Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Роман94
Дата: Вторник, 25.09.2018, 10:49 | Сообщение # 661
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Алексей Юрьевич,да это не связанные между собой факторы,но мне год назад сказали,что я "хорошо живу",используя Экстранил в ежедневном режиме,а не через ночь.Сказали его много не закупают.
А здесь аж по 2 в сутки(!) хотят


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Rafter
Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:37 | Сообщение # 662
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Роман94 ()

В этом сообщении был дан достаточно грамотный ответ,с диабетиками много где не любят связываться.Особенно,когда дело касается каких-либо хирургических вмешательств.
Сам через это прошёл.
Просто не понимаю,зачем себя так мучать с таким количеством проблем на ПД..

вам в голову не приходило, что и врачу нет надобности оставлять на ПД, если столько проблем и проще делать ГД с меньшими проблемами?

Смысл врачу мучить пациента и самому напрягаться с проблемами пациента на ПД?

И если оставляют на ПД, то возможно веские причины на то есть, кроме "не хочет связываться".


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 25.09.2018, 12:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.09.2018, 14:02 | Сообщение # 663
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Роман94 ()
но мне год назад сказали
язык без костей с мозгом обычно не связан
 
Роман94
Дата: Вторник, 25.09.2018, 14:35 | Сообщение # 664
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Rafter, да,согласен,погорячился...Сопереживаю Елене.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.09.2018, 14:50 | Сообщение # 665
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да я не про вас, те кто вам так сказали не думали - что говорили
 
sneginka
Дата: Вторник, 25.09.2018, 16:16 | Сообщение # 666
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
В Новосибирске обл больница-лучшая и хирурги тут -тоже очень хорошие , в случае пересадки -даже не сомневаюсь,насчёт фистулы-было обследование состояние сосудов тут врачами и нам всё объяснили на что мы можем рассчитывать, про гд -сразу сказали-сосуды фистулу не выдержат и вообще такую скорость кровотока при гд ,наблюдаемся мы не у трансплантологов , а у терапевта из отделения нефрологии, а она неоднократно говорила, что и на ПД с такой брюшиной(тесты не делали) мы долго не пробудем, как тут не нервничать, я уже живу просто ,как в кошмаре, вместо поддержки -одни страшилки.....


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 25.09.2018, 16:56 | Сообщение # 667
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, я , похоже, ничего не понимаю, я думала, что если мочевина 13-15 для пд диализа не велика ,а креатинин приблизительно в одной поре от 450 до 550 (скачет)-то чистка нормальная, подскажите какие ещё параметры показывают степень очистки , ну , а тесты нам не делают .....


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 26.09.2018, 09:36 | Сообщение # 668
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, дело ведь не только в концентрации , возможно , путём проб и ошибок можно добиться и сахарной компенсации , дело в том, что ,чем концентрированнее растворы -тем быстрее изнашивается брюшина.......


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 26.09.2018, 11:29 | Сообщение # 669
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, на мой взгляд, к сожалению , все инструкции регулируются возможностями бюджета , экстранил при ручном ПД -МОЖЕТ находиться в брюшине от 6 до 12 часов,при аппаратном-12-16(думаю, что это в случае,если экстранил проходит цикл ночью , у нас экстранил последняя заливка и мы ходим с ним 16 часов),как показал наш опыт, при 2-ух разовой заливке его на день, во всяком случае в нашем случае, можно за день вывести от 1,5 до 1, 8 литров воды, для нас сейчас это единственный способ вывести из организма дочери 12 литров(как минимум) лишней жидкости, бюджету ,конечно, до этого нет дела...., СЕЙЧАС У НАС ФИЛЬТРАЦИЯ В РАЙОНЕ 600 ГРАММ ЗА СУТКИ, НУ МОЧИ ДО 300 грамм, главное, что все эти проблемы ложатся только на плечи пациента , а по сути-это проблема врачей в лице представителей государства на данном уровне, ведь конституция гарантирует нам право на жизнь.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 26.09.2018, 11:35
 
MisterDi
Дата: Среда, 26.09.2018, 13:35 | Сообщение # 670
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
дело ведь не только в концентрации , возможно , путём проб и ошибок можно добиться и сахарной компенсации , дело в том, что ,чем концентрированнее растворы -тем быстрее изнашивается брюшина.......

Елена, вам обязательно нужно сначала добиться компенсации сахаров, наш опыт показал, что от уровня сахара зависит и слив.
А до изнашивания брюшины ещё дожить надо. Тут писали , что 8 лет на зелёном.

Цитата sneginka ()
показал наш опыт, при 2-ух разовой заливке его на день


Экстранил не предназначен для заливки 2 раза в день. Ну не предназначен он для этого. В инструкции к препарату написано.

Цитата sneginka ()
конституция гарантирует нам право на жизнь.....

biggrin biggrin biggrin

Гарантировать право на жизнь может только Бог.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
sneginka
Дата: Среда, 26.09.2018, 15:21 | Сообщение # 671
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, сахара на дианиле1,36 и экстраниле -боле менее нормализовались, ну ,как до диализа -нет, встаёт сейчас с 4-8, к вечеру в районе 9-10, бывают,конечно и скачки, но уже не до 30 и редко, просто в нашем случае -трудно с подколками, на одну и туже дозу инсулина-реакция разная, отёки-наша большая проблема, но самая большая проблема-это взрослая дочь, которая всегда "сами с усами"......и она почти никогда не даёт мне возможности поговорить с врачами, потом -каждый человек индивидуален и инструкции пишутся под среднестатистического человека, а тогда ,как же быть с исключением из правил......


елена
 
Rafter
Дата: Среда, 26.09.2018, 15:39 | Сообщение # 672
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Удалось ли повысить альбумин и общий белок?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.09.2018, 15:40
 
sneginka
Дата: Среда, 26.09.2018, 17:13 | Сообщение # 673
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, последний раз анализы делали почти 4 недели назад(альбумин был 30, белок 58, мочевина 15, креатинин 570-но это анализы через 2 дня после операции по переустановке катетера, самая большая наша проблема-отёки, сейчас пытаются менять программу для циклера, но пока что-то не очень получается, но надеюсь-получится, я уже писала, что в нашем городе (Новосибирск) мы первые на циклере-этот новинка для наших врачей, ну, думаю ,путём проб -кашу сварим , у нас просто выхода другого нет.......


елена
 
filinska
Дата: Среда, 26.09.2018, 19:36 | Сообщение # 674
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, выше уже написали. Экстранил- 1 раз в день ( то что мы с вами обсуждали раньше крайние случаи в ситуации клизмы итл, чтоб был запас ручных на всякий случай, чтоб обмен сделать; но как раз в тех случаях все-равно какой залить раствор, если это для того, чтоб слить на первом цикле циклера).
УФ нужно регулировать основным диализом также!
Выкиньте из головы, что на зеленых быстрее износится брюшина, до этого дожить надо, уж извините за резкость.
Вы должны понимать, и надеюсь, дочка тоже: только адекватность диализа сейчас и отсутствие гипергидратации обеспечит лучшую выживаемость в дальнейшем.
А вам кажется, что нужно повременить с зелеными, чтоб продлить время ПД.
Вам нужно стабилизироваться сейчас, на зеленых подобрать компенсацию, и в стабильном состоянии идти на пересадку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 27.09.2018, 00:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.09.2018, 22:39 | Сообщение # 675
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
все инструкции регулируются возможностями бюджета
нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024