Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
MisterDi
Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:19 | Сообщение # 946
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
е помню точно, как он называется по диабетической стопе, сказал, что на повторный осмотр придёте лет через 10.....

У нас такой врач называется Диа-Стопа. Но не понятно почему он вам так сказал? потому что всё было так хорошо, что плохо станет не раньше чем через 10 лет? И это при диабете то?

Цитата sneginka ()
Давайте , порассуждаем о том, какие препараты можно попринимать пациенту с сахарным диабетом на пд, со склонностью к снижению давления , для улучшения качества сосудистой стенки , улучшению кровообращения и поддержке сердечно-сосудистой системы .......

Порассуждать то можно, но не нужно. Только к хорошему врачу

и кашель и нехватка воздуха могут быть ещё и сердечными и желудочными проблемами.
У нас было что после еды появлялся кашель. Есть рефлюкс заброс..


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Четверг, 17.10.2019, 21:21
 
Роман94
Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:52 | Сообщение # 947
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
мою дочь ещё 2 дня подряд рвало просто водой

А вы что-нибудь принимаете для защиты желудка?
Цитата sneginka ()
для спокойствия 3 года назад посетили врача -не помню точно, как он называется по диабетической стопе, сказал, что на повторный осмотр придёте лет через 10.....

Ну это же сказки...главное - компенсация диабета.
Цитата sneginka ()
Давайте , порассуждаем о том, какие препараты можно попринимать пациенту с сахарным диабетом на пд

Это вообще только с врачом надо решать.Но вы так просто себе назначаете сами лекарства,причём не самые безобидные...А потом пишите,что вот мол ДО диализа назначали-принимали,а НА диализе решили попринимать сами,без назначения врача,надеясь,что эффект будет такой же "как и до диализа",но проблемы то всеравно всплывают.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Пятница, 18.10.2019, 06:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:42 | Сообщение # 948
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
мои ожидания на 100 ступенек опустились вниз, мир-рухнул,
Почему?
Цитата sneginka ()
оказывается в 2 000 000-онном Новосибирске-только 10% с 1-ой группой...........
это в листе ожидания? Если в листе ожидания каких-то пациентов мало, то у них выше шанс получить донорский орган быстрее, так как в общей популяции таких людей больше и болше чисдо тех то кто из них окажется в критическом состоянии со смертью мозга и станет донором. Обычно в таком положении оказываются люди с IV группой крови
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:48 | Сообщение # 949
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Игорь, этот санаторий находится в России, 150 км от Кургана , называется "Сосновая роща", сервиса сейчас там ,конечно, немного, но вот водичка и грязь -волшебные, у меня в юности, после гриппа вылез ревматоидный полиартрит, к 18 годам у меня начали деформироваться суставы, где о в 20 лет -сковало так. что уже не могла ни рот открыть, ни чашку держать в руках, ни сама раздеться, последний раз я лежала в 1-ой городской Новосибирской больнице 40 дней, куча таблеток (горстями), физио процедуры-не помогли , прочитала я про этот санаторий и успешное лечение ревматических заболеваний в журнале -"Советская женщина", ну. попала я туда в те времена только потому, что глав врач этого санатория оказался другом детства моего папы, как мне там делали массаж и выправляли скрюченные пальцы-отдельная история , но уехала я из санатория своими ногами , со значительными улучшениями, месяцев через 10 -я туда поехала снова , врач, посоветовал приехать туда ещё раз, но у меня всё было хорошо , ничего не болело -я не поехала, в дальнейшем я вышла замуж, родила двоих детей , сейчас мне 59 и я на своих ногах и вполне сносно себя чувствую, поэтому. когда у моей дочери начались ночные боли ног , она не могла спать , а я сидела ночами и делала ей лёгкий массаж с мазями-я вспомнила про этот санаторий, дочери было 20 лет . я подумала , какая разница от чего болят ноги и повезла её туда, на третью ночь -мы уже с ней спали спокойно , с тех пор я и возила её туда по 2 раза в году-несколько лет, потом , для профилактики-1 раз, потом там появился прекрасный герудо -терапевт , у нас диабет , поэтому принимали курсами пиявки, они кровь разжижают ....., вот такая история


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:53 | Сообщение # 950
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, мы в листе ожидания уже почти 1.5 года, вчера ездили сыворотку сдавать, подошла девушка -медсестра и спросила , вас ещё не пересадили , уже все новенькие ходят и только мы-старенькие, поэтому так и пишу .....А ещё , как раз первую группу -можно пересадить всем, поэтому всё гораздо сложнее....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 18.10.2019, 10:24
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:00 | Сообщение # 951
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, у нас -не рефлюкс, подкашливание в течении дня , говорит, что начинает чесаться горло , поэтому кашель-уже несколько месяцев так , иногда это проходит , как правило , после приёма фексадин 120 , потом появляется вновь. но нельзя же всё время принимать анти аллергические препараты , возможно-это реакция на растворы-не знаю , дополнительных исследований-никто не назначал, я уже писала, что в июле мы прошли полное обследование по протоколу для тех, кто стоит в листе ожидания-тогда всё было хорошо, нам сказали, что для диализника-очень даже неплохо , но тогда нас не рвало -это последнее непонятное явление .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 18.10.2019, 10:01
 
nignik
Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:06 | Сообщение # 952
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
мы в листе ожидания уже почти 1.5 года, вчера ездили сыворотку сдавать, подошла девушка -медсестра и спросила , вас ещё не пересадили , уже все новенькие ходят и только мы-старенькие, поэтому так и пишу .....
это не так уж и много. Не знаю конечно статистику по Новосибирску но для Мск это не срок. Я с 1+ ждала порядка 4 лет.
Цитата sneginka ()
подошла девушка -медсестра и спросила
зачем вы так близко к сердцу принимаете подобные вещи? Ваш орган пока не пришел. Вы в листе на 2-ую пересадку или только почка?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:15 | Сообщение # 953
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, врачи нам не назначают вообще никаких препаратов , но до диализа -мы всегда проходили курсами лечение для сосудов , капали теоктоцид, вессел дуэ ф , актовегин......нам это всегда назначал эндокринолог, с началом диализа-не было никаких рекомендаций, сейчас-альфокальцидол 0, 25, эутирокс, аллопуринол (когда поднимается мочевая кислота), омепразол 20 мг на ночь(пьёт не постоянно, когда появляются проблемы с желудком , типа изжоги ), карбанат кальция, когда ест продукты с высоким содержанием фосфором......., карбонат кальция покупаем хороший в компании VIVANON( сырьё "vag ghemie hfmburg d-22605)


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:20 | Сообщение # 954
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, с трансплантологом говорили-только о почке, да я и сама сомневаюсь насчёт двойной , опять же -дополнительная нагрузка на организм , у дочери есть подруга (они одного возраста ) с сахарным диабетом с 5 лет , ей почку пересадили 9 лет назад и всё хорошо, я не знаю статистики по двойным пересадкам, опять же риски.....


елена
 
nignik
Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:41 | Сообщение # 955
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
омепразол 20 мг на ночь(пьёт не постоянно, когда появляются проблемы с желудком , типа изжоги )
его лучше пить курсами, а не от случая к случаю.
Цитата sneginka ()
карбонат кальция покупаем хороший в компании VIVANON
я какое то время пользовалась именно этим карбанатом, очень чистый и приятный. А у вас не выдают фосфатбиндеры? Ренагель, Селамерекс, Осварен.
Цитата sneginka ()
Таня, с трансплантологом говорили-только о почке
я спросила потому, что двойную обычно ждут дольше чем одну почку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 18.10.2019, 10:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.10.2019, 11:20 | Сообщение # 956
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
раз первую группу -можно пересадить всем, поэтому всё гораздо сложнее....
а что в Новосибирске уже применяют протоколы иногруппной пересадки?
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 18.10.2019, 11:37 | Сообщение # 957
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата sneginka ()
начинает чесаться горло
может, сделать посев с горла и носа


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 11:37 | Сообщение # 958
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, я как то спросила про Ренагель, Селамерекс, Осварен-врач на это не прореагировала , может потому. что карбонат справлялся на тот момент с удерживанием фосфора в границах нормы.....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 18.10.2019, 11:39 | Сообщение # 959
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алксей Юрьевич , я про протоколы ничего не знаю, просто подумала, что раз кровь можно переливать, наверное и органы первой группы можно пересаживать , это просто моё частное мнение . я не знала, что до этого наука ещё не добралась.....


елена
 
Ира
Дата: Пятница, 18.10.2019, 12:34 | Сообщение # 960
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sneginka ()
у нас диабет , поэтому принимали курсами пиявки, они кровь разжижают .....,


А при диабете нужно кровь разжижать?

Цитата sneginka ()
эутирокс, аллопуринол (когда поднимается мочевая кислота), омепразол 20 мг на ночь(пьёт не постоянно, когда появляются проблемы с желудком ,


Эутирокс назначил эндокринолог?

Вообще препараты лучше принимать постоянно или курсами, а не когда придётся.


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 18.10.2019, 12:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024