Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
nignik
Дата: Четверг, 31.10.2019, 17:58 | Сообщение # 976
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата MisterDi ()
какие могут быть проблемы на перитониальном диализе с ЖКТ

любые, как и у людей не на диализе.
Цитата MisterDi ()
У моего мужа постоянно длительная отрыжка после еды и после диализа( 4 раза в день)
как давно ваш муж начал диализ?Если относительно недавно, такое возможно т.к. есть давление, в дальнейшем организм привыкнет к объему вливаемой жидкости. У некоторых бывает отсутствие аппетита, как говорится "еда просто не лезет", по той же причине. Тут много зависит от комплекции.
Цитата MisterDi ()
постоянно длительная отрыжка после еды и после диализа
как давно проверяли желудок?
Цитата MisterDi ()
На что обратить внимание.
стараться не есть те продукты, которые вызывают вздутие и брожение в кишечнике.
В целом ПД не влияет как то особенно на ЖКТ, а вот проблемы с ЖКТ могут обернуться перитонитом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:34 | Сообщение # 977
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
ФОСФОР 1,74(0,7-1,61)

Цитата nignik ()
для пациентов на диализе своя норма по фосфору, не как у здоровых людей. 1,7, на сколько я помню, это как раз норма.
не совсем так, большинство нефрологов считают что целевой фосфор диализного пациента = верхней границе нормы здорового человека. Правда, есть и такие, что считают что он может быть выше. Но статистика осложнений в пользу первого мнения
 
MisterDi
Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:57 | Сообщение # 978
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасибо за ответ.
Цитата nignik ()
как давно ваш муж начал диализ?

3 года
Сам худощавый, но живот стал выпирать.
Делает растворы Бакстер 2 зелёных, 1 жёлтый, На ночь экстанил чередует с Зелёным (день тот /день тот)
в связи с нехваткой экстранилов в целях экономии приходится на ночь заливать зелёный.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Роман94
Дата: Пятница, 01.11.2019, 00:43 | Сообщение # 979
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
MisterDi, вам нужно проконсультироваться с врачом,для лечения и защиты желудка он может назначить,например,какой-нибудь ингибитор протонного насоса.Так же,я бы на всякий случай сделал бы ФГДС.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Ира
Дата: Пятница, 01.11.2019, 02:50 | Сообщение # 980
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sneginka ()
сегодня получили результаты анализов и радоваться особо -нечему, уж и не знаю, что делать с натрием и фосфором,


Я бы еще на СОЭ 52 обратила внимание, а в целом неплохие анализы.
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 05:58 | Сообщение # 981
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не совсем так, большинство нефрологов считают что целевой фосфор диализного пациента = верхней границе нормы здорового человека.

Будучи на диализе у меня при фосфоре 1,6 и выше начинал разгоняься ПТГ, а при 1,4 снижался повысившийся и держался в хороших для диализника пределах около 200.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 05:58
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 10:41 | Сообщение # 982
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата MisterDi ()
Делает растворы Бакстер 2 зелёных, 1 жёлтый, На ночь экстанил чередует с Зелёным (день тот /день тот)
если уж такая ситуация с Экстранилом, на ночь лучше заливать желтый, а днем использовать зеленые.
Цитата MisterDi ()
живот стал выпирать.
это да, редко обходится без этого.
Цитата Роман94 ()
,для лечения и защиты желудка он может назначить,например,какой-нибудь ингибитор протонного насоса.Так же,я бы на всякий случай сделал бы ФГДС.
если ничего не принимаете для желудка, и есть другие симптомы кроме отрыжки (жжение, изжога или тяжесть) обследуйте желудок. Это нужно периодически делать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 10:45 | Сообщение # 983
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
что целевой фосфор диализного пациента = верхней границе нормы здорового человека. Правда, есть и такие, что считают что он может быть выше.
видимо я общалась и с теми и с другими biggrin Я всегда считала фосфор до 1,7 приличным.
Тогда нужно обратить внимание на диету, в первую очередь, если диета соблюдается, подумать о подборе других фосфатбиндеров.
Цитата Rafter ()
при фосфоре 1,6 и выше начинал разгоняься ПТГ
я спросила о ПТГ, отчасти поэтому.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Суббота, 02.11.2019, 06:06 | Сообщение # 984
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ира, соэ 52-это не самый плохой результат , который был у нас с началом пд диализа, оно у нас колеблется от 45 до 80 , я задавала вопрос нефрологу по этому факту-ответа вообще не получила , но дочери она говорила, что на ПД диализе СОЭ-45 -вполне нормально .............., я же так не считаю , но я не врач и не знаю, где искать причины такого высокого СОЭ....


елена
 
nignik
Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:08 | Сообщение # 985
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Ира ()
Я бы еще на СОЭ 52 обратила внимание
у меня все время на диализе этот показатель был порядка 50-65, мне врачи говорили что для меня это нормально, при моем заболевании, поэтому я не обратила особого внимания.
Цитата sneginka ()
что на ПД диализе СОЭ-45 -вполне нормально
мне говорили так же.
Ира, у тебя этот показатель в норме?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 02.11.2019, 12:08
 
Ира
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 15:11 | Сообщение # 986
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
Ира, у тебя этот показатель в норме?


Да, у меня СОЭ в норме. Может при ПД из за катетера СОЭ повышена?
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 17:31 | Сообщение # 987
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Всем привет! И у Юли моей Соэ на ПД держался в таких пределах.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Пятница, 29.11.2019, 18:05 | Сообщение # 988
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие статины лучше всего подходят для пд диализников , пришли анализы, а там холестерин -6,2.............., а ещё соэ поднялось до 65 и немного 380-повышена мочевая кислота .......


елена
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:21 | Сообщение # 989
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата sneginka ()
какие статины лучше всего подходят для пд диализников

нефролог в диализном центре советовал симвастатин 10 мг. или любой другой статин 10 мг. После 7-8 дней приема симвастатина, сдал анализы, холестерин снизился на 0,9 и больше не принимал, на следующей неделе пойдет сдавать анализы, посмотрим что с холестерином. За месяц без статинов на 0,1 поднимался
 
sneginka
Дата: Вторник, 24.12.2019, 17:38 | Сообщение # 990
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
спасибо


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 24.12.2019, 18:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024