Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Результат исследований
Rafter
Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:00 | Сообщение # 211
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мелисса, спасибо большое.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:13 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Максим! С днем рождения!!! Здоровья-во все органы на 100 лет!


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 22.03.2020, 17:14
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.04.2020, 13:08 | Сообщение # 213
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Уважаемые форумчане после пересадки, делали ли вы анализ на концентрацию такролимуса в ИНВИТРО, и если делали, то насколько расхождения с другими коммерческими лабораториями , с лабораторией больницы где наблюдаетесь и тд?

Цитата strelec2013 ()
Максим! С днем рождения!!! Здоровья-во все органы на 100 лет!

спасибо.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 11.04.2020, 13:14
 
Ultima
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 16:51 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!

Я сдаю в Инвитро и в Склифе. Конечно результаты разные. У меня знакомая решила проверить результаты Склиф-Моника. Время между сдачей крови играет большую роль. Невозможно сдать кровь одновременно. Проблема Инвитро в том, что они везут кровь в Санкт-Петербург. С кровью могут быть проблемы при транспортировке и при хранении. Я столкнулась с этим, когда рядом с домом открылся лабквест. С дуру от счастья сдала кровь на концентрацию в пятницу. результат только во вторник. Они тоже везут в Санкт-Петербург. Результат ужас, на сл. день сдала в Склифе, все нормально. Звонила им они извинялись, сказали, что проверят всю цепочку. С Инвитро такого не было никогда. Да и сдавала я всегда по понедельникам. Пока Инвитро верю, хотя в Склифе их не любят и агитируют сдавать у них.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 09:42 | Сообщение # 215
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
Я сдаю в Инвитро и в Склифе.

Ultima, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста какие расхождения у ИНВИТРО со Склифом. Это важно.

Мне кажется у нас в РОКБ лаборатория может ошибаться.

У меня год после пересадки. Концентрация менялась , т.е скакла только когда снижал медрол, что неудивительно.

Месяца через 4 вышел на дозу 4,5 мг адваграфа и концентрация держится уже 8 месяцев в пределах 6,9 - 7,6.
Мне врач говорит можно снизить, срок после операции позволяет. Как только убираю 0,5 на третий день, начинает расти давление и чувствую что-то не то, возвращаю дозу и всё нормализуется, концентрация при снижении 6,3.
Увеличивать гипотензивные глупо ибо надо причину повышения давления искать, а она как раз в снижении адваграфа.
В инвитро мне делали всего 1 раз когда в больнице лежал после операции, в РОКБ не было реактивов, отправили в Инвитро анализ, показало ниже, чем в РОКБ на 1,5 (на следующий день взяли в РОКБ).
Спрашивал у людей делавших анализ в инвитро, говорят и у них показывает на 1-1,5 ниже.
Сдавали не в один день, но в течении трёх дней. Концентрация не прыгает обычно.
где правильно, кто его знает.
Мне кажется в ИНВИТРО, поэтому и ощущаю сразу снижение, потому что по всей видимости реальная концентрация ниже 7.на 1 точно.

Ещё знакомый сдавал циклоспорин у нас в РОКБ и в Склифе, он оперировался в Склифе, пересадка печени, так вот в Склифе показывает концентрацию циклоспорина 46, а у нас в РОКБ 64, но у него не скачет концентрация, всегда примерно одинаковая.5 лет после пересадки.

Даже не знаю, идти на траты, сдавать в ИНВИТРО, Ситилаб и РОКБ, смотреть какие два анализа окажутся ближе к друг-другу, а третий отличаться, значит третий очевидно врёт. У нас Инвитро и Ситилаб делают концентрацию на такролимус.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 13.04.2020, 13:06
 
Ultima
Дата: Вторник, 14.04.2020, 20:39 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер! У меня концентрация скачет уже 4 год. И нам всем в нашей 52 больнице и в склифе велят деожать концетрацию адваграфа 6,-7, никакого снижения. Я не сдавала в один день там и там, во первых, дорого. Во вторых, нет на это время. Сдавала в абсолютно разные дни. Поэтому точно сказать не могу, но расхождения в районе приличия. Т.е. они не вызывали у меня подозрений. Вот случай с лабквест показал катастрофу. Пью адваграф 8 мг. Сейчас не могу проверить концентрацию. Но врачи, не верят инвитро, очень большие разницы по другим анализам. И в склифе просят сдавать у них, но у них дороже. В инвитро плохо то, что они везут из москвв в питер. Это очень плохо.
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.04.2020, 21:03 | Сообщение # 217
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
И нам всем в нашей 52 больнице и в склифе велят деожать концетрацию адваграфа 6,-7, никакого снижения.


так у меня в пределах от 7 до 8 по нашей РОКБ результатам анализов. было всего 1 раз 6,9.
Вот и решила мне 0,5 убрать при дозе 4,5 мг.
как убираю на третий день явно чувствую себя не в своей тарелке и объективно растёт давление.
А обычно после 2,5 мг престариума 110 на 70. Раньше вообще никаких гипотензивных не пил, но осенью 2019 опоясывающий герпес вылез, капали ацикловир, стало подниматься давление. Перенёс нормально, но с тех пор пью престариум. Анализы в конце марта были неплохие креатинин 76 мочевина 7,1. Ну и всё остальное в норме.

Я не думаю, что 0,5 от 4,5, т.е 9 часть может ниже 6 опустить концентрацию при исходной до снижения не менее 7. Почему то кажется правильный анализ сейчас менее 7, а не более вот при снижении и получается - опускаюсь в зону концентрации, когда супрессии не хватает. Интуитивно чувствую.
А интуиция не на пустом месте, не первый год с медициной связан.
Хоть в Краснодар из Ростова езжай проверяй, но тут коронавирус этот.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.04.2020, 21:16
 
strelec2013
Дата: Среда, 15.04.2020, 16:21 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Надо снижать, если назначено. После смены дозировки сдавать на концентрацию надо не раньше чем через неделю или 10 дней. А в Ростове нет возможности сдавать в одной и той же лаборатории и желательно в государственной? У нас берут бесплатно в областной поликлиннике. Когда у меня в первые годы после АТТП прыгала концентрация, проверяла каждый месяц, но зависимости давления от снижения дозы адваграфа не наблюдалось, у меня проблема с противоположным знаком-низкое давление: 100-80/70-50 Сейчас уже в марте и в апреле не сдавала(не велят приезжать, рецепты на иммуносупрессию выписали и отправили в аптеку, чтобы сами получили


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Среда, 15.04.2020, 16:22
 
Rafter
Дата: Среда, 15.04.2020, 17:11 | Сообщение # 219
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А в Ростове нет возможности сдавать в одной и той же лаборатории и желательно в государственной?

Я так и делаю. Нет возможности проверить её анализы. Точнее есть инвитно и ситилаб вот и интересуюсь кто делал и насколько отличаются результаты.
Снижать пробовал на три дня, больше не решился, давление растёт.
 
Юлия
Дата: Среда, 15.04.2020, 19:02 | Сообщение # 220
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Сдавали концентрацию циклоспорина в ивитро и больнице. В целях проверки набрали в больнице пробирку и отвезли в инвитро, там недалеко (минут 15 разницы). Результат был практически одинаков, в пределах погрешености. Теперь верим инвитро (приходится верить).
Насчет ситилаба - лет 10 назад был с ними инцидент по результату анализа на калий, годы прошли, а осадок остался. Возможно, за это время у них качество улучшилось, но доверия нет)
 
Rafter
Дата: Среда, 15.04.2020, 20:06 | Сообщение # 221
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Юлия, спасибо за ответ.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.04.2020, 07:48 | Сообщение # 222
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Rafter, я троже выбираю Инвитро


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ina
Дата: Четверг, 16.04.2020, 18:55 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Инвитро. Сравнивали с институтом урологии -практически одинаково.
 
Rafter
Дата: Пятница, 17.04.2020, 09:15 | Сообщение # 224
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сдал вчера в ИНВИТРО. Жду результат.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 18:35 | Сообщение # 225
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пришёл результат ИНВИТРО. Концентрация такролимуса 7,6.
мой результат.

Даже не знаю, год прошёл, говорят можно ниже держать, но как только снижаю на 0,5 с 4,5 начинается прям заметное ухудшение состояния и давление вверх и это не психосоматика.

Не знаю. В Шумаковских стандартах написано от 5 до 8 допускается после года, может я как раз тот случай кому над ещё держать повыше, выше 7 а не ниже 7?

У кого-нибудь из форумчан после ТП или у знакомых после ТП, есть концентрация более 7 постоянная, не скачек, а постоянно держите 7 - 7,6 при сроке более года?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.04.2020, 18:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024