Пятница, 29.03.2024, 16:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
nignik
Дата: Четверг, 17.10.2019, 11:01 | Сообщение # 931
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
к нефрологу уже неловко обращаться,
в каком смысле? surprised что значит неловко? Он врач, она его пациент о какой неловкости может идти речь? Если плохое самочувствие, рвота, падение давления, человек задыхается, бегом к врачу!!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 17.10.2019, 11:02
 
Ina
Дата: Четверг, 17.10.2019, 11:49 | Сообщение # 932
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
sneginka, присмотритесь ещё на тему ДАН.
Там, как это, "мозаичная клиническая картина". На практике, весьма разнообразные и разноместные странные "необъяснимые" проявления вылазят(


Сообщение отредактировал Ina - Четверг, 17.10.2019, 11:53
 
nignik
Дата: Четверг, 17.10.2019, 12:06 | Сообщение # 933
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Ina ()
ДАН
что это?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Роман94
Дата: Четверг, 17.10.2019, 12:10 | Сообщение # 934
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
сегодня начала пить конкор-кор (2,5)

Да,вот кстати зачем?Он же не только давление,но и пульс снижает.А при диабете бисопролол ещё и увеличивает силу инсулина и может замаскировать гипу,ну то есть сахар где-то 2,а дочка никак может его не почувствовать.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Ina
Дата: Четверг, 17.10.2019, 12:16 | Сообщение # 935
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Цитата
что это?

автономная нейропатия
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 16:15 | Сообщение # 936
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, пульс 71, это и создаёт моё непонимание, вроде -не высокий, а ночные нехватки воздуха -есть....., натрий такой -последние 4 месяца(анализы сдаём каждый месяц), сначала думала, что ошибка, действительно , по времени примерно совпадает с тем, что пишет Рома-короткие обмены , время задержки 32 минуты , сахара перестали быть под 30(с короткими обменами, иногда он бывает 14, но в основном по утрам стал в районе 8), сливы среднемесячный дианил 1 000+250-280 -экстранил, до этого были часовые задержки,дианил давал уф-в среднем 700 грамм и 250 экстранил, но и натрий был 133, получается -непонятно в какую сторону двигаться , но сейчас ещё и появилась -непонятная периодически -рвота водой до 700 гр-просто вода и всё, может ли этот казус быть результатом коротких обменов , опять же отёки есть, сделать более длинные обмены-неконтролируемое повышение сахаров и отёки -больше, чем теперь, по поводу остального, врач на её вопросы , говорит, перезвоню,но сделать это забывает, я вожу её на приёмы, поскольку-очень плохо видит, вожу всегда на такси, в общественном транспорте-проблематично, когда не видишь ступеньки, пока присмотришься, автобус успевает тронуться, да ещё и ехать с пересадкой, вожу к этому нефрологу потому, что диализ и дочь закреплены именно за ним , анализы и сливы-всё должна контролировать она,а чаще всего врач так говорит дочери-а ,что я могу сделать, я пыталась задавать свои вопросы , когда она выводила дочь в коридор и тут две проблемы, одна-дочь, ей всегда неловко и она говорит не приставай к доктору(поскольку ответов на мои вопросы-нет), вторая доктор, которая, похоже не знает ,что сказать и чувствует поддержку, со стороны дочери, однако, дочь перестала задавать вопросы и в домашних посиделках говорит, что всё равно -нет ответов, пусть будет, как будет...У нас -очень хорошая тут трансплантология, отделение нефрологии, где нас наблюдают, сотрудничает с трансплантологией , поэтому нам придётся тут наблюдаться, тут же мы ежемесячно сдаём сыворотку для возможной пересадки, у моей дочери 1+ группа, я думала, почему то, что это самая частая группа, а недавно ездила в нашу местную поликлинику-мы там получаем лекарства , пошла подписывать рецепты у заведующей(очень хороший человек ) , разговорились и тут, мои ожидания на 100 ступенек опустились вниз, мир-рухнул, оказывается в 2 000 000-онном Новосибирске-только 10% с 1-ой группой...........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 17.10.2019, 16:27
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 16:46 | Сообщение # 937
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Почитала я про нейропатию, мне кажется, что её ставят всем диабетикам , у кого стаж более 10 лет, у нас диабет с 10 марта 1997 года, прочитала про разные виды , не могу определить -на какую больше похоже, действительно-есть подкашливание, в прошлом месяце сделали рентген (не флюрографию), всё хорошо, не к чему даже придраться , а подкашливание есть, диабетической стопы-нет, но есть за 1,5 года диализа 13 килограммовая прибавка в весе, с размера 42-44 , перешли на 46-48 , думаю, что тут больше всё таки вода, отёки у нас плавающие , не скажу , что прям жуткие, но они есть, утром-больше на лице, вечером-на ногах, есть ночные нехватки воздуха( это появилось недавно -несколько дней назад)....., в июле -проходили полное обследование, включая фгс-всё было хорошо, только по узи внутренних органов почки стали поменьше в размерах, не знаю может ли за 2,5 месяца , что то резко измениться и стоит ли ещё раз пройти все исследования, для меня сейчас -больше всего непонятна именно рвота водой и откуда он может появиться в желудке, через 2 часа, после последнего питья, да и не пьёт она по стольку за раз , да и периодическая жажда при нормальных сахарах-тоже бывает.....


елена
 
nignik
Дата: Четверг, 17.10.2019, 16:56 | Сообщение # 938
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
пульс 71
не думаю что при таком пульсе нужен канкор, еще брадикардию заработаете себе.
Цитата sneginka ()
вроде -не высокий, а ночные нехватки воздуха -есть
пока вы не узнаете с чем это связано, не принимайте самостоятельно никаких препаратов. Какой гемоглобин сейчас?
Какие вообще препараты и в каких дозировках принимает ваша дочь сейчас?
Цитата sneginka ()
опять же отёки ест
Цитата sneginka ()
ночные нехватки воздуха -есть
как вариант проверьте легкие на наличие жидкости.
Цитата sneginka ()
я пыталась задавать свои вопросы , когда она выводила дочь в коридор
не красиво поступают...
Цитата sneginka ()
разговорились и тут, мои ожидания на 100 ступенек опустились вниз, мир-рухнул, оказывается в 2 000 000-онном Новосибирске-только 10% с 1-ой группой...........
не накручивайте себя, группа крови это не главное.
Цитата sneginka ()
неконтролируемое повышение сахаров
про СД ничего не знаю...Но ПД изначально был придуман именно для диабетиков. Вы с эндокринологом общаетесь? Почему то только про нефролога и терапевта говорите. Может у него будут идеи по поводу состояния дочери.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:00 | Сообщение # 939
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, уже 2 месяца не ставим эпоэтины и гемоглобин-110-113, у нас диабет, поэтому нам эндокринолог сказал, что , когда гемоглобин 110-115-не ставить эпоетины, белок , правда снизился с альбумином, последний раз был 58, до этого был в районе 65, следующий раз кровь сдавать в районе 22-24, потом выложу анализы Мы уже 4 месяца подряд принимаем альфакальцидол ( выписал врач)-может ли этот препарат давать что нибудь из того, о чём я писала....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 17.10.2019, 17:27
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:24 | Сообщение # 940
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
анализы за 24 сентября 2019 года
лейкоциты 9,17( не знаю с чего они выросли, хоть и входят в норму, но . думаю-высокие)
эритроциты 3,46(4-5,5)
гемоглобин-113
тромбоциты 318(150-400)
соэ-48
алт39,4(4-42, хоть и входит в норму, но гораздо выше обычного значения)
аст36,8(4-39)
биллирубин общий 17,5(7,5-20,5)
биллирубин прямой 4,8(1,6-6,2)
биллирубин непрямой-12,7
глюкоза 5,4
фосфор-не сделали
креатинин 688( стал выше . чем был)
мочевая кислота 432 (140-340 для женщин)-высокая, но никого , кроме нас-это не беспокоит
мочевина 12,9 ( с короткими задержками стала в районе 13)
общий белок-58
общ холестирин-4,8
щелочная фосфотаза 246(70-270)
калий 4,6
кальций 1,92 (2,02-2,6)
железо 9,4(8,8-27)


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 17.10.2019, 17:30
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:12 | Сообщение # 941
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, больше 4 месяцев дочь лежала в больнице , потом ещё 2 раза, в общей сложности за 2018 год-полгода в больнице и всё это время эндокринолог был рядом, но вот организм дочери вёл себя -не как обычно, не получалось скорректировать сахара , хочу сказать, что до проблем с почками , с сахарами у нас всё было вполне прилично, гликированный гемоглобин очень редко переступал ступеньку 6,5 ....., индивидуальная особенность организма, а главная проблема, глюкоза у неё из брюшины всасывалась из раствора в кровь и всегда по-разному, поэтому инсулин трудно было подобрать-то много, то мало....., поэтому мы и попробовали короткие задержки, сало с сахарами гораздо лучше, но появились другие проблемы.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 17.10.2019, 18:13
 
Роман94
Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:13 | Сообщение # 942
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
Почитала я про нейропатию, мне кажется, что её ставят всем диабетикам , у кого стаж более 10 лет

А вам не рекомендовали периодически делать ЭНМГ верхних и нижних конечностей?Этот анализ достоверно показывает поражение от диабета.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:17 | Сообщение # 943
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома делали , лет с 20 ей, звучало примерно так-снижено кровообращение в нижние конечности, поэтому мы 2 раза в год стали её возить в санаторий-очень хороший санаторий, меня он когда то поставил на ноги, когда от меня уже врачи отказались.....для спокойствия 3 года назад посетили врача -не помню точно, как он называется по диабетической стопе, сказал, что на повторный осмотр придёте лет через 10.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 17.10.2019, 18:20
 
sneginka
Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:30 | Сообщение # 944
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Давайте , порассуждаем о том, какие препараты можно попринимать пациенту с сахарным диабетом на пд, со склонностью к снижению давления , для улучшения качества сосудистой стенки , улучшению кровообращения и поддержке сердечно-сосудистой системы .......


елена
 
BadGarry
Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:46 | Сообщение # 945
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата sneginka ()
поэтому мы 2 раза в год стали её возить в санаторий-очень хороший санаторий, меня он когда то поставил на ноги, когда от меня уже врачи отказались....


А можете огласить название и местоположение санатория ???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024