Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.09.2018, 23:47 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
от нескольких параметров зависит решение о начале диализа и СКФ =18 мл/мин часто дает еще некоторое время для подготовки. Заочно трудно судить. Если есть так называемые "жесткие" симптомы уремии (гиперкалиемия, неуправляемое АД, истощение, тяжелая гипергидратация, перикардит, нарушения сознания) то начинают раньше, иной раз и не обращая внимание на цифры СКФ, если присутствуют только "мягкие" симптомы уремии, ориентируются на цифры СКФ
 
Nikpo
Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:34 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Заочно трудно судить.

Доброй ночи, спасибо Вам за форум я думаю еще много чего нового тут узнаю.
Судя по вашему комментарию - я еще живее всех живых =-)
Думаю тогда не буду торопиться на диализ - пусть решают врачи. Моя семья сильно переживают за меня и считают что на диализе мне станет легче.
заметил когда я дома - то состояние хуже
а когда всю неделю езжу по работе и двигаюсь - состояние лучше и нет сильных скачков АД


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Четверг, 06.09.2018, 00:38
 
Rafter
Дата: Четверг, 06.09.2018, 05:17 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Nikpo ()
Единственное так как жидкости было много решил выпить Бидоб которые мне прописали пить каждое утро.
И вот результат - сижу с давлением 110\70 для меня это очень низко.

если пить таблетки как прописали врачи то большую часть я хожу с очень низким давлением - помираю от низкого давления.
по этому слушаю себя и пью таблетки симптоматически.
как кто так =-)


Пересидите дома несколько дней "низкое давление", чтоб привыкнуть, но пейте постоянно гипотензивные, а не наскоками.
110/70 до 130/80 замечательное давление и ваше целевое к какому надо стремится.
 
Nikpo
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 02:41 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, низкое давление мне не нравиться совсем. Да и читал что протезу на руке тоже.
Пока давление держится 120-130/80-90 после еды поднимается до 140/95, иногда выше до 160/105
Но высокое давление очень быстро снимается физиотензом и анаприлином и потом не поднимается. Главное вовремя почувствовать что идёт повышение, замерить и принять таблетку.
Ну и последнее время стал немного болеть правый бок под нижними рёбрами. И стал плохо себя чувствовать. То есть давление в норме, а состояние никакое. Все тело пульсирует.
Я испугался и пошёл сдал анализ крови. Завтра получу, посмотрим что у меня там.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Nikpo
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 19:47 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
немного о себе. =-)
Вот свежие анализы крови.
Креатинин 437
За 1.6 года креатинин вырос с 300 до 437

Как думаете пора на диализ?
Прикрепления: 9054436.jpg (77.6 Kb) · 4714486.jpg (143.3 Kb)


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Понедельник, 24.09.2018, 19:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 19:54 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nikpo ()
Как думаете пора на диализ?
Нужно ориентироваться на СКФ+клинические проявления уремического синдрома, а не "голую цифру" креатинина
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:33 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня и крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Ну вот прошло много времени с тех пор как мне поставили протез в руку, но я им ещё так и не пользовался.
Держусь на диете. Работаю в обычном ритме, чуть чуть мешает давление и слабость сил. Креатинин 430.
Сказано работать на почке до критических показаний и по самочувсивию.
Но я не об этом.
Вчера одел на работу чуть подсевший после стирки свитер, и похоже передавил руку с протезом. Совсем чуть-чуть. Через несколько часов рука дала о себе знать, заболела. Я сразу снял свитер, но рука уже перестала шуметь.
Я написал своему лечешему врачу (он же хирург кто делал операцию) он не ответил. Но больше я не осмелился тревожить в выходной день.
Подскажите что можно сделать?
Помогут ли разжижающие кровь таблетки или мази/крема.
Или завтра первым делом ехать в хирургию и можно будет что-то сделать.
Извините за глупые вопросы, все таки впервые. :-)
Заранее благодарю за ответ.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
fffas
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:37 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Nikpo ()
я не осмелился тревожить в выходной день

а зря .... ситуация экстренная . сегодня бегом в отделение может ещё успеют что сделать .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 10:23 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Nikpo, надеюсь, вы получили помощь? При разных ситуациях с диализным доступом пациент должен знать куда обращаться в экстренных случаях и какой случай следует считать экстренным.
Особенно тщательно следует выяснить, куда звонить во вторую половину дня пятницы, в субботу, в воскресенье.
 
Nikpo
Дата: Вторник, 05.02.2019, 20:56 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день.
Вроде как получил помощь, спасибо
Дозвонился до лечащего врача (он же хирург, кто делал протез)
Приехал в 1мед, на меня посмотрели, пощупали протез. И сказали сдать анализ крови - так как я 4 месяца не сдавал.
И в течении недели желательно протез прочистить. Как мне сказали, почистим и побежишь дальше. Говорят, а может он тебе и не нужен?
Если пройдет больше недели то все затромбуется и работа на левой руке на смарку.. И если что - придется использовать правую руку - чего не хочется

Сегодня сдал анализ крови, пока данные не пришли, но мне позвонили и сказали что креатинин 420.
4 месяца назад креатинин был 437
Я понимаю что это не те цифры на которые нужно ориентироваться. Главное что без изменений.
И я привык к этому креатинину и к этому состоянию. Не знаю пока, плохо это или хорошо.
Теперь думаю. нужно чистить протез, или ждать ? с протезом я могу проходить еще пару лет и не понадобиться. Или через год опять встанет.
А идти на операцию, ой как не хочется =-(

Спасибо всем кто читает, и отвечает. Обычные люди редко понимают что происходит. Я всем говорю, представь что целыми днями находишься в накуренном помещении. =-))


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Вторник, 05.02.2019, 21:07
 
skraf
Дата: Вторник, 05.02.2019, 22:36 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Nikpo, добрый вечер , Николай! Мне кажется, фистулу нужно восстановить обязательно, пока ещё не упущена такая возможность. ХПН вещь достаточно непредсказуемая, все может измениться буквально за очень короткое время. Я так же как и вы сшила фистулу при креатенине 450 , как то он стал расти в течении года. А потом остановился и ещё четыре года держался в пределах 490-550. Фистула все это время работала . А потом буквально за месяц креатинин с 550 прыгнул до 1300. Самочувствие резко ухудшилось , даже не сразу поняла, что произошло. Хорошо фистула была и проблем с дуализом вообще не возникло. Утром взяли направление у Котенко и на следующий день уже начали диализ.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 06.02.2019, 01:49 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
skraf, вы абсолютно правы ,у меня так же резко подрос креатинин,поэтому нужно быть наготове.
 
Nikpo
Дата: Среда, 06.02.2019, 07:26 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, tatsnopko, большое спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Пойду чистить протез.
Я тоже краем уха слышал что креатинин поднимается нелинейно, резко. Эх, как же я не люблю когда меня режут брррр.... :-)


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.02.2019, 21:22 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nikpo ()
И в течении недели желательно протез прочистить. Как мне сказали, почистим и побежишь дальше. Говорят, а может он тебе и не нужен?
странные речи... вы все правильно услышали?
 
skraf
Дата: Четверг, 07.02.2019, 22:22 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Николай! Как ваши дела ? Что с фистулой? Удалось восстановить её работу? Какие то странные у вас врачи , у нас стараются решить проблему восстановления в самые короткие сроки. А тут в течении недели, да и зачем восстанавливать? Сосуды то на руках не бесконечные , а вам уже несколько раз шили и только эта заработала. Значит нужно обязательно всеми силами восстановить её. Придётся потерпеть, желаю вам удачи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024