Четверг, 28.03.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Iga нефропатия (26 лет)
Iga нефропатия
vnik
Дата: Четверг, 26.04.2018, 19:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток.
Наблюдался у нефролога с 2004 года. Тогда подцепил псевдотуберкулез, он дал осложнение на почки. Поставили тогда интрестициальный гнефрит. Наблюдался, иногда проскакивали эритроциты в моче 3-5, белок в небольших количествах. До 15 года чувствовал себя нормально, анализы редко но сдавал, ничего криминального. 06.2015 после двухдневной диареи с температурой под 38.5 увидел кровь в моче. Госпитализировался на урологическое. Цефтриаксон, физ.р-р, все недели за две купировалось. Потом была проктологическая проблема - свищ подкожно-подслизистый, иссекли, наблюдался по месту, без патологий заживление.Опять макрогематурияс температурой, что предшествовало не помню. Попал на кардиологию -терапию. Лечили, аб, физ р-р, белок был под грамм креатинин 160 где-то. Макрогематурия прошла, выписался, пошел в гнц ,отправили на обследование. Сделали биопсию, по результатам поставили этот диагноз. Лечения специфического не получал, белок был во время обследования до 2г, перед выпиской уменьшился до 0.3г в сутки (приблизительно). СКФ было на момент госпитализации 50. Принимал аб, проверялся на целиакию (колоноскопия тотальная) - отрицательно. Хронический эрозивный колит (почему-то списали на фортранс), гастрит. Пропил омез месяц, пролечил синдром раздраженного кишечника - хилак, бактисубтил, бифиформ... На постоянной основе начал принимать энап 10мг сутки. Ремиссия была до 15.03.2018. Началось с бессимптомного повышения температуры и болей в пояснице. На следующий день практически кровь в моче. В этот раз креатинин не повышался. Потеря белка до 0.4. Но эритроцитов в поле сплошь, и температура дневная субфебральная сохраняется практически по сей день. Две больницы нефрологические отделения "сменил" сейчас. От кровоостанавливающих обострился гемморой,сделали фгдс, эрозивный гастрит. Вообще у меня по жизни бывает повышенный билирубин, говорят синдром жильбера (преложили пробу с корвалолом). Сейчас амбулаторно наблюдаюсь, но состояние вообще мягко говоря не стояние. Новых каких-то лекарств мне не назначили, разве что канефрон пропить. С ним креатинин упал до 60 (был макс 81). Рост 170 вес сейчас 57. До госпитализаций в этом году был 68. За 37 дней так похудел. Я в общем-то в тупике что мне сейчас делать. Эритроцитов в осадке опять 221, температура в течение дня от 36.2 до 37.2, в зависимости от нагрузки, видимой крови нет. Проктолог, гастроэнтеролог говорят что всё более-менее и температуру давать не может. Принимаю сейчас омез, фосфоглив 2к три р/д, канефрон 2*3, бифидумбактерин, микразим, омакор 1000мг 1 р/д, При первой в этом году госпитализации назначали еще в придачу этамзилат и транексам по 250гр. два раза в сутки, в общем от него еще обострился гемморой, сейчас купирован релиф-про и детралексом. Диурез суточный стал меньше после транексама, с канефроном чуть в норме. Появилась пастозность на стопах ног, врачи говорят это не отеки. Я и работать в общем не могу но и амбулаторная беготня уже утомляет. Дохожу до поликлиники уже устал. На гепатиты сдал недавно, все отр. кроме anti-hbs, сказали - вакцинация. Но я вакцинировался только лет в 10. Потом мне давали медотводы по заболеванию. В общем если можете посоветовать врача в СПБ, или клинику для госпитализации. В гнц про госпитализацию и речи не идет с таким креатинином (последний анализ 63, правда опять канефрон)
Извините что всё так скомканно. Мне говорят просто продолжать наблюдаться. Раз пока креатинин в норме, и белок до 0.5. Мне кажется это всё на фоне канефрона, он мочегонное средство, убери я его сейчас станет совсем печально. Беспокоят сейчас боли по вечерам колющие, тянущие в пояснице, короткие по времени. На узи нефроптоз, умеренное расширение ЧЛС, микролиты до 2.7мм. Ноги тоже болят после ходьбы, может последствие этого транексама хотя пропил всего 7 таблеток 250мг.
Что-то у меня ощущение что если так и продолжу "амбулаторно" наблюдаться до добра не дойдет. Либо где-то хронь сидит (думаю на толстый кишечник), либо что.
Может убрать уже этот бестолковый канефрон, который мне так советуют, и это даст какую-то объективную картину? Канефрон назначили после первой госпитализации в этом году, на два мес. Правда и без него во время первой госпитал. был креатинин 81, СПБ белок 0.3.
Но пока лучше хоть так начать. Пересадка не всегда как я понял "работает" с iga нефропатией,а от родственников даже не рекомендуется. В общем куда идти куда податься.
Получается iga нефропатия так то благоприятный прогноз, но уже с 15 марта число этих эритроцитов не падает ниже 80 в осадке, то возрастая до видимого на глаз, но стихая.
Дополняю : за последние 3 дня диурез суточный больше выпитого на 300-400мл и ночной диурез стал больше


Сообщение отредактировал vnik - Пятница, 27.04.2018, 10:38
 
vnik
Дата: Четверг, 26.04.2018, 19:42 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И сразу вопрос - как вяжется детралекс с моим заболеванием? Нефролог сказал может усиливать гематурию, так ли это? Назначено мне хирургом-колопроктологом на 2мес, по 500мг 2р/сутки, уверяет что никак это не влияет. В инструкции тоже не нашел каких-то противопоказаний
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.04.2018, 08:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
vnik, добрый день, Никита! Польза канефрона не доказана, это травки и максимум - слабый акваретик. Сейчас подтянутся питерские - может, кого посоветуют.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
explorer
Дата: Вторник, 08.05.2018, 14:32 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата vnik ()
Появилась пастозность на стопах ног, врачи говорят это не отеки.

Цитата vnik ()
Беспокоят сейчас боли по вечерам колющие, тянущие в пояснице, короткие по времени. На узи нефроптоз, умеренное расширение ЧЛС, микролиты до 2.7мм. Ноги тоже болят после ходьбы, может последствие этого транексама хотя пропил всего 7 таблеток 250мг.

что с мочевой кислотой?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Ninasha
Дата: Среда, 17.10.2018, 17:52 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напишите, пожалуйста, как у вас дела...
Та же проблема с той же бактерией.
 
Ninasha
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:30 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы заходили,но не ответили, я вам написала в лс. То,что у вас...(далее следовали измышления космической прозорливости и столь же космической важности. Удалены мною. АД) Предупреждение....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Iga нефропатия (26 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024