Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 11:56 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Nikpo, Вы, по счастливому пока еще незнанию:) перепутали анемию - низкий гемоглобин - с онемением.
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 12:13 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
гемоглобином?

Гемоглобин 119
Видно оставил выписку на Жуковского 1. По этому взял цифры от 04 месяца.
В пятницу кровь сдавал. Завтра свежие цифры получу.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 12:22
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 12:26 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
перепутали анемию - низкий гемоглобин - с онемением.
доброго дня. Да я потом ошибку понял но не стал переписывать пост.
Действительно я многого не знаю и просто иду туда куда скажут врачи. Поток вопросов и информации за последний год, за год моей болезни, просто запредельный. Столько всего.....


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 12:31 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И странно. В первом меде говорят пора начинать потихоньку диализ. А на Жуковского 1. Комиссия по распределению на диализ не дают номер для диализа. И говорят что зря сделал фистулу. Я между двух огней. Не понимаю что делать.
Они похоже между собой не договорились. Друг на друга гонят.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 12:33
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 12:44 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Диализ начинают при скф ниже 15%.Но есть и такие,кто начинал диализ и при более низких показателях скф.Тут как бы уловить грань не прийти слишком рано или слишком поздно.Я пришла при креатинине 800.Самочувствие было уже не ахти,но в диализ вошла плавно без эксцессов.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:07 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Nikpo, посчитайте СКФ по формулам вставляя свои данные. http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:44 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Диализ начинают при скф ниже 15%

Добрый день. Ну это врачам решать когда на диализ. Просто 1мед уже хочет начинать потихоньку, а комиссия говорит рано. Кого слушает непонятно


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:43 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Nikpo ()
И в конечном итоге обнаружили низкую фильтрацию почки и очень высокий калий выше 7.7 (говорят они могут видеть показания до 7.7 а при 13 пациент умирает. Сколько было у меня не известно.)

Цитата Nikpo ()
Да забыл сказать что креатинин у меня был 1.5 года назад 300 и мочевина 32

я не знаю что с вашими почками было на момент сдачи анализов, не знаю верны ли анализы, но если им верить, то диализ был бы тогда нелишним, несмотря на креатинин 300.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 15:50
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:46 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вам удалось снизить давление и если да, то какое сейчас?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 15:51
 
skraf
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:52 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Nikpo, слушайте себя, свой организм . Кого слушать вопрос спорный, я вот точно также почти пять лет тому назад металась от врача к врачу и из клиники в клинику. Одни говорили шей фистулу и начинай диализ, другие категорически не советовали диализ и говорили время есть. В основном за диализ были врачи непосредственно диализники, а вот неврологи из диспансеров и поликлиник не советовали. Фистулу я сшила , когда креатинин был 499—500. И начала ждать направления . Даже сюда на форум о своих метаниях писала. Но вот ведь как получилось в итоге — чувствовала я себя вполне нормально, тошноты и прочих признаков уремии не было, усталость пожалуй и снижение работоспособности. И как оказалось правы были врачи не советовавшие диализ начинать. Ещё почти пять лет мои показатели креатинина плавали в рамках 400—540. Сдавала анализы, показывалась нефрологам. Фистула работала , говорили , что идёт нагрузка на сердце, но сердце обследовала и никаких изменений за это время не произошло. И вот только месяц тому назад я начала диализ. Резко подскочил креатинин до 1300. Врачи опасались , что фистула столько лет и сосуды придётся разрабатывать, а это сложнее , чем у новой. Но вот хожу и не лучше и не хуже , чем у других с новыми фистулами. Я тогда давно сначала переживала и думала как лучше . А потом как то успокоилась и подумала , что время покажет. Если начнёт расти креатинин и снижаться СКФ то у вас фистула уже есть и просто пойдёте на диализ, а если показатели будут колебаться в разумных пределах, самочувствие будет приличное то и погулять пока можно. За эти пять лет я дважды в год ложилась в нефрологию и мне капали капельницы, после них креатинин понижался . Потом и ложиться перестала, капала в дневном стационаре поликлиники. Не спешите, диализ это сложная вещь. Хоть какая то возможность есть пожить без него , используйте ее. Конечно , в разумных пределах, не доводя себя до реанимации. Главное наблюдайтесь и планомерно сдавайте анализы, когда время придёт врачи сами вам скажут единогласно.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:57 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Главное наблюдайтесь и планомерно сдавайте анализы, когда время придёт врачи сами вам скажут единогласно.

справедливости ради надо отметить, что "врачи скажут" стало возможным с увеличением диализных мест.
но и сейчас возможна инерция по привычке, могут и не сказать " на диализ пора вчера". Особенно это касается пожилых пациентов.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 15:59
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:19 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Вам удалось снизить давление и если да, то какое сейчас?

Давление у меня не постоянное, а приступами. Особенно к вечеру ухудшается состояние. Сейчас 5 дней подряд приступов нет. Обычно прихожу с работы, перекушу и меня резко бросает в пот и давление выстреливает. При приступе 180/110.
Но меня сильно начинает трясти - это пугает.
Врачи прописали каждый день пить Бидоб и Диувер и Тенокс. Но если я их пью с утра - я пол дня умираю от низкого давления. Это хуже для меня. Эти припараты работают не сразу а через пару часов, по этому пью их смотря на самочувствие. А так если выстреливает кладу под язык физиотенз и анаприлин, меня трясет жутко. Тёща натирает ноги, руки и шею камфорным маслом, бьёт по пяткам. После того как давление опускается меня вырубает, сплю..
А так давление 125/85 к вечеру 140/90 если нет приступа


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 16:25
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:28 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У вас есть белок в моче?
Мне кажется надо подобрать постоянную терапию гипотензивными для достижения целевых значений АД не выше 130/80-90, а не пью- не пью, может от этого и приступы.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 16:31
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:30 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мочу давно сдавал. Нужно порыться в в выписках.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:42 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне кажется надо подобрать постоянную терапию гипотензивными для достижения целевых значений АД

Верно думаете. Ко мне можно на ты если не сложно :-)
Нужно подбирать терапию. И кстати, если я пью таблетки чётко как прописали - все равно приступы бывают сильные. Я пробовал несколько месяцем пить все как положено. А если пить по симптомам то низкого давления нет и приступы редки и проходят быстро, ещё ходить могу после них.
А на таблетках бывало трясет до 3х ночи, в 4:00 засыпаю вымотанным


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024