Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Понедельник, 03.09.2018, 14:39 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, трудно сказать то, чего нет(ну не дают), только 5 литровые и экстранил -по счёту и под отчёт, наконечник, я забыла как это называется , пока стоит для ручного пд фрезенсунс, а для бакстера сняли и уже один раз стерелизовали, второй раз -нельзя, эта штука -меняется и подсоединяется от пациента к прибору....Заказали, в ближайшее время должны привезти в больницу, сейчас растворы чистые и уже можно использовать циклер


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 03.09.2018, 14:41
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:19 | Сообщение # 587
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! 29 сентября была проведена операция по смене катетера , последние анализы из выписки делали 31 августа и первого сентября, гемоглобин 108,er-3,58, лейкоциты 6,71, tr-265, фибриноген -616мг/дл, белок общ 58,3, альбумин 30,7г/л, мочевина 15 ммоль/л, креатинин 577,8 мкмоль/л, алт 15, аст 25,6 ед/л, калий5,09, натрий 135,4 ммоль/л, ПРОБЛЕМА В ТОМ, что до операции мы уже совсем избавились от гипотензивной терапии давление было или норма или пониженное, может у кого есть какие мысли, что могло случиться, давление растёт к вечеру каждый день, позавчера 160/100, вчера 170/110, сегодня 183/127 -конечно стали принимать физиотенз 0,4, но я не могу понять,что могло произойти,сливы сейчас дианил даёт + 100,200 грамм,экстранил + 600 до + 800 , пьёт очень мало, сахара до 10 в основном, я в полной растерянности , может у кого то было что то подобное и очень вырос фибриноген, до операции был 400.....вес уменьшается и отёки-тоже стали меньше, а давление растёт...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 09.09.2018, 19:36
 
Роман94
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 01:45 | Сообщение # 588
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Дался вам этот фибриноген...
У диабетиков,особенно со стажем,он может быть высоким,проблемы с печенью,да заживляемость хреновая...А у вас,я так понимаю,ещё и вмешательство не так давно было,тоже влияет...
Раз уж вас так мучает этот фибриноген,то гораздо более информативнее будет сделать коагулограмму.Кстати,показатель фибриноген выдран именно из полного анализа коагулограммы, а вам почему то его отдельно делают...
Хотя,если вы уже стоите в листе ожидания,то у вас должны были сделать этот анализ.
Холестерин и запасы железа вам не измеряют?
Из интереса спрашиваю - Вы статины принимаете?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Понедельник, 10.09.2018, 01:57
 
sneginka
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 07:29 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Роман94, холестерин -норма, железо-ниже нормы, гемостаз делали-всё в норме,кроме растущего фибриногена и как же не переживать,если он показывает наличие воспаления в организме....., давление по вечерам меня беспокоит и не связано ли это с фибриногеном....статины-не принимаем, не выписывают...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 10.09.2018, 07:30
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 08:33 | Сообщение # 590
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Давление скорее всего вам придется сбивать не одним препаратом, а несколькими. У Юли был физиотенз, эгилог, амплодипин (заменили на фелодипин). Потом отменили физиотенз и эгилок. Но это все с врачем. Почитайте тему про давление. Очень полезная темка.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 13:26 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Анюта, мы знаем про эти препараты и уже многое прошли до диализа, с началом диализа постепенно отменили все препараты от давления-просто нужда отпала, давление стабилизировалось и вот теперь эта проблема снова всплыла, к вечеру высокое давление с утра или норма или пониженное, ну ничего не бывает просто так, откуда и почему -вопрос, очистка -не очень стала или ещё что то может это провоцировать, я пытаюсь это понять ,не следствие лечить ,а причину, может у кого нибудь есть мысли по этому поводу.....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:03 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1) Гидратационный статус пациента может меняться и поиски "сухого веса" иногда нужно повторять
2) Почки могут продолжать сморщиваться, выброс ренина может провоцировать гипертензию
 
Роман94
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:06 | Сообщение # 593
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
очистка -не очень стала

Неадекватный диализ тоже может служить причиной повышенного давления.
Цитата sneginka ()
поскольку установили ещё и подключичный катетер для гемодиализа

Это временный катетер.Его удалили ?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Понедельник, 10.09.2018, 21:42
 
sneginka
Дата: Вторник, 11.09.2018, 15:05 | Сообщение # 594
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, у нас аппаратный ПД и по МРТ у дочери абсолютно здоровые почки с хорошим кровотоком и нормальными размерами....а давление странно поднимается (просто мгновенно) и от физиотенза со 180/120 падает до 120/80 за 20-30 минут, давление вечером поднимается внезапно, а вчера это было 130/ 103, окулист сказал-ищите скрытую инфекцию в организме, а где её искать, пока колят антибиотики в глаз-он светлеет , как только отменяют-глаз красный и роговица отекает -просто беда, на все герпесы уже сдали кровь-чисто ...........


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 11.09.2018, 15:09 | Сообщение # 595
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, подключичный катетер уже убрали , вес потихоньку снижается и отёки гораздо меньше, а фибриноген меня волнует потому, что он показывает на воспалительный процесс, который врачи не могут найти, воспаление в глазе не могут убрать никак , а всё началось после первой операции по установке катетера в марте и по тем анализам,что мы сдавали только фибриноген растёт....


елена
 
Naasory
Дата: Среда, 12.09.2018, 12:53 | Сообщение # 596
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
sneginka, а зубы все пролечены?
У меня был повышен Фибриноген из-за одного недолеченого канала в зубе.
 
sneginka
Дата: Среда, 12.09.2018, 16:09 | Сообщение # 597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, сегодня сделали узи почек и расстроилась, до этого делали осенью 17 года( а потом в феврале 18 -го до начала диализа-результаты одинаковые ), почки стали меньше, не знаю, неужели причина-диализ, были размеры правая 118х51 парехема 17(100х52 и парихема 12,3-теперь), левая была 113х52 парихема 18 (102х53 парихема 13-теперь), аппараты узи разные , но погрешность не может быть столь большой, что вообще происходит, много раз просила посмотреть паратгормон,но реакции -ноль, сегодня сами сдали ,результат будет завтра, уже не знаю,чего ждать, может ,действительно рост давления всегда вечером из-за уменьшения почек и выброса ренина, как с этим бороться и не дать почкам дальше уменьшаться...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 12.09.2018, 16:11
 
Rafter
Дата: Среда, 12.09.2018, 18:09 | Сообщение # 598
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
как с этим бороться и не дать почкам дальше уменьшаться...

почкам надо сморщиться окончательно, чтоб эти выбросы прекратились, если причина повышения в выбросах ренина.

Посоветуйтесь с врачом по поводу приёма ингибиторов ренина.

Какое давление у дочери в ранние утренние часы?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 12.09.2018, 18:18
 
sneginka
Дата: Среда, 12.09.2018, 18:47 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Rafter, в том то и дело,что утром оно понижено, от 100/80, до 90/60, а к вечеру повышено, сегодня это было 132/102, препараты от давления применяем только когда оно повысится, поскольку боимся резкого снижения, снижается давление при применении таблетки очень быстро


елена
 
Роман94
Дата: Среда, 12.09.2018, 20:48 | Сообщение # 600
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Елена,к сожалению,та декомпенсация с сахарами,которая у вас была на ПД,тоже могла повлиять на уменьшение размеров почек.Отёки тоже.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Среда, 12.09.2018, 22:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024