Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Появились вопросы, и вот я тут.... (Впереди ещё много планов)
Появились вопросы, и вот я тут....
Ева
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 19:53 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Прочитала,что получилось с телефона(спасибо Т9).прошу прощения,завтра с компа напишу)))
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:58 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
Еще к вам вопрос,куда пропал Алексей

вопрос ко мне про KAY? не знаю, куда он пропал, мы ж не в одну смену ходим на диализ, и даже не в соседние... поинтересуюсь во вторник в ДЦ, все ли у него в порядке
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:35 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я не тяну бред, нашей семье кое что оттуда помогло. Я же написала что это для тех кто НЕ свято верит в теблетки. Конечно статья про почки это не для тех кто уже на диализе.
Упражнения для улучшения работы почек ( а автор этой темы ещё не на диалиэе) вполне имеют право на "попробовать" Кое что про печень например пробовали на себе - работает.
Я тоже не со всеми его выводами могу согласиться, но здравые мысли там есть.
Если ссылки совсем не понравились, то удалите. Без претензий.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Sova
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:49 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Видимо так,к сожалению не сберегли свои почки,а теперь за это страдания ввиде диализа на всю оставшуюся жизнь. Какие вы глупости сказали. Почки лечить бессмысленно, если есть начало то рано или поздно придет конец. И ещё, жизнь без диализа боль.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 00:38 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата apriory74 ()
вопрос ко мне про KAY?
Леше сделали пересадку ,он в Склифе,пока не все благополучно.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 07:05 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Как жаль, что не все хорошо..пишите про Лешу, ждем...у нас знакомый с пересаженной почкой в реанимации с обширным инфарктом...очень тоже за него переживаем и за Лешу будем..
 
apriory74
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 08:34 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Леше сделали пересадку

спасибо за инфу! пусть Алексей поправляется, и его новая почка работает хорошо! держим кулачки!
 
andego
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 08:48 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
спасибо за инфу! пусть Алексей поправляется, и его новая почка работает хорошо! держим кулачки


Тоже присоединяюсь к пожеланиям,он позитивный и целеустремлённый и все у него будет хорошо!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 08:53 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата MisterDi ()
Я же написала что это для тех кто НЕ свято верит в теблетки.

Надо свято следовать принципам доказательной медицины
Цитата MisterDi ()
нашей семье кое что оттуда помогло.

о чем речь? подробней напишите.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.07.2018, 08:55
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 12:57 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата MisterDi ()
Я же написала что это для тех кто НЕ свято верит в теблетки.

Цитата Rafter ()
Надо свято следовать принципам доказательной медицины

Понятно, что иногда такую ересь можно встретить в качестве рекомендаций "народных целителей", что просто диву даешься, что есть люди, которые следуют их рекомендациям. Меня удивляет, как эти последователи с таким уровнем интеллекта вообще могут жить в обществе и даже доживать до преклонных лет? Про самих "целителей" всё понятно. Но вот про тех, кто следует советам таких целителей - у меня в голове не укладывается, чем они руководствуются, обращаясь к подобной ереси. Что-то же они при этом себе там своей головой думают, наверное. Но можно ли этот процесс назвать словом "думают"?
Тогда уж в церковь лучше - там хоть изначально логика понятна: "Бог дал - бог взял." Думать не надо.
Но относительно принципов доказательной медицины тоже не всё гладко. Было бы с ней всё гладко, если бы у человечества было бы точное понимание, как человек устроен. А этого понимания пока нет. Алексей Юрьевич давно уже написал тут как-то, что медицина это в чем-то искусство (точно фразу не помню, но смысл такой).
В доказательной медицине правит бал статистика. Хорошо если ответ твоего организма на лечение соответствует среднестатистическому. А если нет?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 14:51 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Vasiliy, Кажется Александр, люди идут к так называемым целителям от беспомощности доказательной медицины,перепробовав все доступные и недоступные методы лечения официальной медицины.Думаю всем понятно,что это ересь,но люди верят в шанс,а вдруг авось поможет.У меня мама с поликистозом дожила до глубокой старости,без признаков уремии,где то с 60 лет она лечила себя травами,придерживалась определенной диеты(раздельное питание) и даже одновременно пила по определенной системе перекись водорода и это человек с высшим образованием(она преподавательница).Я был абсолютным противником всего,она и ненастаивала,говорила только. ресурсы человека огромны,если правильно себя вести,то организм сам справиться со своими болезнями.
Но у меня другая история,к сожалению безрадостная.Но я конечно буду идти до конца,до выяснения своих проблем.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 09.07.2018, 14:53
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 15:18 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Есть люди которые верят в доказательную медицину и им помогает, есть люди которые верят, что раздельное питание , йога, грамотный точечный массаж, су-джок и т.д помогает - и им тоже эти методы приносят пользу, есть те кто ходят в церковь и верят, что исцеление от Бога не пьют таблетки и не лечатся нетрадиционными методами - и чудесным способом излечиваются. Разве мало таких случаев? Нет смысла спорить, кто на что заточен.

Цитата
о чем речь? подробней напишите.


Нет смысла писать, это вопрос моей веры и мой путь.

Я не пиарю этого человека, написала же можете убрать ссылку как не соответствующую духу форума. Думаю этот вопрос можно закрыть.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Ярсолав
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:38 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ярсолав, добро пожаловать! Нашли тему о поликистозе?

Спасибо..да тему нашел..читаю..и понимаю что все сугубо индивидуально....
 
Ярсолав
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:42 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Sova ()
Прошла по ссылке и бросила. Автор пишет:Если у вас отказали почки и вы сидите на гемодиализе это конец жизни. Страдания будут, жизни не будет. Можно скорректировать немного лишь время этих страданий.

Да тоже дочитал до этой фразы..(и хорошо что она в самом начале biggrin )и закрыл страницу...и этого автора для себя...ибо считаю, что такие вещи могут утверждать только люди прошедшие через процедуру гемодиализа....
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:46 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Но относительно принципов доказательной медицины тоже не всё гладко. Было бы с ней всё гладко, если бы у человечества было бы точное понимание, как человек устроен. А этого понимания пока нет. Алексей Юрьевич давно уже написал тут как-то, что медицина это в чем-то искусство (точно фразу не помню, но смысл такой).
В доказательной медицине правит бал статистика. Хорошо если ответ твоего организма на лечение соответствует среднестатистическому. А если нет?


Из интересных случаев тоже надо набирать статистику, свою интересную статистику, но по принципам доказательной медицины и это под силу искусному врачу. Так шаг за шагом расширяются медицинские горизонты.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.07.2018, 16:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Появились вопросы, и вот я тут.... (Впереди ещё много планов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024