Среда, 24.04.2024, 23:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гепатит,почка и викейра пак (лечение гепатита с с пересаженной почкой)
гепатит,почка и викейра пак
domovoi
Дата: Четверг, 02.08.2018, 05:02 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Про дозировку указано в инструкции,но моя ошибка в том ,что я не поверил и решил снижать адваграф постепенно и вот за три дня она поднялась до 40,3. Я конечно в первый день приёма Викейры обратился к нефрологу,но у него не было опыта работы с Викейрой, он сказал: снижай дозировку адваграфа наполовину,это сейчас я такой умный испытав прелести передоза такролимуса,я и начал тему для тех кто решит лечить гепатит Викейрой. У врачей нет опыта ведения больных с пересаженной почкой - Викейрой, через неделю лечения АЛТ и АСТ снизились почти в половину
 
Ксения
Дата: Четверг, 02.08.2018, 09:04 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
И ещё раз напишу-слишком все сложно. Подбор дозы по-новой, передоз. Никто ничего не знает, не помогает, концентрацию платно надо сдавать и часто. Я три месяца спокойно пропила дженерики за 850 баксов (генотип 1б, без фиброза), никакие дозы сандиммуна я не меняла. Концентрация была стабильной, почка вела себя спокойно. После пересадки на тот момент прошло 12 лет, а с гепатитом я жила 14 лет. На данный момент HCV-RNA отрицательный, anti HCV есть. Негатив показало на третьей неделе лечения.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 02.08.2018, 13:53 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ксения, Ксюш, он не будет теперь менять препарат..ты же видишь. Передоз просто огромный, и консультироваться не хочет, .да и не у кого на месте...а в Москву очевидно не поедет...тревожная ситуация...про дозу прографа так и не узнали..как все же принимать его...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
domovoi
Дата: Пятница, 03.08.2018, 05:31 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
ТВладимир я же подробно написал,что на сегодняшний день,что Викейра лучший препарат при генотипе 1в и 1а, при нулевом фиброзе и небольшой вирусной нагрузке лечение мне утвердили 2 месяца,по рекомендации Министерства здравохранения Р.Ф Викейра прекрасно лечит гепатит с и на диализе и с пересаженной почкой и печенью,просто я хотел своими рекомендациями уберечь от моих ошибок,тех кто захочет избавиться от гепатита. Насчёт того ,что он не хочет консультироваться,это не так,я неделю наблюдался в стационаре и сдавал анализы почти каждый день,под наблюдением опытных нефрологов,никто из врачей не ожидал, что Викейра поднимает так высоко концентрацию и такролимус можно принимать 0,5 мг раз в неделю,даже трансплантологи к коим я обращался не ожидали такого подъёма концентрации . Я не принимаю такролимус с 21 июля по сегодняшний день и ещё неделю мне рекомендовали не принимать,потом сдам анализ на концентрацию и там будет видно,возможно и ещё неделю без такролимуса,вся остальная супресия по обычному стандарту, С пересаженной почкой у нас в голове сидит программа,не дай бог пропустить приём лекарства или необоснованного снижения дозы, представить себе,что за 2 месяца я должен принять всего 4 мг такролимуса, ввело меня в когнитивный диссонанс и я не смог решительно скинуть приём с 5 мг до 0,5 мг такролимуса,потому я и затеял это переписку, Насчёт софосбувира и+ дак или лед. ,да результаты хорошие,но где гарантия,что лекарства хранились как положено и тебе доставят действительно то, что написано на коробке,всё везут не особенно законно,а в моём случае я получил официально зарегистрированное и бесплатное лекарство
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.08.2018, 06:33 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
domovoi, держите нас в курсе. Желаю полного излечения.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Пятница, 03.08.2018, 19:41 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Дай Бог вам удачно вылечиться и чтобы вирус не мутировал в дальнейшем от 2 месяцев лечения вместо 3. Кроме нефрологов вас наблюдает гепатолог или хотя бы гастроэнтеролог?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
domovoi
Дата: Четверг, 13.09.2018, 09:37 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Ну вот и можно подвести итоги лечения гепатита С - викейрой пак : данное лекарство официально зарегистрировано и его можно получить по квоте и при необходимых усилиях,идеально для диализников с генотипом 1в и 1а, с фиброзом F 2 и меньше и с небольшой вирусной нагрузкой,,без рибавирина ,который даёт побочные проявления,что же касается пациентов с пересаженной почкой,вроде меня,попробую кратко пересказать свои ошибки. При начале лечения,всех оформляют на дневной стационар при инфекционной больнице,сдаёшь анализы,узи,назначают гепапротекторы,утром сдал в обед ушёл,удобно и под наблюдением и не напрягает,я через 4 дня,выписался,для оформления в нефрологию на стационар,не знал как поведёт почка,моя первая главная ошибка,я не мог первые дни преодолеть себя и принимать такролимус вместо моих 5 мг в сутки,всего 0.5 мг в неделю,в итоге - первый день лечения 5мг ,на второй 2.5 мг,на третий 2 мг такролимуса,сдал коцентрацию,а она 40.2,приём такролимуса естественно прекратил,через неделю снова пересдаю,а она уже 43,4, передоз я почувствовал на второй день с начала лечения и он продолжался месяц, вот все два месяца такролимус и не принимаю, сейчас концентрация 5.8,лечение закончил 2 дня назад,снова сдали результат - 5.6,концентрация викейры сохраняется высокой 2-3 суток,свой адваграф буду принимать через 3дня после окончания приёма викейры. В стационар в нефрологию ложился дважды за два месяца,по итогам почка перенесла мои эксперименты,повышался креатитнин и немного снизилась СКФ и понималось АЛТ до 60 ммоль из за передозировки такролимусом,но всё это было в течении первого месяца,сейчас всё пришло в норму,как было до начала лечения. Анализы на гепатит уже дважды давали минус на ПЦР РНК,а вот ИФА дали положительный,я сначала сильно расстроился,потом узнал,это антитела показывают. Главный вывод - если получится лечиться викейрой с пересаженной почкой,доза такролимуса 0.5 мг в неделю и ВСЁ! Лечение заняло по новым протоколам 8 недель, первый месяц из за передозировки такролимуса был тяжелым,второй вообще никаких побочных явлений я не замечал. Теперь осталось дождаться 12 недель и пересдать анализ на гепатит ,что бы убедиться в УВО
 
domovoi
Дата: Четверг, 13.09.2018, 09:48 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Забыл написать,концентрацию на такролимус сдал в общей сложности 10 раз,4 раза бесплатно,а 6 раз за свой счёт по 1500 руб за анализ, за 8 недель лечения викейрой, концентрация такролимуса была (округляю до целых) 40 ,43, 30 , 30 ,24 13, 12 ,6 ,6 ,5
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.09.2018, 21:36 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
domovoi, Поздравляю с окончанием терапии. Теперь удачного УВО !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гепатит,почка и викейра пак (лечение гепатита с с пересаженной почкой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024