Четверг, 18.04.2024, 06:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
Первый диализ
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 08:43 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, центр точно хороший, у нас их два, один хороший вот где я, открылся буквально в 2016 году, отличные аппараты,пациенты все счастливые довольные, вчера сказали что перешли с того второго диализного и очень этому рады,тут прекрасно. Поэтому не знаю,что за странная реакция была wacko


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
jok
Дата: Среда, 08.08.2018, 09:02 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Термос под рукой. Следить за показателями давления, если аппарат (монитор) не повёрнут к вам, попросите повернуть. Ну и себя «слушать», у меня перед падением давления обязательно зевота и испарина. Ну и всё что рекомендуется при ПА, отчасти это оно и есть —ногами шевелите, поднимайте и т.п., тошнит, буквально представьте «ну и облюю сча вам тут всё нафиг», юмор вообще помогает, даже такой

Мне тоже на первом диализе становилось плохо, но кратковременно. Гораздо хуже было когда относительно недавно накрывало уже на втором часу и до конца (похоже камень выходил, смещался), вот высидеть таких два с половиной часа эт конечно не курорт.

Хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Среда, 08.08.2018, 09:39 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
В такие моменты мы страшимся совсем не сколько что типа сердце остановится, а того что уязвимы, уязвимо и бессильно выглядим, что сча вырвет-описаемся-обкакаемся, ну вот и представьте себя глазами мед.сестричек, пошутите над собой, над тем какая вы — вы повидавший в своей жизни то и сё, сча бледная сосиска, выдавливающая из себя идиотские типа шутки)


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Среда, 08.08.2018, 09:44
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 09:47 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
jok, ну да, никуда не встать не побежать, подключенный же, но мне не хотелось бежать,просто затрясло, голова заболела и анальгин добил окончательно


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
jok
Дата: Среда, 08.08.2018, 09:53 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну я вот после тех двух с половиной часов честно сказал дв и сестричкам «Хз, как иголки не вырвал», мне как раз невмоготу было не встать, не уйти — просто классическя ПА. Но высидел же), даже опять типа шутил идиотски)

Выровняется. Желаю.


право выбора — личное дело каждого
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 10:04 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
jok, спасибо! Сейчас у Вас все в порядке уже?
Мне завтра идти,толкьо отошел от вчера,вернулся в нормальное состояние, боюсь,что завтра тоже самое будет wacko


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Среда, 08.08.2018, 10:06 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Женя, мне стало плохо когда врач выставил большую скорость и ультрафильтрация на литр, при условии того, что отеков у меня нет, сохранен полностью диурез. Вот так же заложило уши, резко упало давление и почти потеряла сознание. Девочки быстро сориентировались, они там молодцы, кресло перевернули, ноги вверх, врач другой пришёл, снизил скорость и убрал УФ. Через какое то время все нормализовалось. Скорость 280 была заменена на 150. После этого каждый сеанс прибавляли и время по 30 мин и скорость по 10 . Сейчас уже 200 и чувствую себя нормально . На счёт юмора , мне честно не смешно было. В такие моменты совершенно все равно как ты выглядишь и что думаю о тебе окружающие. Никакого стыда и стеснения, тебе просто плохо. А вот организм слушайте и главное не ждите когда станет совсем плохо. Я уже поняла, что нужно сразу озвучивать любое изменение в своём состоянии. Пока подойдут, пока доктора позовут. Возможно ваши врачи сразу вам дали привычную программу. с высокими скоростями . В этом плане наши врачи не спешат. Тем более вы вполне в нормальном состоянии, можно вас вводить маленькими шагами. Поговорите завтра с доктором. Для меня это так же не привычно пока как и для вас, но мне тут дали много хороших советов и они мне пригодились. Главное разговаривайте с врачами.
 
jok
Дата: Среда, 08.08.2018, 10:26 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
J_Enjeni

В смысле сидений?) Да, норм. Как грится и не такое видывали, переживали.

Сча другая опца-дрица — подозрение на онкологию, встал вопрос об удалении почек, вторую или третью неделю тянется, дочке чуть отпуск не соврал блин(, в пятницу с утра перед диализом МРТ.


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Среда, 08.08.2018, 10:27
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 13:05 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, я точно не помню,но вроде скорость была совсем маленькая, 130 всего. Состояние сразу говорил,особенно когда надо мной толпа стояла, кричала имя,била по щекам и "говори с нами хоть что-нибудь" wacko Завтра надеюсь такого не повторится, обязательно с врачом поговорю!


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 13:06 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
jok, ох ничего себе..держитесь! подозрение это ведь еще не точно, так что надеюсь все обойдется еще!


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Среда, 08.08.2018, 14:31 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, Евгений! Мы привыкаем к диализа , а он к нам. Конечно, помотает ещё не раз, всякое может быть. Но все же надеюсь , что все нормализуется. Главное не спешить, умеренность во всем. Потихоньку осилим. Удачи вам , хорошего самочувствия на завтрашней процедуре.
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 14:33 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, спасибо большое!
И Вам всего хорошего! smile


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
Rafter
Дата: Среда, 08.08.2018, 14:40 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата J_Enjeni ()
когда надо мной толпа стояла, кричала имя,била по щекам и "говори с нами хоть что-нибудь"
жесть
 
Eden
Дата: Среда, 08.08.2018, 21:12 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А воды вам много снимали?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 08.08.2018, 21:13 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Перед диализом поели или натощак пошли?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024