Четверг, 28.03.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Роман94
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 14:05 | Сообщение # 1006
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
ПТГ(паратгормон)-это меня удивило -больше всего -32,3 (12-88)

Проконсультируйтесь с врачом,возможно нужно отменить препараты кальция,так как ПТГ низковат.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 19:11 | Сообщение # 1007
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо , девочки, спасибо Рома, пришли ещё анализы и они меня напугали, напишу , что именно-

фибриноген 9, 2(по Клауссу, норма до 4)
лейкоциты-12 ,05 на 10*9 (норма до 10)
раствор прозрачный , но мы вливали туда гепарин по 1 на большой пакет и 0,5-экстранил, фибрина-не видно , но мы принимали 5 дней антибиотик, хирург назначил, мозоль лопнул на пальце , палец покраснел и немного опух, приходила домой , антибиотик-на всякий случай сказала, а так, обрабатывать хлогексидином и мазь метилурациловую -уже почти всё зажило, а вот рвота была-водой слегка жёлтой, живот дуло , ночью приходилось делать дренирование в ручную полное , дискомфорт в животе , жидкого стула-не было......
Врач сказала завтра приехать -будут в больницу класть пока в отделение нефрологии, я то за, а дочь колеблется-боится, что диализ сменят , я не знаю -перитонит ли это , но нужно и его рассматривать , что то же происходит, врач завела разговор о гемодиализе (вроде подключичный катетер , а у нас -сетчатка на честном слове держится, скачок давления-может вызвать полную потерю зрения, об этом уже предупредили, а без зрения-она жить не хочет, фистулу у нас не будут ставить , слабые сосуды и тоже риск-потеря зрения полная................вот тут китайского вируса боятся, а я боюсь того, что близко , рядом со мной, каждый день и своего бессилия............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 03.02.2020, 19:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 20:55 | Сообщение # 1008
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, скорее всего если нужны фосфатбиндеры, то лучше использовать не содержащие кальций
 
sneginka
Дата: Вторник, 04.02.2020, 19:52 | Сообщение # 1009
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич! Алексей Юрьевич, а витамин Д-нужен, год назад -была его резкая недостача , больше-не сдавали ..................


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 04.02.2020, 20:01
 
sneginka
Дата: Вторник, 04.02.2020, 19:59 | Сообщение # 1010
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня легли в областную больницу, наверное завтра будут брать снова все анализы, увидев такие результаты птг , предложили пройти сцинтиграфию щитовидной железы, а я не вижу основания для такого крутого и, на мой взгляд-не безопасного исследования , летом делали узи -оно показало диффузные изменения обеих долей по типу АИТ,никаких кист и образований-нет ,объём в норме, будут ещё раз делать узи и брать анализы на гормоны, хотя мы их сдавали в этой же больнице в пятницу , завтра повезут делать узи брюшной полости, чтобы посмотреть, где находится катетер , буду ждать результатов ........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 04.02.2020, 21:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.02.2020, 20:28 | Сообщение # 1011
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
а витамин Д-нужен, год назад -была его резкая недостача , больше-не сдавали ..
Обнаружат дефицит - нужен витамин Д. Его нужно чаще исследовать, чем 1 раз в год. Возможно вам предлагали сестамиби-сканирование, это очень "крутое" исследование и не опасное. Но если "не видите основания" - значит вашему мужу и не получить такого исследования. Интересно, он свое собственное мнение имеет?
 
sneginka
Дата: Вторник, 04.02.2020, 21:11 | Сообщение # 1012
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, вообще то- речь идёт не о моём муже (он здоров, ему 64 года и он до сих пор работает ), а о моей дочери и именно о сцинтиграфии................


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 04.02.2020, 21:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:39 | Сообщение # 1013
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, простите, все перепутал...
 
k5vtr
Дата: Среда, 05.02.2020, 15:42 | Сообщение # 1014
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Привет старым и новым Форумчанам! Мне показалось нужно высказаться. Я рад увидеть в здравии многих из вас.заканчиваю 16 год на ГДФ пост. Примерно пол года назад у меня обнаружили рак. Будьте внимательны к изменениям в вашем самочувствии. Я начал биологическую терапию и физически, уже после нескольких сеансов, чувствую себя хорошо. Жизнь продолжается и вернулся к любимому теннису и начал тренировки. Решил для себя продолжать обычной диализные жизнью и не заморачиваться на результатах обследований. Конечно я всё делаю с разрешения онколога и диализного уролога. Я не бравируют, мне 72 год. Я призываю не унывать и использовать минуты жизни для расслабления, не уныния. Желаю всем хорошего самочувствия и не напрягать своих близких своими проблемами. Сдерживайтесь, хотя это трудно. Всем привет!


Жарко очень!
 
sneginka
Дата: Среда, 05.02.2020, 19:34 | Сообщение # 1015
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, нас так много, что можно и перепутать, ещё раз -спасибо большое за сайт и человеческое отношение к людям!


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 05.02.2020, 19:36 | Сообщение # 1016
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Михаил, так хочется , чтобы у вас всё и дальше -было только со знаком-лучше!


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 05.02.2020, 20:06 | Сообщение # 1017
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Хочу поделиться нашей региональной действительностью, дочь вчера положили в больницу, в палате 3 человека , одна из пациенток больна , уже вчера у неё были все признаки орви, а сегодня у неё поднялась температура 38 градусов, на тумбочке стоит какая то большая бутылка , с которой пациентка периодически подходит к раковине и полощет рот и нос, лежит моя дочь с циклером , в 1 метре от вирусной больной, с намеченной нам пятницу операцией , что должна делать в такой ситуации нормальная мать-я пошла к лечащему врачу и спросила, почему вирусная больная лежит до сих пор со здоровыми пациентами, что отвечает врач-вот придёт вирусолог и решит, что делать дальше, пришёл вирусолог-определил за 2 минуты-что это вирусная инфекция , через некоторое время всем приносят маски, а я слышу в коридоре разговор врача с вирусологом. что у пациентки симптомы только что с утра появились , я , как тот попугай, сказала. что врач говорит -неправду , чем вызвала такую агрессию врача , что словами нормальными-не передать, выслушав всё это -я высказала свои претензии , закончив свою речь словами, если моя дочь успела заразиться , то дальше этот вопрос я буду решать звонком в страховую компанию и министерство здравоохранения , я понимаю. что иногда люди болеют, но осмотры проводятся ежедневно (тем более -больная пациентка в частном разговоре сказала. что у неё уже несколько дней неважное самочувствие с признаками орви), у меня не было претензий к пациентке, не у всех людей есть чувство ответственности за находящихся с ним рядом людей, но почему врач , при ежедневном осмотре -пустил эту ситуацию на самотёк.......теперь мы в ожидании чуда с молитвой. чтобы не произошло заражения, у нас дома всё устроено так. чтобы дочь не заболела, если вдруг -заболеет кто-нибудь из нас с мужем. так , почему же , отдав свою дочь на попечение врачей-они не несут ответственности за здоровье своих пациентов...............


елена
 
Ира
Дата: Четверг, 06.02.2020, 15:53 | Сообщение # 1018
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sneginka ()
Хочу поделиться нашей региональной действительностью, дочь вчера положили в больницу, в палате 3 человека , одна из пациенток больна ,


Это обычная Российская реальность - в 52 больнице в Москве бывает в одной палате лежат пациенты до диализа, на диализе и после пересадки, и с инфекциями тоже там же.

Цитата k5vtr ()
Я призываю не унывать и использовать минуты жизни для расслабления, не уныния.

Михаил, хорошего самочувствия и настроения, Вы всегда на позитиве)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:20 | Сообщение # 1019
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
k5vtr, настоящий боец!
 
Naasory
Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:44 | Сообщение # 1020
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ира, в ноябре прошлого года лежала в больнице в своем подмосковном городе. В палате на 5 человек лежала одна. Ночью по скорой поступила женщина (боли в животе), а утром когда пришли мерить температуру оказалось что у неё 37'5. В итоге её срочно перевели в бокс, меня - в другую палату, а эту закрыли на кварцевание и дезинфекцию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024