Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.09.2018, 23:13 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
Все эти утверждения и предположения неверны.
и все же витамин Д увеличивает всасывание, как кальция, так и фосфора в кишечнике, и поэтому в ряде клинических ситуаций может оказаться противопоказанным.
 
Rafter
Дата: Суббота, 15.09.2018, 06:20 | Сообщение # 632
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата zavs ()
Это как это? Повышать фосфор, чтобы его снижать??? Что-то новенькое... это в корне неверно!

Это значит с белковой пищей. Я не предлагал снежинке кушать сгущенку, но в погоне за низким фосфором нельзя отказаться от белковой пищи, а она с фосфором.
 
Rafter
Дата: Суббота, 15.09.2018, 06:40 | Сообщение # 633
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Rafter, какое количество нефросорба вы принимаете?
пока ещё осварен пью. 2 раза по две таблетки. В одной таблетке 440 мг ацетат кальция или 110 мг кальция. Нефросорба аналогичная доза.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 15.09.2018, 06:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.09.2018, 18:59 | Сообщение # 634
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
но в погоне за низким фосфором нельзя отказаться от белковой пищи, а она с фосфором
это правда. Следует выбирать белковую пищу с меньшим содержанием фосфатов
 
KAY
Дата: Суббота, 15.09.2018, 21:26 | Сообщение # 635
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вот, что было написано изначально:
Цитата Rafter ()
надо принимать фосфатбиндеры на основе ацетата кальция вместе с пищей богатой фосфором

Цитата Rafter ()
Это значит с белковой пищей.

Цитата Rafter ()
а она с фосфором.

Алексей Юрьевич ответил верно чуть выше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 15.09.2018, 21:27
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 07:08 | Сообщение # 636
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Да, белковая пища богата фосфором, это же очевидно, но выбирать надо с меньшим кол-ом.
В моём рационе белковая пища относительно других продуктов богата фосфором.
Так что ваше "в корне неверно" от недопонимания, возможно, мне надо было написать более подробно о чём речь.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.09.2018, 07:15
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 07:18 | Сообщение # 637
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
а ест моя дочь очень мало, примерно одно и тоже , мясо в духовке примерно 150 гр(это из под палки, или курица, или язык отворной), салат из помидор , яблоко, морковка , кабачки тушёные и 2-3 картофелины-это примерный дневной рацион...

В данном случае богатая фосфором курица, язык отварной.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.09.2018, 07:34
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:29 | Сообщение # 638
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, ещё раз -не очень поняла, осварен нужно принимать только когда ешь белковую пищу или пищу с большим содержанием фосфора ,или в любом случае 3 р в день....Спасибо всем за обсуждение этой темы, нам то назначили просто карбонат кальция и всё , а тут всё так хорошо объяснили, что этого совсем мало ......


елена
 
KAY
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:56 | Сообщение # 639
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
sneginka, субпродукты - отменить! В Вашем случае, фосфатбиндеры принимать с каждым приёмом пищи. Воспользуйтесь таблицей фосфора в продуктах, для понимания.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 16.09.2018, 13:57
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:39 | Сообщение # 640
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей, спасибо, наконец начала читать вашу историю, вы пишете , что у вас ни у кого не было кист, а у нас ни в одном колене ни у кого не было диабета , а у дочери с 10 лет-тоже до сих пор думаю -откуда, за что и почему, а теперь ещё и почки, а в семье все долгожители , моей маме в ноябре будет 83-так она до сих пор огород держит, банки закатывает и к нам ещё с пересадкой через день приезжает....., кист у неё нет, но за полгода почки стали меньше, вот не знаю, может от антибиотиков, которые периодически то колят, то пьём, после операции по установке катетера вылез увеит и до сих пор врачи не могут с ним справиться , амоксиклав, ципролепт ....почти постоянно сопровождают нас уже полгода ...., окулисты всегда обсуждают это с нефрологами....


елена
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:43 | Сообщение # 641
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sneginka, Елена, как себя чувствует ваша дочь? Очень надеюсь на улучшение её состояния. Как её аппетит?
Врачи в институте Трансплантологии мне говорили, когда я попадала в сложные ситуации и была в тяжёлом состоянии , что я должна была есть всё (с осторожность продукты с калием, т.к. я на ГД). Важно в моей ситуации было восстановиться и набраться сил. Только после того, как я восстанавливалась, мне вновь назначались препараты от фосфора. Елена ваша дочь ослаблена и после операции, ей нужно набраться сил, чтобы она чувствовала прилив сил и энергии. Вы писали что у неё небольшой вес был до диализа 48 кг. Ваша дочь очень хрупкая. Берегите её и скорейшего ей вастановления! Хорошего Вам самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:46 | Сообщение # 642
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, опять у меня вопрос-у нас аппаратный ПД , сливы стали лучше(примерно 700 -750 г, до 500 г есть своей мочи) , вместе со сливами стало снова падать давление, что очень плохо для глаз, таблетки сейчас не пьём никакие, падает сильно до 80/60, у меня вопрос -почему , дочь очень мало пьёт , боится отёков -сколько жидкости нужно выпивать в этом случае...., отёки ещё есть, но вес уменьшается.....


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:49 | Сообщение # 643
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ира , общее состояние получше, ест мало, если не начну её доканывать -вообще не идёт на кухню,спасибо , Ира, за добрые слова и вам всего самого хорошего ......


елена
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:57 | Сообщение # 644
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
не очень поняла, осварен нужно принимать только когда ешь белковую пищу или пищу с большим содержанием фосфора ,или в любом случае 3 р в день..

если ваша дочь соблюдает диету, то белковая пища и будет с содержанием фосфора. Смотрите таблицы по содержанию микроэлементов в продуктах питания.

Я ем три раза в день.
пытался два раза в день, но не получается, хожу голодный.

Утром и вечером меню с продуктами содержащими фосфор более 150 мг на 100 гр, вот тогда пью фосфатбиндеры. Фосфатбиндеры на то и фосфатбиндеры, чтоб связать фосфор.
в обед у меня постные супчики, либо тушёные овощи или что-то ещё, где минимум фосфора и фосфатбиндеры не принимаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.09.2018, 15:13
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:59 | Сообщение # 645
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sneginka, Елена начала писать свой пост , не видела Ваш. Размер почек вашей дочери сейчас не имеет значения, так как Ваша дочь на диализе и они не работают. Могу Вас утешить тем, что УЗИ делали видимо у другого врача. Поэтому небольшая разница в показателях размера почек может быть. Другой врач, но самое главное другой аппарат УЗИ может показывать несколько разные показатели обследования. ( имхо ). Елена , Ваша дочь долгое время принимает антибиотики. Поговорите со своим врачём насчёт проверки организма на грибы и насчёт приёма препаратов , восстанавливающих флору кишечника после длительного приёма антибиотиков.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024