Четверг, 28.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу познакомиться с вами. (О себе)
Хочу познакомиться с вами.
megapchelka
Дата: Понедельник, 11.06.2018, 22:47 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Добрый всем день...а может и ночь.
Давно читаю этот форум, и давно уже зарегестрирована, но что то все не писала.
А сейчас лежу на гемодиализе и решила воспользоваться моментом.
Меня зовут Елена и мне 27 лет.
Моя болезнь со мной еще с далекого 1991 года. Много страшного тогда наслушалась моя мамочка. И предлагали в больнице меня бросить и каждый год пророчили смерть, но вот мне 27 и у меня двое очаровательных деток.
Детство у меня было самое обычное, без кучи запретов. Единственное меня отличало постоянное освобождение от физкультуры , которое я благополучно никому не показывала и 5 лет занималась легкой атлетикой.
Мое самочувствие ухудшилось после рождения первого ребенка. За эту беременность мне очень сильно потрепали нервы... Заставляли сделать аборот, постоянно говорили, что ни я ни малыш не останемся в живых. А я была уверена, точнее я очень верила и очень хотела ребеночка. Сейчас многие из вас подумают что я недалекая раз решилась на это и вообще о чем думала...А о чем я могла думать в 19 лет?( но в принципе в 27 я оказалась не намного умней)))
И вот в 2010 у меня родился сынок. Родился раньше времени, но живой и здоровый. Три года я стабильно лежала в больницах 2 раза в год и вот на 4м году креатинин был уже 420 и только тогда я могла вставать на очередь на гемодиализ. А сколько ждать, никто не скажет.
Было принято решение уезжать за границу любым способом. И вот 2013 год и мы переехали в Австрию за спасением. Тут огромное спасибо мужу, который все бросил и поехал в неизвестность. Через 2 недели началась моя жизнь на гемодиализе. На счет очереди на получение донорского органа были сложности, которые решились вместе с рождением моей доченьки. Да, многие из вас опять подумали что я сумасшедшая, но я опять забеременела...выносила и родила чудную девочку. Опять раньше времени, но слава Богу живая и здоровая. Эта беременность была легче морально. Меня поддерживал и и держали кулачки за нас вся больница. Был ежедневный диализ по 6 часов. Сложно , но я знала зачем я на это иду. До 31й недели все протекало гладко и вот в 31 начались проблемы с давлением. В 32 недели путем кесарева появилась моя девочка.
Сегодня я сдала все бумаги на очередь для трансплантации и теперь осталось подождать еще немного. 5 лет жду и еще смогу.
Хочу всем сказать что в душе я сплошной оптимист. Может кто то посчитает безответственно и глупо рожать детей в таком состоянии, но я верю что еще и правнуков успею понянчить.
Вот как то так. Все в вкратце, но все обо мне.


Сообщение отредактировал megapchelka - Понедельник, 11.06.2018, 22:52
 
15azalia15
Дата: Вторник, 12.06.2018, 00:18 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
megapchelka, здравствуйте Елена ! С большим интересом прочитала Вашу историю!!! Ваша жизнь, ваш выбор. И только Вам решать как поступать. Вы очень смелая! Родить ребёнка на диализе дорогого стоит. Здоровья и хорошего самочувствия Вам и всей вашей семье))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 12.06.2018, 07:49 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Вы действительно очень смелая. Удачи вам!!! Пусть все сложится, как вы задумали!!!
 
megapchelka
Дата: Вторник, 12.06.2018, 11:05 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Спасибо большое. Главное не падать духом и все получится.
 
89165822987
Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:49 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Вы большая молодец! Все у вас получится: кто стучится, тому открывают.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Слава72
Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У нас ,здесь, вроде таких и не было ( родивших на гемодиализе)Очень за Вас рада...есть смысл жить!!!


http://treeofmoney.ru/214592
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:47 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
megapchelka, добро пожаловать на форум. Фото приветствуются


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 00:43 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
89165822987, спасибо большое. Есть ради чего стараться
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 00:44 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Слава72, в нашем городе я тоже первая. Врачи с гемодиализа по 35 лет уже работают и были ооочень удивлены. Но ни один врач ни заикнулся о прерывании.
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 00:45 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Мелисса, спасибо. Исправилась)))уже с фото.
 
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 06:35 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka, Спасибо Вам, за Вашу историю, очень приятно было читать, Вы такая оптимистка и заражаете своим оптимизмом, а это мне так сейчас необходимо. Если можно, расскажите какое заболевание Вас привело к диализу. Как протекала беременность, как чувствуете себя сейчас. Здоровья Вам и Вашей семье.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
natagricca1
Дата: Среда, 13.06.2018, 07:14 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Молодец!Вы всех здесь заряжаете оптимизмом!!удачи и хорошей пересадки!!
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 08:57 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, все началось с того , что когда мне был 1 годик я стала резко температурить. Врачи маме сказали, что это просто вирус и скоро все пройдет. Затем 3 дня я совершенно не ходила в туалет. Вся отекла. Как раз в это время к нам в городок приехал специалист из города Симферополь и он сказал, что у меня отказали почки. На скорой меня отвезли в Симферополь на самолет до Киева. Там мне поставили диагноз Гемолитико-уремический синдром ... 2 недели я пролежала в реанимации. Получала гемодиализ и плазмофорез...А моя мама плакала и выслушивать, что ее чадо не жилец...бросьте и родите нового. Когда все же мне удалось выжить, маме сказали что доживу максимум до 3х лет...потом перенесли до семи...А потом они очень удивились когда я родила. Ну чет я не о том.
Затем каждый год я лежала в больницах для профилактики. Диагноз одно время ставили пиелонефрит, потом был гломерулонефрит, а потом я уже мне помню, что писали. Почки стали сильно сморщиваться, перестали выполнять свою функцию. Во время беременности первым ребенком креатинин был около 200. Но после родов еще 3 года все было вроде ничего, но после очередного планового лечения в 2013 году мне сказали что дела плохи и можно сдавать уже все анализы на постановку на гемодиализ.


Сообщение отредактировал megapchelka - Среда, 13.06.2018, 08:58
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 09:02 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
natagricca1, спасибо боьшое. Это хорошо, что заряжаю. В нашем деле без оатимизма и сложно и страшно.
 
15azalia15
Дата: Среда, 13.06.2018, 13:58 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
megapchelka, Елена , пожалуйста , расскажите поподробнее о своей беременности. Как Вы питались, какие поддерживающие препараты применялись. Вам делали ГД или ГДФ. Если можно - программу на аппарате. Какие растворы применялись: натрий , калий , кальций , бикарбонат, глюкоза??? Ваш случай уникальный!!! Как часто брались анализы? И на что обращали внимание Ваши врачи?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу познакомиться с вами. (О себе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024