Вторник, 16.04.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
И мы здесь теперь.
Mari221074
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 17:49 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym, Спасибо, держимся, иначе нельзя. Ведь наша поддержка сейчас нужна как никогда. Я думала умру, а нет, живая и даже на работу хожу. biggrin


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Понедельник, 19.03.2018, 17:53
 
Eden
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 22:01 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мария, понимаю, вам сейчас тяжело, волнуетесь за дочку. Но прекращайте панику, здоровый оптимизм вам сейчас ох как не помешает. Вашей девочке нужна моральная поддержка, а не ваши слезы и нервы.
P.s. Я сама мама, моя дочь чуть помладше вашей (ей 18) и сын подросток 16 лет


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Mari221074
Дата: Вторник, 20.03.2018, 08:52 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eden, Паника вроде прошла, но переживаний пока много все равно. Так хочется дочкину болезнь забрать себе, жаль судьба не хочет такого обмена. Сегодня утром делали перетониальный диализ, заливали 1 литр. Днём будет плазмообмен 4 часа. Спать буду сегодня в больнице.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.03.2018, 00:08 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Mari221074 ()
делали перетониальный диализ, заливали 1 литр

Дай Бог,чтобы все было хорошо.Вам разрешил в больнице спать? Я в первый ПД дочу просто бросила,в отделении никого не оставляют. И болезнь себе забирать не надо,вы дочери ещё очень нужны будете.Поверьте моему двадцатилетнему опыту. smile
 
Mari221074
Дата: Среда, 21.03.2018, 06:02 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПростоМама, Нам спать разрешили в больнице только из за ночных приступов судорог. После того, как она несколько раз в реанимации побывала. А до этого месяц не пускали вообще из за карантина. Пошла четвертая неделя, как судорог нет. Я заметила, что судороги бывают, когда отеки появляются. Как делать пд нас тоже обучают и наоборот настаивают, чтоб мы присутствовали и учились.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Пятница, 23.03.2018, 21:30 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот похоже мы и перешли на перитониальный диализ. Сегодня брали утром кровь. Решили ГД не делать. Но катетер пока оставили для ГД. Завтра снова кровь возьмут. Уже 4 дня без ГД. Дочке сама процедура ПД больше нравится. Похоже и самочувствие лучше стало. Давление эти дни высокое не поднималось, хотя и был плазмообмен. Пить можно больше теперь. Заливаем 2 л. Сливаем 2,4. Без ГД у дочки настроение лучше стало. Пока не жалеем, что перешли на ПД.
Некоторые здесь в больнице не хотят на ПД - боятся катер устанавливать, а кто был на ПД советуют как можно дольше держаться на ПД, на ГД не спешить.
Вот такой мы пока приобрели опыт. А дальше посмотрим.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 24.03.2018, 15:07 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Mari221074 ()
кто был на ПД советуют как можно дольше держаться на ПД

Да,я тоже так считаю. Мы с дочей на ПД собственно,до пересадки и дотянули.Хотя катетер пришлось переустанавливать на другую сторону из-за стафилококка.,Вот тогда немножко на ГД побыли. Пока брюшина не износится,пользуйтесь.Это дополнительное время жизни.Тем более,если планируете циклер,и на день вам позволят быть с "сухим" животом,то это вообще замечательно будет.
 
Mari221074
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 08:04 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПростоМама, Дочка меня два раза брала с собой на процедуру ПД, чаще вечером она со своим другом ходит, а днем я на работе.
Посмотрела, вот думаю ПД - это гениальное изобретение. Интересно кто это придумал. Всё так просто, залил, слил, а жизнь спасена.
При маленьком количестве мочи ПД конечно спасение, какое ни какое, а все же восстановление водного баланса.
Сидели вот вместе, чаи распивали. Так необычно, отвыкла уже видеть как она пьет, а тут по полной кружке.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 08:51 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Моя мама была на пд на циклере, пд очень нравился!!циклер-это шикарное изобретенье!!пд намного легче мамой переносился,чем гд...удачи вам на пд, старайтесь продержаться на нем до пересадки!!!
 
Mari221074
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:52 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня появился вопрос. Сколько времени можно пить по 8 таблеток преднизадона? У дочки уже колено болит. А еще приступы агрессии. Психует и кричит из за всякой ерунды. А положительно эффекта как не было так и нет. Может есть другие менее опасные лекарства?


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
oxana
Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:26 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я начинала пить 12 таблеток преднизолона, а затем через две недели было снижение до полной отмены. Я и сейчас на преднезолоне, тоже постоянно психую и плачу, особенно после диализа истерики. Врачи говорят преднизолон заменить нечем, если только метипред, у меня на нем только прыщей небыло, а так все тоже самое, и те же побочные действия. Когда дозировка была 8 таю вообще встать и ходить не могла, мышцы были слабые .
 
Mari221074
Дата: Суббота, 31.03.2018, 13:26 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, Сколько Вы сейчас пьете преднизалона??
Мы сейчас ждем анализы на аутоммунку, после решат, отменять преднизалон или нет. У дочки с него такие щечки милые стали. Похоже ей и самой они нравятся. Правда выглядеть с этим щечками она стала моложе, все думают, что девочка школьница.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Суббота, 31.03.2018, 13:55 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На улице весна, солнышко светит, хочется жить и радоваться. А у нас пошёл пятый месяц, как мы по больницам. Встречаем первую весну с гломкрулонефритом. Сегодня снился перитониальный диализ, как будь то мне его делают, как будь то я его делаю каким то незнакомым людям.... С утра какая то медработник меня отругала, что сижу в коридоре на каталке, типа все мягкое покрытие испортится, больных придется на твердом возить. Я так то сплю на этой каталке, вечером закатываю в палату, стелю свои постельные принадлежности и сплю. А тут села, какой ужас.
Первую весну не посадила рассаду помидоров и перцев. Рассталась со всеми дорогими сердцу увлечениями: друзьями, учебой, огородом. Жизнь теперь, дом -больница, больница - дом. Грустно...., но кажется начинаю привыкать. На звонки знакомых не отвечаю, не могу рассказывать как мои дела. Позавчера муж по телефону отругал, что дома не появляюсь, говорит, что хоть бы полы пришла подмела. я его курить бросать заставляю, говорю, донорам нельзя курить, а он говорит: заколебала ты со своими почками. теперь вот не разговариваем.
ПД у дочки пошел хорошо, сливы хорошие, хотели выписывать. Но....., в месте катетера шовчик разошелся и жидкость в ткани стала подтекать. И вот опять пришлось идти на ГД, сразу появились отеки, с ГД пришла нервная. Будем с сухим животом пока все не зарастет. И выписка опять откладывается. На выходные даже домой не отпустили не на долго.
На диализе жизнь она конечно есть, но какая то она непредсказуемая, нельзя ни чего спланировать, и не знаешь, что ждет тебя завтра. Грустная какая то жизнь. Хотя..... и здоровому человеку может на голову свалиться кирпич.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Суббота, 31.03.2018, 14:48
 
svetlana_
Дата: Суббота, 31.03.2018, 14:48 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Mari221074 ()
говорит, что хоть бы полы пришла подмела

???? слов нет... А мужу религия не позволяет веник в руки брать? или это завуалированное сообщение о том, что он скучает? biggrin

Mari221074, не расстраивайтесь, как-то ведь все равно жизнь придет в какое-то равновесие. И рассаду, даст бог, купите и посадите все-таки.
А днем вы тоже не уходите из больницы?
 
oxana
Дата: Суббота, 31.03.2018, 14:53 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, а какие анализы сдали ? У меня тоже аутоимунное заболевание, были антитела, убирали плазмаферезом. Сейчас 8 мг метипреда принимаю, через месяц перестану принимать его. А я наоборот с такими щеками в зеркало на себя смотреть не могу. Тоже практически ни с кем не общаюсь, постоянно депрессия, какие то осложнения от диализа, то кровотечения, температура постоянно 37 держится. Из больницы уже год не выхожу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024