Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Naasory
Дата: Пятница, 01.03.2019, 19:53 | Сообщение # 796
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
sneginka, может если аппетит плохой, а есть надо, то может можно попробовать какое-то лечебное питание? Жидкое и высококаллорийное
 
sneginka
Дата: Суббота, 02.03.2019, 07:00 | Сообщение # 797
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Naasory, дочь , действительно плохо ест, это 2-ух разовое питание, утром это или каша геркулесовая, или запеканка (чаще рисовая), или ленивые вареники, порция примерно 150 грамм, иногда я тушу ей картошку с шампиньонами, а вечером-высокобелковый йогурт в круглой коробочке 170 грамм там, в неделю мясо ест 1-2 раза ( 150 грамм), каждый день съедает яблоко или 2 мандаринки, удивляет врачей, что при таком питании у неё восстановился белок и альбумин и вообще анализы вполне приличные, а вот экстранил -не сливает почти ничего , врач предполагает, что это особенности организма, но ведь ещё пол года назад были сливы ( 400 -600 г), теперь в среднем 170, А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЧАСТО ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ до 70/50 и дочь себя чувствует тогда-очень плохо, своей мочи в среднем 200-250 гр, не могу заставить её кушать лучше, отёки -есть .....принимает альфокальцидол , тироксин и всё, в четверг сдали паратгормон и ттг, результатов-пока нет, я выложила последние исследования крови-врач сказала, что по ним -ты здорова....., вот уже думаю, может мочевина и креатинин могут повышаться из за, например сердечной недостаточности, а мочи мало -из-за диализа......в общем-я в растерянности ....., сдали онкомаркеры, но они будут готовы -только в конце следующей недели...


елена
 
akima94
Дата: Суббота, 02.03.2019, 15:36 | Сообщение # 798
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sneginka ()
70/50


тоже такое бывает, именно, когда плохо кушаю. Обязательно добирайте Ккал!
Помоги вам Господи!
 
Rafter
Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:06 | Сообщение # 799
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
вот уже думаю, может мочевина и креатинин могут повышаться из за, например сердечной недостаточности,


Могут повышаться в случае застойных явлений, в кровообращении по причине сердечной недостаточности, но к вашей дочери, уже находящейся на диализе, это какое отношение имеет?
Ей же наверняка делали УЗИ сердца и сосудов. Там какие-то существенные отклонения? Наверное нет раз она находится в листе ожидания на пересадку.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 02.03.2019, 16:11
 
Rafter
Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:08 | Сообщение # 800
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
у неё восстановился белок и альбумин

если бы один общий белок поднялся, то тут есть над чем подумать, а если вместе с альбумином то хорошо.
 
sneginka
Дата: Суббота, 02.03.2019, 18:25 | Сообщение # 801
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А низкое давление, где искать причину, узи делали в Мешалкина, там есть отклонения, но незначительные, звучит это так-незначительно расширено левое предсердие, признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, АОК сформирован, как трёхстворчатый, мелкоочаговый фиброз створок, расчётное давление в лёгочной артерии 30 мм рт ст , добавочная хорда в левом желудочке.Дистолическая функция миокарда как правого, так и левого желудочков -не нарушена-исследования были произведены в октябре 2017 года, а так сдавали потом ЭКГ , узи сосудов делали, но в выписке просто написано-проходимы, проблема в том, что моя дочь -очень мало двигается, она или спит (днём давление упадёт и она ложится , может 3-5 часов проспать или сидит за компьютером ), хотя дома есть беговая дорожка и вакуумный массажёр для ног , она ничего не хочет, а врач ей не объяснил, как важно ходить при таком заболевании, как у неё , а я для неё -только внешний раздражитель , поскольку она не хочет от меня слышать то, что не хочет делать...


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 16:09 | Сообщение # 802
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
И снова у меня вопрос-какими могут быть причины плохой УФ при использовании экстранила.....


елена
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 19:14 | Сообщение # 803
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
sneginka, в процессе ПД участвует брюшина. Возможно причина в том, что ПД не подходит. Тестов на адекватный диализ у Вас не было. При высоких уремических токсинах в крови (для меня это состояние в 2007 году до ГД) высокая сонливость обычное дело, я могла заснуть сидя, проваливалась в сон.


Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 04.03.2019, 19:16
 
Роман94
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 21:24 | Сообщение # 804
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Svetlana ()
в процессе ПД участвует брюшина. Возможно причина в том, что ПД не подходит.

Точно.Вспоминаются слова Наташи2010 про ПД:Если ПД не пошёл с начала,то и дальше вряд ли нормально пойдёт...
Цитата sneginka ()
как так может быть, что раствор с содержанием глюкозы 2, 27 , сливает в 4 раза больше, чем экстранил

Цитата sneginka ()
И снова у меня вопрос-какими могут быть причины плохой УФ при использовании экстранила.....

ну так вы и не правильно рассматриваете процесс УФ,нужно сумму смотреть.У меня,например,экстранил тоже стал тянуть меньше,но другие растворы стали тянуть побольше и в сумме УФ стала больше.
Вы так и не расстались с мыслью о том,что Экстранил - это панацея.
Кстати ответ про Экстранил вам дал ваш ЛВ:
Цитата sneginka ()
врач предполагает, что это особенности организма

На форуме,Вы,видимо,хотите услышать,что это не так.Возможно.Но вам нужно понимать,что брюшину не запрограммируешь.
Цитата sneginka ()
дело в том, что ещё в сентябре это было в районе 400-600

Вы не забывайте,что концентрированные растворы быстрее изнашивают брюшину.Со временем будет только хуже.
Цитата sneginka ()
мочи мало -из-за диализа

Вне всяких сомнений виноват диализ!И почки ,конечно же из-за него уменьшились!
Диабет же ,наверное,вылечился каким-то образом...
Цитата sneginka ()
моя дочь -очень мало двигается

Это очень плохо,тем более в таком возрасте.Мне вот постоянно про двигательную активность напоминают.Движение - это жизнь!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Среда, 06.03.2019, 09:10 | Сообщение # 805
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем -за участие в нашей проблеме! Рома, действительно, хочется услышать -хоть что-нибудь хорошее, а ещё узнать пет и кт, на что рассчитывать и к чему готовиться , а у нас одни неопределённости и это-настоящая пытка, не испытание, а именно пытка-жить в постоянном страхе за свою дочь ......и домысливать -возможные причины , а ещё-за что и почему всё это ....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 06.03.2019, 09:11
 
sneginka
Дата: Четверг, 07.03.2019, 14:13 | Сообщение # 806
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Пришёл результат паратгормона и он 45 (12-88)-норма, ттг 2,3 (0,34-5,6)-норма, биохимия и общий анализ, за исключением креатинин-520, мочевина-14-всё остальное-норма, врач говорит ,что по анализам всё хорошо, а сливы....увы....и давление падает вчера было 70/40


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 07.03.2019, 14:14
 
Роман94
Дата: Четверг, 07.03.2019, 16:09 | Сообщение # 807
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
пытка-жить в постоянном страхе за свою дочь

И самое печальное в этой ситуации,что ваша дочь Вас же и пытает своим поведением,ИМХО.
Терпения и сил Вам!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Четверг, 07.03.2019, 17:08 | Сообщение # 808
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Самое печальное, Рома, что она не хочет принимать эту ситуацию и жить по новым правилам..


елена
 
15azalia15
Дата: Четверг, 07.03.2019, 23:55 | Сообщение # 809
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sneginka, Елена это Вам))).
Прикрепления: 0685505.jpg (163.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sneginka
Дата: Суббота, 09.03.2019, 06:59 | Сообщение # 810
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, Ира ! И Вас с праздником и пусть в вашей жизни будет больше солнечных дней!


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024