Четверг, 25.04.2024, 15:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу познакомиться с вами. (О себе)
Хочу познакомиться с вами.
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 14:10 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka,
Цитата 15azalia15 ()
Елена , пожалуйста , расскажите поподробнее о своей беременности.

Да, да, расскажите, нам все интересно. Ваш рассказ вселяет надежду, что я смогу стать бабушкой, а то я как то вообще загрустила последнее время.
А ещё интересно, почему вы переехали именно в Австрию. Очень хорошо, что муж Ваш так Вас поддерживает.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 17:22 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, к своему стыду я многого не знаю. Так как вся эта терминология на немецком для меня не постежива. Расскажу что знаю.
Это был обычный гемодиализ. Только был он 7 дней в неделю по 6 часов. Перед диализом и после диалища каждый день делали развернутый анализ, а так же каждый час был экспресс анализ (тут он называется Astrup) там потерялась кровь на газовом щелочной состав.
В начале беременности мне поменяли фрагмин на гепарин и отменили все препараты которые я принимала.
Кстати изначально должен был быть ГД 6 раз в неделю, но анализы после перерыва были не хорошие и тогда сделали 7/7.
Питание...Ну скорее как обычно. Ничего особенного не было.
Медикаменты Ferogradument, Vitarenal, Utrogestan, Folsan. Из гипотензивных был назначен Ebrantil для купирования криза и Aldometil на постоянку если давление будет выше чем 150/95. Но практически всю беременность давление было в пределах 120/80 - 145/95. Только последнюю неделю началось повышение 155/100 ...И последнюю скорую за 2 часа до кесарева я вызвала при давлении 165/105.
Какая была программа диализа я не знаю. Знаю что скорость была максимум 150-200. Первые 3 месяца я ничего не набрала, а сбросила 2 кг. Так как были кровотечения, обоснования которым врачи не могли найти. В дни кровотечение был цитратный ГД.
После кесарева через 2 дня я вошла в обычный режим ГД, 3 раза в неделю.
Прокладывают изображение анализа Astrup. Это то что проверяли каждый час.

Вся беда началась у меня на 4й день после кесарева. Давление поднялось 180/120 сливаться до нормы ничем не хотело. Меня выписали на 4й день после кесарева, а вечером того же дня забрали на скорой. В течении. 5 дней мне подобрали лекарства - это был Norvask 5mg 2 раза в день, и Fositens 20 mg 1 раз в день. Давление было стабильно 130/80 и спустя 6 недель пришло в норму 110/70 и тогда отменили все препараты.
Сейчас мне постепенно возвращают все медикаменты. Я принимаю. SEVELAMER 2 таблетки 3 раза в день, Rocaltrol 1 раз в день и Vitarenal 1 раз в день.
Прикрепления: 4898399.png (413.8 Kb)
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 17:32 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, уже написала. Я сама очень хотела и всегда знала что у меня будет 2 ребенка. Вот я это чувствовала.
Возможно мне легче со своей болячкой так как я с ней рука об руку с самого детства. Я всегда знала к чему я приду, но никогда не хотела с этим мириться. Маме моей говорили что внуков у нее не будет и она с этим сменилась. Главное что дочь жива, а остальное не важно. А я так сильно хотела. И еще я очень хотела родить именно на ГД так как потом уже страшно, не хотелось опять вернуться на ГД. Но врачи говорили что я не смогу даже забеременеть,так как будет нарушение менструального цикла, а может и вообще пропадет. А у меня мало того что не пропал , а стал как часы...такого и раньше то не было. Потом говорили что даже если забеременею, то скорей всего это будет ранний самопроизвольный выкидыш...Но на все воля Божья.
Когда на диализе узнали что Я беременна, то счастливы были все. И все очень ждали. А в день когда малышка родилась медсестры и врачи бегали к друг другу сообщить что я родила и что у нас все хорошо.
Почему Австрия...мы приехали сюда как беженцы. Эта страна так как сюда уже уехали наши знакомые и мы знали как это происходит.
Как то так.
Что интересно спрашивайте)))


Сообщение отредактировал megapchelka - Среда, 13.06.2018, 17:34
 
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 18:16 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka, Я тоже очень рада, что моя дочь жива, но хотелось бы еще, чтоб она была счастлива, а без детей какое счастье.
Цитата megapchelka ()
Что интересно спрашивайте)))
Очень интересно спросить, как вам удалось устроиться в Австрии, и где вы жили до того как переехали.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 18:37 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka,
Цитата megapchelka ()
Что интересно спрашивайте)))

И вот еще, в своей теме прочитала, что Вы хотите учиться. и появились вопросы. Где Вы работаете?? Куда хотите учиться поступать??? вообще как привыкнуть к чужой стране, чужому языку??
Где сейчас Ваша мама?? Вы по ней скучаете??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Среда, 13.06.2018, 18:38
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 19:37 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, устроиться в чужой стране для меня не просто, а для мужа как оказалось еще сложнее. Для нас это была неизбежность, варианта псизанула и уехать назад просто нет. Если бы не проблемы со здоровьем то мы бы не решились. А сейчас вроде и не плохо ..это спустя уже 5 лет.
По образованию я медсестра. Всегда мечтала быть врачем акушер-гинеколог, но тут я уже не потяну. Работала к сожалению простой уборщица в городской клинике. Но тут эта работа довольно так и нормально оплачивается, спокойная и стабильная. Конечно не предел мечтаний, но без подтверждения диплома и хорошего знания языка тяжело найти что - то хорошее. И многое мне не подходило по времени, так как мне нужно ребенка в школу и со школы...а оставлять детей одних дома до 14 лет запрещено законом. Но меня это устраивало. Я и деньги получала и ребенок под присмотром и не перетруждалась.
Учиться хочу пойти...но пока не решила на кого. Нужно сходить на биржу и изучить рынок спроса. А пока я сделала права на машину)))тут машина требуется при приеме на любую работу.
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 19:39 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, моя мама тоже в Австрии. До 2016 года была абсолютно здоровым человеком, но 2 года назад ее подкосил рак. Сначала это был рак шейки матки, а теперь опухоль между кишечником мышцами и костями...довольно таки сложное расположение и не подлежит оперативному лечению. Боремся с помощью химии и облучения.


Сообщение отредактировал megapchelka - Среда, 13.06.2018, 19:40
 
irinabuldina
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:13 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
вы большая молодчина !сил!терпения! у нас в России тоже потихоньку стали рожать.в Пскове женщина этой весной родила мальчика .в Казани девочка родилась и ещё вроде в Ульяновске родился мальчик.я была трижды беременна на гд,но к сожаление никого не родила.Мамочке Вашей терпения и поменьше боли,


неунывающая
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:20 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
irinabuldina, спасибо большое. Я тоже постоянно отслеживаю новости о беременности и родах на ГД.
Прошу прощения, но на каких сроках теряли? Что врачи говорили по этому поводу?
 
irinabuldina
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:27 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
первая беременность на шестом месяце-беременность замерла,а через три недели выкидыш,это по словам врачей,хотя я ребеночка чувствовала-он шевелился,вторая три месяца и третья 2 месяца-была двойня мне сказали.и каждый раз сильное кровотечение.пришлось стерелизацию делать-нужно было двоих детишек поднимать.сейчас сын уже после армии,работает.дочь учится в колледже на фельдшера-заканчивает 2 курс.


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:28 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
врачи только руками разводили,чего вы хотите-гемодиализ


неунывающая
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:48 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
irinabuldina, как страшно. Я ужасно переживала когда малышка переставала пинаться..но слава Богу.
У вас уже взрослые детки. Там и до внуков не далеко)
 
15azalia15
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:52 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
megapchelka, Елена спасибо , что постарались ответить на мои вопросы!!! Главное ,чтобы Вы себя хорошо чувствовали , дети были здоровыми и семья была вместе. Маме Вашей бодрости духа и сил для борьбы с болезнью. Хорошего Вам настроения и самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 22:05 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, спасибо большое
 
irinabuldina
Дата: Четверг, 14.06.2018, 11:30 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
megapchelka,
Цитата megapchelka ()
Там и до внуков не далеко
я так далеко не загадываю.


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу познакомиться с вами. (О себе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024