Вторник, 16.04.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
Привет! Разрешите присоединиться),,,.
Le
Дата: Среда, 29.08.2018, 23:15 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
15azalia15, Доброй ночи,здравствуйте!про фи стулу мне сказали рано тока когда креатинин вырастет до400-500 .Я так поняла мой нефрологии ориентируется по креатинина,а не по скф.Большое спасибо за подсказку как подготовиться к сдаче ПТГ.Да ,по поводу прыщей они чешутся ..я сначала думала,что это аллергия на что то высыпала,но зуд даже таблетками не снимается.((
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.08.2018, 23:23 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, к сожалению Лена, это устаревшие понятия , я имею ввиду креатинин. Это конечно субъективное мнение, Ещё один главный показатель - это ваше самочувствие.
У меня тоже этот зуд ничем не снимался . (((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Le
Дата: Четверг, 30.08.2018, 06:34 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
15azalia15, Ирина,Доброго утра!Вот самочувствие в большенстве оставляет желать лучшего,но опять же это мое субъективное мнение...по сравнению со многими участниками нашего форума, истории которые я читала я чувствую себя огурцом,а иногда мне кажется ,что в гроб краше кладут..))Ирина,Здоровья Вам!
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 30.08.2018, 08:37 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В Инвитро направление не требуется, можно сдать любые анализы, но, конечно, за деньги. И результатам в Инвитро, мне кажется, можно доверять.

А по поводу Вашего самочувствия, разрешите спросить - Вы точно уверены, что такие симптомы, как тошнота, диарея, сыпь - это не побочка от лекарств, которые Вы принимаете?
Для примера могу сказать, что когда муж (у него тХПН), еще до начала диализа пытался пить препараты железа в таблетках, у него тут же возникала диарея и зуд, которые проходили спустя какое-то время после прекращения приема.
 
binnick
Дата: Четверг, 30.08.2018, 09:21 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
YULIA-AB, ну как тут можно быть точно уверенным? Как поставить диагноз себе самому? Креатинин в Инвитро не так дорого стоит и завтра (?) будет ответ. Просто если это почки, если скф вдруг резко снизилась, то не надо тянуть. А как по-другому узнать? Перестать есть таблетки и ждать несколько дней?
 
Le
Дата: Четверг, 30.08.2018, 12:37 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
YULIA-AB, Здравствуйте!тошнота преследует уже давно..рвота периодически и как правило ночью,и каждое утро выворачивает,а диарея началась уже после того,как я пропила мкурс железа. По поводу сыпи Незнай..если на железо,то наверно она должна бы проходить после прекращения,а она не проходит и антигистаминные не помогают..
 
Le
Дата: Четверг, 30.08.2018, 12:55 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
binnick, анализы на понедельник записали..тока у нас калий не делают..наверно вместе с птг платно тоже в понедельник сдам.А железо я уже больше двух недель не принимаю..Николай,у меня ещё к Вам вопрос как к более компетентному товарищу в вопросах поликистоза.. В каком возрасте начинается проявление поликистоза?спрашиваю вот почему :младшему сыну 3года,в год ставили нефропатии,На прошлой неделе делали УЗИ поставили уплотнение ЦЭК справа.кисты не визуализируются сказала узист.анализы мочи за все время хорошие белка никогда не было.очень боюсь наградить этой болячкой..У старших сына и дочери тьфу-тьфу нет,а вот за Малявку переживаю.


Сообщение отредактировал Le - Четверг, 30.08.2018, 12:58
 
15azalia15
Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:06 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, Елена спасибо за добрые пожелания))). Не надо проводить параллели с другими людьми ), Мы все настолько разные и запас прочности у каждого человека свой. Таблетированные препараты железа в данной ситуации я думаю бесполезны( имхо). Гемоглобин у Вас сейчас какой?
Если у человека нет других побочек ( ттт) , для примера - проблем с желудком , желчекаменной болезни и т.д. , то тошнота и тем более рвота скорее всего может говорить об интоксикации организма( имхо) . Елена , не затягивайте , сдайте анализы.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Le
Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:59 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
15azalia15, Ирина последний гемоглобин 91.да я ине провожу параллели, просто пытаюсь анализировать своё состояние..в общем то проблем с желудком никогда не было.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 30.08.2018, 14:07 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, Елена, вроде как неплохой гемоглобин))). Я тоже анализирую причины изменения в своём состоянии. Мы наверное все так устроены))) . Берегите себя! Я всегда восхищаюсь женщинами у которых много детей! Здоровья , хорошего самочувствия и настроения Вам и всей семье.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Le
Дата: Четверг, 30.08.2018, 19:52 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
15azalia15, Ирина,большое Вам спасибо за пожелания!И Вам всего самого наилучшего, а самое главное крепкого здоровья и хорошего давления!
 
15azalia15
Дата: Четверг, 30.08.2018, 20:36 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, о моё давление моя большая проблема)). И Вам спасибо за добрые пожелания)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Четверг, 30.08.2018, 21:22 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Le ()
binnick, анализы на понедельник записали..
А когда они будут готовы? У нас, например, в поликлинике их 10 дней делают((( Калий могут не делать из-за технических проблем (трудно донести кровь до лаборатории.
Цитата Le ()
В каком возрасте начинается проявление поликистоза?
У всех по-разному, зависит от того, в каком гене мутация, в каком месте гена мутация. Возможно, образ жизни может повлиять. Где-то в теме "Поликистоз" должна быть диаграмма распределения наступления ХПН(?) по возрасту, если нет, могу поискать. Грубо там два широких пика, один с максимумом где-то около 40 лет (это как у меня), pkd1, а второй с максимумом около 60 лет (pkd2, боюсь напутать, давно диаграммы той не видел). По поводу 3-х летнего сына все вопросы в раздел "Болезни почек у детей". Правда, Михаила Кагана, главного профи в этих делах, что-то давно не было на форуме(
 
Le
Дата: Пятница, 31.08.2018, 09:57 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
binnick, Николай,Здравствуйте!анализы у нас на след.день уже готовы ну и птг я думаю не долго делают. Нам с сыном предложил педиатр съездить на консультацию к нефрологу в областную.на следующей неделе там буду и как раз запишем на консультацию ).Николай,большое спасибо за ответ.Здоровья и хорошего настроения Вам!
 
Le
Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:13 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго дня!Здравствуйте дорогие форумчане!Забрала я сегодня свои анализы..по порядку..моча не порадовала появился белок -0.15г/л,лейкоциты 6-8,эритроциты 0-1 зато плотность немного повысилась 1008. ПТГ-105 (норма лаборатории 11-67 пкг/мл). Креатинин- 231,2 мочевина-6,97.,но вот что -то я не доверяю результатам нашей поликлинической лаборатории..наверно надо будет в понедельник в платной пересдать..ну и кальций-фосфор не сделали потому,что нет реактивов((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024