Пятница, 22.03.2019, 17:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
15azalia15
Дата: Суббота, 09.03.2019, 19:50 | Сообщение # 811
Net-зависимый
Награды: 7
Статус:
sneginka, Елена и Вам спасибо за поздравление))).

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 17:38 | Сообщение # 812
Отрешенный
Награды: 5
Статус:
Здравствуйте, Елена это действительно пытка жить в постоянном страхе за свою дочь или близкого человека. Сама проходила через это. Пока не поняла, я не имею права так жить, так я всем своим видом не должна показывать страх, а наоборот вселять уверенность в завтрашнем дне, именно уверенность. Не имеете права такого раскисать или болеть ибо у дочи нет никого кроме вас, понимаете. Поэтому ваще здоровье должно быть практически идеальным, настрой боевым, а жизнь насыщенной, чтоб дочка жила с вами вашей жизнью. Не бойтесь за дочку, так как мы все умрем, и какой смысл тратить время на дурные мысли и боятся их. Всеми силами решать текущие проблемы. будет то будет. Жить нужно сегодняшним днем, день прошел и Слава Богу.

Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!

Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 18.03.2019, 17:42

olga1971
Дата: Вторник, 19.03.2019, 03:15 | Сообщение # 813
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Анна, как хорошо написано и правильно. Я тоже иногда как раскисну, Потом себя в кулак и дальше. Недавно даже обследовалась полностью на медосмотре, давно по честному не проходила,( некогда и неохото). Дважды медосмотр прошла подряд на каждой работе. Да еще права надо было заменить, так на собеседовании с психиатром ответила ей честно - вы уже третий психиатр за неделю, который меня обследует (была среда).психиатр очень в лице изменилась и обрадовалась, что клиент созрел...Было забавно.С наркологом еще веселее получилось. В кабинете вел прием молодой нарколог, совсем недавно закончивший институт, я его учила ( а у преподавателей память на учеников профессиональная). Сижу у него на приеме и нарколог мне говорит, что лицо мое знакомое , видел где-то, чуть ли не намекая, что у них на учете могу состоять )). Я и не выдержала - отвечаю - учились вы у меня совсем недавно))) в группе такой-то. Обидно, память у учеников короткая,....Вообщем, все справки успешно получила, и права тоже. Заодно обследования все прошла. О здоровье своем, совершенно соглашусь, нам - матерям надо заботиться вдвойне. Поплакать где-нибудь тихонько , но чтобы никто не видел.

olga

Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 19.03.2019, 03:19

sneginka
Дата: Вторник, 19.03.2019, 17:50 | Сообщение # 814
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Спасибо , Анюта! Вы всегда всё правильно пишете, но беда-не приходит одна, расскажу продолжение нашей истории. Моя дочь-вся состоит из врачебных ошибок-это факт, а так хочется верить докторам, у меня то уже нет розовых очков, а вот у дочери ....розовее розовых, а дело было так, с 4 марта 2018 года дочь находится на диализе, в общей сложности полгода в 2018 году она пролежала в больнице 6 месяцев, на правом глазу до диализа было 3 операции, одна -кровоизлияние в сетчатку ( без отслойки) , через 4 месяца меняли силикон на воду и поставили аллергичный антибиотик (хоть и было в противопоказаниях написано, что на этот ряд у пациента -аллергия), результат-аллергическая реакция такая, что 4 суток глаза из-за отёка не было видно, пошла отслойка по-низу и снова операция , прошло около 2 лет , за это время 2 раза на роговице возникал кератит ( после вмешательств в глаз) , оба раза клиника успешно справлялась с этой проблемой, 2 недели лечения и 1 месяц лечения с линзой, всё было хорошо , но не в этот раз, мы лежали в областной больнице и нас не выпустили к нашему врачу, когда у дочери вновь появилось маленькое облачко на роговице, из трансплантологии нас отправили на консультацию и лечение в отделение офтальмологии , мы сразу рассказали, как нас нужно лечить и , что делать, попросили пригласить нашего врача ( тем более, что врач был согласен, но нужно было приглашение), для консультации , но эта просьба, как и наш рассказ-были проигнорированы и нас уверили, что тут лечат -не хуже и знают , что делать, тем более, что нас будет лечить доктор наук , я лишь скажу, что результат этого лечения (с марта месяца до сегодняшнего дня)- 2 операции на роговице ( в условиях обл больнице), одна из которых -разрыв роговицы( роговицу довели до образования там гноя и длительного нахождения там, после чего произошла повторная отслойка сетчатки, теперь дочь видит этим глазом-только свет снизу, к сожалению , на другом глазу-пересаженная роговица с полупрозрачным приживлением , со своей родной сетчаткой, ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ -наш доктор медицинских наук сказала-ищите хирурга , который возьмётся за дальнейшие операции, а меня прошу больше не беспокоить, а ещё одна страшилка , что заведующая этим отделением сказала, а чего мы хотим, мы пришли к ним в отделение уже с разорванной роговицей , такой наглой лжи -я и представить себе не могла, у нас есть только одна справка-именно с этой операции, а ещё есть от руки написанные рекомендации разными врачами этого отделения, летом наш доктор была на каникулах(она параллельно преподаёт в мед вузе) и нас передавали из-рук в руки, в руках заведующей-мы тоже успели побывать-она нам назначила ванночки с глюкозой ( мы спрашивали, разве можно делать такие процедуры с диабетом-ответ-нужно, после чего и появился гной в глазу, а потом 50 уколов), мы съездили в нашу микрохирургию глаза, но там все отказываются делать операции, а в сентябре, когда мы туда приехали на консультацию-нас отправили обратно в обл больницу, мол , кто залечил, тот пусть и дальше всё это разгребает, дочь очень нервничает, вот что делать и , как дальше жить и кому верить ( нас всё время заверяли, что всё хорошо и всё исправят в условиях обл больнице).......ТЕПЕРЬ В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ЗАХОЛУСТНОМ НОВОСИБИРСКЕ-НАМ НЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, А ГДЕ НАЙТИ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ПОПЫТАЕТСЯ СПАСТИ ГЛАЗ ОТ СЛЕПОТЫ-МЫ НЕ ЗНАЕМ, А ВРЕМЯ ИДЁТ И ШАНСОВ-ВСЁ МЕНЬШЕ, как легко эксперементировать с чужими глазами и сверкать регалиями непревзойдённости и, как просто -потерять честь , выкидывая пациента из своей звёздной жизни за борт корабля .....

елена

Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 19.03.2019, 18:00

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019