Суббота, 20.04.2024, 03:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Rafter
Дата: Пятница, 19.10.2018, 12:29 | Сообщение # 721
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Наверно все же диета хромает.

Скорее всего.
исключите покупные готовые блюда, где неизвестно сколько яиц и всего другого богатого фосфором.
не может быть фосфор 2,7 с фосфатбиндерами и строгой диетой при более менее адекватном диализе.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 00:25 | Сообщение # 722
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
не может быть фосфор 2,7 с фосфатбиндерами и строгой диетой при более менее адекватном диализе.

Был момент, когда фосфор на определённом фосфатбиндере хорошо снизился. Но по физиологическим причинам не подошёл tatsnopko sad


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:13 | Сообщение # 723
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
На Ренагель тоже была не хорошая реакция,потом организм адаптировался,возможно так было бы и с Вельфоро,но его у нас пока нет,Ренагель долго добивалась.
Ещё раз прошу прощения за сообщения в чужой теме.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:52 | Сообщение # 724
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, и все форумчане , общайтесь тут-я не против совсем, любая информация и опыт -большая ценность.....


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:40 | Сообщение # 725
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Нужен совет и консультация, у нас что-то зачастил появляться в растворах фибрин( каждую неделю) , врач рекомендовала добавлять в растворы гепарин (по 5000ме (1 мл) в пятилитровые пакеты и 2000 ме в 2 литровый экстронил) каждый день, но вот стала читать про гепарины (у нас пр-во Беларусь) и много пишется о том, что лучше импортные, может кто-нибудь подскажет-какие именно (фирмы) лучше , а ещё мы начали лечение пиявками (никак не проходит кератоувеит , гипопион внизу глаза уже 3 месяца, получили 50 уколов антибиотиков в глаза, пропили кучу антибиотиков и противогрибковых препаратов-нет улучшений) 2 пиявки садят за ухо , одну -внизу шеи, а вопрос -вот в чём-не разжижит ли такой тандем сильно кровь, пиявок ставим 2 р в неделю (вторник и пятница ).......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 21.10.2018, 19:49
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 04:39 | Сообщение # 726
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Если фибрин у вас постоянно,то это не есть хорошо , диализ не адекватен.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Среда, 31.10.2018, 19:15 | Сообщение # 727
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, вот и прошла неделя, как моя дочь на зелёных растворах и экстраниле, (конечно, мне очень страшно, что всего за полгода перестали работать жёлтые растворы, задаю себе вопрос, почему так быстро...и , на какое время хватит зелёных...), экстранил сливает в плюс в среднем 500г, жёлтые растворы-600г, результат -минус 3 кг отёков за неделю, давление прыгает, но уже не до 200 /120, а 165/ 100(принимаем во время скачка физиотенз 0,2-помогает, в основном скачок происходит во время слива раствора ), сдали анализы, НЕ РАДУЕТ СОЭ-45 , mid%14(норма до 7), лимфоциты %45(норма до 40), похоже где то воспалительный процесс, но никто не ищет причину, мочевина подросла до 15 (норма до 8,3) была 13,что РАДУЕТ- все остальные показатели в норме, креатинин- 368 (это радует, был около 500 последний раз), вот и все новости, продолжаем лечить кератоувеит, вроде стало чуть лучше, завтра на осмотр к окулисту..........


елена
 
Роман94
Дата: Среда, 31.10.2018, 21:05 | Сообщение # 728
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Растворы нужно применять по ситуации.
У вас отёки.Для этого и есть зелёные,красные и Экстранил.Жёлтые слабо для этого подходят...
Вам нужно думать не о том,"насколько хватит...",а об адекватности диализа в данный момент
Снизился креатинин - чему радуетесь?Ведь вы уже на диализе...А его снижение вовсе не говорит об улучшении качества очистки...
А мочевина в данном случае ,в том числе,показатель качества питания.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Среда, 31.10.2018, 22:25
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.11.2018, 10:11 | Сообщение # 729
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, думаю, что сейчас с адекватностью всё нормально, если бы это было не так, то белок и альбумин не доросли бы до нормы( думаю ,это говорит и о качестве питания ) и гемоглобин , вполне приличный, учитывая, что мы 3 недели не ставили эпостим, поскольку гемоглобин был 130, сейчас 115, начали ставить -раз в неделю, жёлтые растворы у нас вообще убрали, я говорила, что лучше было бы , если один пакет был жёлтый, другой зелёный,( у нас циклер , пакеты 5-литровые и один 2-ух литровый экстронил),вес упал за неделю на 3 кг с применением зелёных растворов, отёки стали меньше, просто у нас других способов определить адекватность диализа-НЕТ, ну не делают нам тесты,что тут поделать, доктор говорит,что и без тестов ему всё понятно....., мочевина с началом диализа в районе 11-15, только после операции была в районе 19............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 01.11.2018, 11:56
 
sneginka
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 17:13 | Сообщение # 730
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, здравствуйте! Сдали гормоны, сказать, я в полном замешательстве! У моей дочери тестостерон в 3,5 раза выше максимальной нормы 5,96(0,52-1,72), при этом ИСТ индекс св тестостерона 10,1%(0,8-11,0) , и ВИТАМИН D 25(oh)-Результат 4 нг/мл ( меньше 10-выраженный дефицит) , ттг,фсг,лг,эстрадиол,гспг,пролактин-НОРМА, со сливами всё сложно, экстранил даёт в плюс 300-400 грамм, дианил зелёный 600, что происходит с гармонами и виноваты ли они в таких сливах, может есть какие-нибудь мысли по этому вопросу, стали сдавать гормоны из за появления волос там, где их раньше не было (область лица).......


елена
 
Mari221074
Дата: Вторник, 20.11.2018, 08:11 | Сообщение # 731
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
со сливами всё сложно, экстранил даёт в плюс 300-400 грамм, дианил зелёный 600,
Это за один обмен???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
sneginka
Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:14 | Сообщение # 732
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мария-это за сутки, у нас циклер, уф 300+600=900 .....У нас ночью работает дианил, утром прибор сливает дианил и заливает на день экстранил. Получается 2 слива за сутки....


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:20 | Сообщение # 733
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Объявление: Ищу хорошего эндокринолога и нефролога в Новосибирске, желательно в одной клинике для моей дочери, сегодня позвонила врачу из обл больницы (вёл мою дочь), у меня были вопросы по поводу сливов и гормонов , вердикт после пятиминутной беседы-мне некогда я уже потратила на вас время, думаю,что такой врач нам больше -не нужен.....


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:35 | Сообщение # 734
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, кто на ПД, подскажите, пока не к кому больше обратиться, у нас в течении ноября почти каждый день в сливном растворе фибрин, а сегодня , даже с гепарином в растворе -фибрин(раньше ,когда мы вливали в растворы гепарин , фибрина не было или может он в нём растворялся), я слила жидкость в баночку , чтобы посмотреть ,что же будет дальше, фибрин в баночке растворился только через 8 часов, ещё озадачило то,что сливной раствор был прозрачный, но по цвету не изменился от того, который заливаем, а раньше сливной раствор напоминал по цвету мочу, ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО ДИАЛИЗ НЕАДЕКВАТНЫЙ И , ЧТО УЖЕ ПРИХОДИТ КОНЕЦ ЕГО ДЕЙСТВИЮ......нужно знать к чему готовиться, нашему , думаю уже бывшему врачу, похоже , абсолютно всё равно,что происходит с пациентом....., а ещё мне не нравится землистый цвет кожи у дочери и на щеках , как белая мука , что это, нам никогда не назначали препараты , поддерживающие печень и сосуды, нужны ли они при ПД у больных с сахарным диабетом


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 20.11.2018, 16:38
 
Mari221074
Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:50 | Сообщение # 735
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
сливной раствор был прозрачный, но по цвету не изменился от того, который заливаем, а раньше сливной раствор напоминал по цвету мочу,
Вы сдаете раствор на анализ???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024