Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с костями. (Искривление позвоночника.)
Проблемы с костями.
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 10:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Очень сильно покривило грудную клетку. В майке на улицу не выхожу уже года 3. Даже в 30 градусов жары. Что делать? Гимнастикой занимаюсь, но это не исправит положение. Про операцию сказали- никто вам не не сделает. Не знаю почему, может из за иммуносупрессии. Подскажите, может кто в похожей ситуации. Неужели я оставшуюся жизнь такая буду.
 
Rafter
Дата: Среда, 15.08.2018, 12:01 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
По какой причине покривило, есть же какой-то диагноз


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.08.2018, 12:02
 
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 15:37 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Причина такова, нарушение фосворно-кальциевого обмена, высокий птг, сильнейший остеопороз. Никто ничего не подсказал, все это затянулось. Пока не начала читать этот форум. Диагноз - кифо-скалиоз. Ещё степень пишут, но каждый врач разную, но не в этом суть. Я не знаю куда обратится. Или же заниматься ЛФК и не дурить никому голову, как сказал мне один врач.
 
Rafter
Дата: Среда, 15.08.2018, 16:04 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
ya_marina, это у вас ещё до пересадки началось, если да то сколько длилось? ПТГ и сейчас высокий, уже после пересадки?

У меня в 2006 году на фоне приёма высоких доз преднизалона развился остеопороз.
Сейчас, уже будучи на диализе 2 года, не знаю, что с костями, фосфор, кальций нормальные анализы, ПТГ высокий, но для диализника приемлемый 250.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.08.2018, 16:19
 
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 18:37 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Все началось до пересадки. Говорили нарушен фосворно кальциевый обмен. Очень запомнилось. Я лежала в больнице, а мне говорят, немного фосвор повышен, 2.6. Немного!!!!! Что делать.? Соблюдай диету)) Потом очень начали болеть ребра, это у тебя нерв. Нервопотолог выписывает что-то, пью. Постепенно привыкаю к боли. Потом на ровном месте падаю, разрыва сухожилие. Неудачно упала, говорят. Потом болят колени, до слез. Читаю форум. Начинаю вникать. Птг 4000. Все в шоке, а я ещё не понимаю, на сколько все серьёзно. Делаем дисентометрию. И мне говорят. О боже!!! Как ты ходишь ещё? Ну и в этот периуд грудную клетку крутит так, что теперь без слез не взглянешь.. Как то так, печально, что не нашла форум раньше. Вернее нашла, но зарегаться не получалось.
 
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 18:38 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Теперь пью альфу и переодически мимпару. Последний птг был 400. На дисентометрии уже остеопения.
 
Eden
Дата: Среда, 15.08.2018, 22:08 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Неслабо вас запустили sad . Вы из какого города?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
natagricca1
Дата: Четверг, 16.08.2018, 07:15 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У нас тоже пациенты ничего не знают про птг...никто не говорит даже...вот хоть начали про прививки говорить...хоть какой-то сдвиг..а так никто ничего не говорит и это плохо..сами пациенты себя лечат, друг другу говорят, какие препараты пить, что надо удалять паращитовидки в Киеве..жуть..
 
Mirag79
Дата: Четверг, 16.08.2018, 09:08 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Искривления костей, действительно из за высокого птг. Вы делали узи паращитовидки? Вам срочно нужно снижать его, либо таблетками, либо операцией. Иначе будет только хуже. И уже исправить ничего будет нельзя!
 
ya_marina
Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:45 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
И УЗИ и сцентиграфию. Были 3 маленьких узелка. Вроде теперь на альфе держится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с костями. (Искривление позвоночника.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024