Суббота, 20.04.2024, 12:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
Первый диализ
J_Enjeni
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 12:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Давайте знакомиться smile Меня Женя зовут. Так уж получилось, что завтра иду на диализ. Как бы я не готовился и не настраивался, все равно страшно,что там дальше будет, поэтому решил зарегистрироваться здесь, здесь я все таки не один. Расскажите, у кого как прошел первый диализ? Может быть голова кружилась, давление или еще что было cry
Креатенин у меня 700, я бы не сказал,что прям дикий.. (нет, для здорового человека он конечно невероятный), но при нем я бегаю, работаю итд. Решился на диализ потому что последнее время бегать тяжелее стало, все таки не молодею. Так бы наверно и дальше с 700 гонял.
Всем заранее спасибо за ответы. Пока пойду разбираться с сайтом,что где smile


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)


Сообщение отредактировал J_Enjeni - Понедельник, 06.08.2018, 12:04
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 12:49 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, как я вас понимаю! Я ровно неделю тому назад начала диализ. Вроде понимала все, но волнение не покидало до самого момента подключения. Потом как то успокоилась. Прошло три диализа. Вводят медленно, время и скорость постепенно увеличивают. Никаких серьёзных изменений в самочувствии не произошло. Немного болит голова после процедуры, немного прыгает давление в день диализа. Судороги появились. Но они у меня и без диализа были. Говорят, что привыкают к диализа все по разному, от трёх месяцев до года. У всех организмы разные. Но одно могу сказать, что не смотря на мелкие неприятности, общее самочувствие стало лучше. Даже на фоне урезанных очисток, организму стало легче. Меньше устаю, исчезла отдышка. Конечно, нужно время , что бы постичь все тонкости процедуры и приспособиться. Тоже насчитываю на опыт и подсказки форумчан. Они очень помогают.
 
J_Enjeni
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 13:23 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, skraf, у меня тоже судороги были, первые два раза около двух месяцев назад на работе ударили, но я на них старался не обращать внимания, попил,посидел отдельно от всех,вроде прошло,второй день тоже самое, но "рабочие" судороги я на нервы списал. Дальше уже прекратились до отпуска, это примерно три недели назад и продолжались каждый день! ну тут я уже сдался в больницу,они мало того что каждый день были так еще и трясло с каждым днем всё сильнее и сильнее.
Кстати о работе, сейчас отпуск все еще продолжается и вот я на диализ иду,пока что не могу представить как все совмещать,все очень страшно и непонятно..


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 13:39 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, я вот сейчас немного понимаю как строятся смены. Сначала меня дико испугало , что на смене утром и днём одни старики . Средний возраст 70-80 лет. Сейчас уже понимаю, что молодые и те кто работает ходят в третью или четвертую смену. Там в основном молодые, кто учится , кто работает. Я уволилась , так как думала, что не смогу совмещать работу и диализ. Да и чувствовала себя уже очень плохо. И боялась, что кто его знает как после диализа ощущения будут, смогу ли вообще на работу ходить? Сейчас понимаю, что наверное , вполне реально совмещать работу и диализ. Вы начните, оглядитесь, а там разберётесь. Решайте проблемы по мере их поступления. А страшно реально было. Как себя не успокаивала, а все одно вся тряслась перед первой процедурой. Но как то вот в самом зале и не очень страшно стало. Пациенты так хорошо приняли, все подсказали. Сейчас отпускной период, но сестры в целом все приветливые. Страшно от неизвестности.
 
J_Enjeni
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 13:54 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, А сейчас у Вас уже нет возможности вернуться на работу?
Верно,меня завтра берут во вторую смену,что бы посмотреть как я перенесу диализ я так понял. Потому что как раз после обеда будет вся делегация врачей на месте. А дальше сказали в третью буду ходить, с 18 до 22 часов.
Скажите пожалуйста, первый диализ у Вас был сколько по времени? Просто я здесь на форуме нашел информацию,что он длится не более часа,а далее уже переводят на трехразовый по 4 часа. А мне врач сказал, что завтра будет три часа, а далее по 4 три раза в неделю.


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 15:21 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, я знаток то ещё тот. Сама только в этот мир вступила. Но видимо ввод в диализ зависит от общего состояния пациента. Учитывается много факторов. Я имею кучу сопутствующих заболеваний, поэтому врачи приняли решение вводить меня в диализ очень аккуратно. Маленькими шагами. Первый сеанс был час. Скорость совсем небольшая. Перенесла его очень хорошо. Немного голова поболела и все. Второй решили час 30 мин. Но врач был другой и выставил большую скорость и ультрафильтрация больше литра. При том, что я пришла на диализ в минус. Как результат начались судороги и резко упало давление. Все поправили и даже дали пролежать не час 30 как планировали, а два часа. Третий раз прибавили ещё 30 мин и скорость на 10. Все было прекрасно. А вот соседу моему, он молодой и его как то гораздо быстрее ввели в диализ. Первый раз положили на час. Через час доктор подошёл и спросил как он. Чувствовал он себя нормально, ему добавили ещё час. И на третьем сеансе его уже подключили на полное время. Так , что врачи планируют, что то могут менять уже по ходу процедуры.
 
J_Enjeni
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 15:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, понял,спасибо! завтра все же буду узнавать на всякий случай. Хотя раз сказали три часа вряд-ли поменяют на час. Буду коротать время в интернете,лиж бы самочувствие было нормальным wacko


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 17:00 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, удачи вам! Все будет хорошо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:01 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата J_Enjeni ()
Креатенин у меня 700
главное не креатинин, а СКФ, но скорее всего, конечно пора
Цитата J_Enjeni ()
Так бы наверно и дальше с 700 гонял.
а вот это вы так зря думаете
 
Eden
Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:24 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На свой первый диализ шла с креатинином 1100. Время зафигачили сразу 3 часа, скорость маленькая, 135 всего, через самые тонкие иглы , так как фистуле было всего 17 дней. Лежала и ждала, когда же мне начнет плохеть, а самочувствие наоборот все лучше))). Сняли всего 100 граммов, ушла в палату на своих ногах. После второго сеанса почувствовала себя нормальным человеком. Третий диализ уже 4 часа.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:29 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Eden ()
На свой первый диализ шла с креатинином 1100
да, и такое встречается сегодня сплошь и рядом, как в середине XX века
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:31 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
позитивный настрой - это всегда хорошо. мне начинали с 2х часов и по пол-часа прибавляли. сейчас лежу 4.30 на скорости 330. привыкнете.)
 
skraf
Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:03 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Евгений! Как ваши дела? Как прошёл первый диализ?
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 08.08.2018, 01:10 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! Первый диализ прошел более чем ужасно.
Начну с начала. Сначала заболела голова,начало трясти, и поднялось давление.
Дальше ввели анальгин,я не знаю сколько, слышал не совсем уже отчетливо,но что-то 500 анальгина.
Дальше тряска прекратилась,но началась слабость,потеря сознания,в сон клонило безумно сильно, шум в голове. Отключили от аппарата примерно через 1,5 часа, заходил в нормальном состоянии вышел уже никаким. Они списали просто на страх, но мне не было страшно, у меня не было сил, кружилась голова и терялось сознание. Они уже били по щекам и звали врача.
Отходить более менее нормально начинаю только сейчас,на второй день. Завтра снова туда ехать на диализ, теперь уже страшно ехать,что опять все повторится и что я в конце концов этого всего не выдержу.


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
Rafter
Дата: Среда, 08.08.2018, 05:32 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Непонятно с чем связанна такая реакция организма при вашем плановом вхождении в диализ, без реанимации и запредельной азотемии.

у вас центр диализа точно хороший? Больные в массе своей выглядят как здоровые или по ним сразу видно, что человек болен?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 08.08.2018, 05:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024