа....сложно все так. Прям очень. cry


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Среда, 14.11.2018, 19:15 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Каша тут вечная, манка или рис. Правда, я банану удивилась в этот раз и отказалась от него.


Кричат "О-о-обед" "о-обет" ? народ с ложками и тарелками подтягивается вроде на фронте к полевой кухне с котелками.

Помню один шутник с диализа раньше времени кричал обед, народ подходит, а там закрытое раздаточное окно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.11.2018, 19:17
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 14.11.2018, 19:17 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, я сегодня застала "ужинааааать", капуста тушеная....и так все горчит жутко, еще и капуста sad


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Роман94
Дата: Среда, 14.11.2018, 20:01 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
может вам повезёт и у вас будет распространённая группа крови , просто в нашем случае за 8 месяцев не было ни одного подходящего донора

При распространённой группе и ожидающих больше.При менее распространённой - меньше.
Замкнутый круг.Почитайте тему.
Aleksandra_93, с таким позитивным настроем у Вас всё будет хорошо!Главное сильно не волнуйтесь!
Цитата Aleksandra_93 ()
у меня 2 положительная

У меня тоже 2п.В Листе Ожидания уже 1 год и 4 месяца.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.11.2018, 20:09 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aleksandra_93, жареный картофель и печеный не еште , из соков только яблочный и грушевый, бананов не еште, сухофрукты не еште. Заменители соли, морскую соль, низконатриевую соль - никогда не употребляйте.
Овощи отваривайте в большом количестве воды, на пару овощи не готовьте, овощи не запекайте
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 15.11.2018, 03:03 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Роман94, ну да, я так и думала. Просто заранее хочется многие моменты для себя определить, чтобы потом не барахтаться во всем этом котле с криками "Спасите, помогите!)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 15.11.2018, 03:05 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо Алексей Юрьевич) с солью проблем нет, я как-то к ней равнодушна стала, привыкла что ли все без нее есть)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Naasory
Дата: Четверг, 15.11.2018, 11:51 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Саша, как у тебя дела? Что врачи решили делать?
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:38 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я не пропала. Сегодня был жуткий день. С утра поставили катетер. Не смогли поставить подключичный, поставили в яремную Вену. Он кровил весь день. Только под вечер подшили. Уже делали диализ. Жутко устала. Пишу с телефона, завтра, надеюсь, смогу все описать нормально.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Trek
Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:57 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Теперь ты похожа на лунатика с антеннками biggrin
 
Ева
Дата: Четверг, 15.11.2018, 21:09 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Саша,добрый вечер. На Вас столько всего свалилась разом,но держитесь Вы молодцом.Светлая полоса обязательно наступит! Удачи Вам и здоровья!
 
sneginka
Дата: Пятница, 16.11.2018, 07:18 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша , всё наладится, начало-всегда сложно, непонятно, но потом вы войдёте в ритм новой жизни и пусть всё будет хорошо ....


елена
 
Ира
Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:36 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
при условии, что и не ела вчера практически.

Есть нужно обязательно - от голода мочевина тоже может подняться.
Удачного начала диализа.
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 16.11.2018, 14:10 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Вообщем, это было "весело", утром меня забрали на установку катетера, подключичку, как и писала поставить не смогли. Сказали, что у меня особенности анатомического строения. Пока узи искали яремную вену, мне стало больно дышать, прикатили рентген в реанимацию, на снимке вроде ничего не увидели. Объяснили это тем, что просто когда кололи, то попали в нерв, поэтому такие ощущения. После установки катетера увезли на рентген, там он начал кровить....кровил и на диализе. Только к 6 вечера подшили наконец...после диализа у меня начало кровить из носа....вечер крови какой-то был, честное слово. Все вещи на выброс. На диализе я ничего не чувствовала особенного.....во-первых, мне было очень страшно, а во-вторых, эта кровь.....брррр. Ночью поспала, наверное, час от силы. И то сидя. Не ложилась. С утра температура 37. Мочевина 22, креатинин 300, калий 5,3. Завтра будут делать ещё. Ну и, так понимаю, на очереди очередной пульс и эндоксан. Пишу с телефона, сил нет комп включать. Знала, что будет не легко, не была все-таки ко всему готова...(


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.11.2018, 14:21 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
На диализе я ничего не чувствовала особенного.

это хорошо.
Цитата Aleksandra_93 ()
.после диализа у меня начало кровить из носа.

возможно гепарин вводимый на диализе повлиял.
Кровотечения из носа при интоксикации частое явление.
А у вас была интоксикация несмотря на ещё сносное СКФ рассчитанное по креатинину. Карбамид высокий.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.11.2018, 14:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024