Пятница, 19.04.2024, 20:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
Привет! Разрешите присоединиться),,,.
Le
Дата: Пятница, 23.11.2018, 19:31 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго вечера!Здравствуйте многоуважаемые форумчане!Давно не писала,что нового..креатинин остановился на отметке В 250,последняя мочевина 9,80,электролиты все в норме..прошла динамическую сцинтиграфию,заключение:определяется поликистоз почек.Контуры почек чётко не определяются, накопление препарата в них значительно снижено. Отмечается выраженное накопление препарата в печени,лёгких. Выраженное нарушение функций обеих почек (паренхиматозный тип кривых)без тенденции к выведению препарата. left Peak=15.9 min,Right Peak=17.0min.Left T1|2=0.00min. Right T 1|2=0.00min. Left 20 Minutes(%)=92,8%. Right 20Minutes(%)=100%. Left Uptake=53,1%. Right Uptake=46.9%.
Я так поняла,что почки не ахти работают,но вот с цифрами вообще ничего не поняла..Алексей Юрьевич,если вам не сложно объясните пожалуйста! К нефрологу тока в конце января..
А ещё с младшим сыном ему 3 года лежали в нефрологии на обследовании в обл.больнице Середавина,и ему тоже подтвердили Поликистоз почек..печально.. А я так надеялась что не подтвердится..((с другой стороны предупрежден,значит вооружён.. Как то так..
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.11.2018, 21:56 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
накапливают почки препарат медленно и выделяют совсем... медленно. Не делайте больше это исследование, оно для вас ничего не дает. Следите за размерами почки ультразвуком и рассчитывайте СКФ
 
Le
Дата: Суббота, 24.11.2018, 11:48 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо,Алексей Юрьевич!очень понятно объяснили,мне нефросцинтиграфию назначала мой нефролог.
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:22 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день всем!
Цитата Алексей_Денисов ()
Не делайте больше это исследование, оно для вас ничего не дает.

а для кого такое исследование будет информативным?


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:39 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при подозрении на опухоли почки, метастазы в почки, оценку функции отдельных частей почки, оценку работы почек по отдельности при оценке стеноза почечной артерии (?)
исследование дорогое. В большинстве случаев у наших пациентов нужные данные можно получить при УЗИ (даже если оно будет сделано в коммерческом центре это будет стоить 2000-3000 рублей)
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:16 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Спасибо за ответ, Алексей_Денисов! врачи нам такое обследование не назначали. Сделали динимическую сцинтинграфию почек в государственном институте по моей инициативе в 2016г (биопсия подтвердила это обследование, но врачи сказали, что им это неинформативно). В 2017г сделали повторно, там же - но воду выпить не дали перед обследованием, аппарат плохо работал, в выписке сделали кучу ошибок - я позвонила, ошибки типа исправили, проконсультировали по результатам...
15.04.2016г - СКФ по рез-там дин. сцинтиграфии- 30 и 31 (общ - 61, норма от 90), креатинин - 416 ( в больнице 20.04.2016)
11.08.2017 - СКФ по рез-там дин.сцинтиграфии - 22 и 24 (общ 46, норма от 90), креатинин --235 (в больнице 30.08.017)
с 26.10.2018 по 6.11.2018 лежал в больнице, креатинин -240.
Пока не уговорила мужа на повторную динамическую сцинтиграфию, врачи не назначают...
Может такое обследование и не нужно... но диагноз толком не поставлен, поэтому и переживаю...


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:24 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не надо пытаться оценивать СКФ по результатам динамической сцинтиграфии - дорого и неточно и в общем-то бесполезно. Гораздо проще оценивать СКФ по формуле СКD-EPIВы пишете
Цитата Антонина ()
биопсия подтвердила
. Что подтвердила биопсия?
 
Le
Дата: Пятница, 07.06.2019, 18:38 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Читаю вас постоянно,но сама как то не писала..в общем то дела неплохо..креатинин в районе 250-280,мочевина 8-11,кальций низковат 2,1 прописали альфа D3 тева 0,25мг на месяц.гемоглобин 94..пью железо,но появляется сыпь и жуткий зуд..А в остальном все хорошо,отеков нет..подала документы на переосведетельствование..У меня тут возник вопрос..пытаюсь оформить направление на сан-кур лечение сынишке,я как сопровождающее лицо,а мне отказались подписывать направление заведующая взрослой поликлиникой,аргументируя это тем,что почечная недостаточность является противопоказанием.правда ли это?подскажите пожалуйста!
 
angelinatik
Дата: Пятница, 07.06.2019, 19:23 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Елена, я езжу с сыном , как сопровождающая много лет подряд и никто никогда не спрашивал о моем здоровье. По моему мнению смысл санаторно-курортной карты в том, чтобы в санатории не находились люди с инфекционными заболеваниями и не получали лечение , если есть противопоказания. Вы , наверное , не планируете лечиться, поэтому возьмите с собой флюрографию, пройдите гинеколога и этого на месте , как правило достаточно. Мне не понятно, как Вы у заведующей взрослой поликлиники оказались, если едет ребенок?


Сообщение отредактировал angelinatik - Пятница, 07.06.2019, 19:24
 
Le
Дата: Суббота, 08.06.2019, 07:21 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
angelinatik, Надо было оформить направление на получение сан-кур путевки от педиатра и терапевта,вот и отправили подписывать к заведующей..,
 
Le
Дата: Суббота, 08.06.2019, 09:39 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
angelinatik, Надо было оформить направление на получение сан-кур путевки от педиатра и терапевта,вот и отправили подписывать к заведующей..,
 
Le
Дата: Пятница, 15.10.2021, 20:00 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток, много уважаемые форумчане! Переодически захожу, читаю, но писать как то времени не было, да и наверное все шло тихо, мирно.. В конце мая мне сформировали фистулу и я неспеша ждала пока она созреет и меня отправят на диализ.. Дождалась.. С креатинином 580, мочевиной 14 меня отправили на ГД. В целом самочувствие у меня в полне нормальное, если не считая, что устаю быстро. А так вполне здоровый человек. По анализа тоже все более менее в пределах нормы. В Среду был первый диализ 2 часа на скорости 220.при подключении давление за 200,но это от страха.. В течении получаса снизилось до 140, без какиз либо препаратов. На отключении 167.По приезду домой примерно минут 20-30,давление 130 на 90.в общем то прошло все хорошо, по самочувствию тоже. Сегодня 2 сеанс.. Не получилось подключить.. Надули две шишки на заборе и возврате. Пытались переколоть три раза.. В итоге 7 дырок.,но так и не получилось.. Отправили домой до понедельника. Предплечье все отечное,синее, болит.. Вопрос.. Как побыстрее снять отёк и синяк? И как тогда если до понедельника отёк не сойдет будут колоть фистулу? И ещё вопрос-как долго раскалывается фистула? И какие препараты можно пропить для укрепления сосудов?


Сообщение отредактировал Le - Пятница, 15.10.2021, 20:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2021, 21:44 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Le ()
Как побыстрее снять отёк и синяк?
руку держите в приподнятом и слегка отведенном положении, на подушке. Синяк ничем не заставишь деградировать быстрее - на этом факте построена целая наука - криминалистика.
Цитата Le ()
И как тогда если до понедельника отёк не сойдет будут колоть фистулу?
могут и переррыв сделать, подождать пока синяки не пройдут
Цитата Le ()
И ещё вопрос-как долго раскалывается фистула?
пары недель хватает обычно
Цитата Le ()
И какие препараты можно пропить для укрепления сосудов?
никаких не нужно - нет таких
 
Le
Дата: Пятница, 15.10.2021, 23:15 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, большое спасибо за ответы!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024