Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Tatyana12345
Дата: Суббота, 06.04.2019, 12:11 | Сообщение # 841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Елена, вам же не насильно стали давать другое лечение... как минимум при вашем молчаливо согласии...
 
sneginka
Дата: Суббота, 06.04.2019, 12:16 | Сообщение # 842
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
В РЕЗУЛЬТАТЕ МАЛЕНЬКОЕ ОБЛАЧКО НА 9-ТИ ЧАСАХ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ПРАКТИЧЕСКИ ПОТЕРЮ ГЛАЗА, + ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕСАДКОЙ, я не знаю на что решиться , в нашем мнтк -тоже после лечения в обл больнице, отказались оперировать, свет глаз видит только по низу, врач сказал, что , если бы было сохранено полное светоощущение( оно пропало в конце декабря, слишком долго находился гной в глазу, проало, через месяц после того, как сделали операцию в обл больнице, когда произошёл разрыв роговицы)-он бы сделал эту операцию, а потом через полгода можно было пересадиться...


елена
 
sneginka
Дата: Суббота, 06.04.2019, 12:19 | Сообщение # 843
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, когда начинаются такие проблемы, лечение нужно начинать сразу и уж точно не через 4 месяца,когда нас выпустили из больницы....я же вам писала, я очередной раз поверила врачам , ну не было возможности начать лечение в другой клинике, а лежать в этой , после операции по вживлению катетера в брюшину....


елена
 
Маринушка
Дата: Суббота, 06.04.2019, 12:27 | Сообщение # 844
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
sneginka, снова всё то же.. Поймите, у меня нет задачи менять ваше мировоззрение, да и желания, это и невозможно в вашем возрасте. Ну ведь не первый год вы с сахарным диабетом, должны же были знать возможные прогнозы.. и готовиться к последствиям такого серьезного заболевания, как то - хотя бы улучшить регион проживания. Но что теперь об этом? как и обо всём остальном в принципе. С чего вы взяли, что в вашем случае вообще возможна была бы другая ситуация, если бы.. вот у вас вопрос где-то читала "за что?", а я бы задумалась на вашем месте "зачем?", раз судьба завела в такой тупик, значит что-то вы делали неправильно и очень давно начало положено.. и продолжаете и продолжаете. Но ничего не изменится пока вы кардинально не пересмотрите и не начнете действовать в другом ключе, ведь самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 06.04.2019, 12:56 | Сообщение # 845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Маринушка,такое может быть в любом регионе. А 4 месяца ждать незачем было, день или два повыясняли бы отношения с заведующей да не допускать другого лечения. Я как то три дня "бодалась" в подобной ситуации


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Суббота, 06.04.2019, 12:56
 
Маринушка
Дата: Суббота, 06.04.2019, 13:12 | Сообщение # 846
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Маринушка,такое может быть в любом регионе


Да дело даже не в регионе, хотя у нас подобного не встречала, с детства - по разнообразным больницам..
Дело в характере - зачем насиловать себя тем, что тебя не устраивает вообще. Не нравится - просто меняй, всё в твоих руках. Иначе - не ной и не ищи виноватых позже. А то мазохизм недееспособного какой-то получается. Просто надо научиться брать ответственность на себя, за свои действия и бездействия. Дочь похоже в том же духе воспитана, к сожалению.. sad

Извините, покидаю тему, больше нечего добавить. Пожелаю удачного выхода из ситуации.
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 06.04.2019, 13:29 | Сообщение # 847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Маринушка, до ответственности дорасти надо. Обьективно в нашей семье например только я пойду биться в подобной ситуации, остальные привыкли жить в эре... забыла, как ее Алексей Юрьевич назвал...
 
sneginka
Дата: Суббота, 06.04.2019, 14:05 | Сообщение # 848
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А я пыталась , как это -биться, не такая уж я и тютя , просто , когда тебе намекают на то, что может произойти в случае , если ты не услышишь наставлений, а уж тем более, если больницу оштрафуют, что больной одновременно лечится в двух местах, а у тебя дома нет ни растворов , ни понимания диализа, тут уж можно и испугаться, что за этим последует....., а дочь на тот момент была всего лишь несколько дней на диализе....


елена
 
apriory74
Дата: Суббота, 06.04.2019, 15:48 | Сообщение # 849
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
забыла, как ее Алексей Юрьевич назвал...

паттернализма?:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2019, 16:07 | Сообщение # 850
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
НАМ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ ПОКИНУТЬ БОЛЬНИЦУ
если "просто запретили", значит эра патернализма для новосибирских врачей не кончилась. Не кончилась она и для вас, раз вам запретили получить второе мнение и вы с этим согласились.
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 06.04.2019, 16:20 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Вот чем меня только не пугали... Но штрафом для больницы не было... и сомневаюсь - напугали ли бы этим?


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Суббота, 06.04.2019, 16:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2019, 16:33 | Сообщение # 852
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
паттернализма?:)

одного "Т" достаточно

Цитата
Патернализм (в медицине) — классическая модель взаимоотношений между врачом и пациентом, при которой пациент полностью полагается на квалификацию и опыт лечащего врача. При таком типе взаимодействия врач выступает в роли «отца», заботящегося о «ребёнке», и полностью берёт на себя ответственность за здоровье и жизнь пациента. Пациент, в свою очередь, является пассивным субъектом и не принимает никаких решений относительно процесса лечения. Главным недостатком подобного подхода к лечению является тот факт, что пациент лишён возможности управлять своими жизнью и судьбой.
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.04.2019, 18:15 | Сообщение # 853
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Замечательное определение. Надо запомнить, пригодится.
 
sneginka
Дата: Суббота, 06.04.2019, 18:55 | Сообщение # 854
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, не было у меня полного доверия( не было по причине того, что ни заведующая, ни профессор, который лечил глаза в дальнейшем-даже не поговорили с врачом, который до этого лечил мою дочь-этого хватило для моих сомнений...) -был страх, а ещё больший страх, вдруг дочери сделают что то не так , ведь нам ещё там пересаживаться, вот и оказались мы -между молотом и наковальней, а доверие у меня было только к тем врачам, которые уже знали мою дочь, особенности глаз и уже успешно лечили её.....Кстати, какой же это патернализм, если не было -ответственности, думаю, что просто самоуверенность и самолюбие, как же -простой врач без регалий-может, а я уж тем более....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 06.04.2019, 19:02
 
skraf
Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:02 | Сообщение # 855
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Елена! Так в результате вы хоть куда нибудь пожаловались на сложившуюся у вас ситуацию? Практически сейчас вы же совершенно без врачебной помощи и теряете время поисками правды , но не там. Нужно звонить и писать и требовать и жаловаться . Если в вашем городе вам не могут оказать нормальную помощь, значит хоть как вы крутитесь , но на месте больше помощи не получите. Нужно добиваться получения квоты на операцию и лечение в флагманских клиниках Москвы и или Питера. Все же как ни крути , а именно в столицах состредоточены все лучшие и кадры и аппаратура и значит есть возможности получить нормальное лечение. Потом сейчас есть возможность связаться с профильными клиниками , благо есть их сайты в интернете. Там и телефоны и Контакты врачей часто даны и можно получить консультацию , Переслав документы по электронной почте. Делайте что нибудь. Наверняка найдутся врачи , которые вам помогут . Поверьте, сейчас только вы можете своими действиями помочь дочери. И не нужно бояться , что вам потом врачи начнут мстить за жалобы. Я тоже этого боялась в своё время, пока не поняла, что пытаясь сохранить мнимые хорошие отношения просто убиваю себя. Если уж нас поставили в такие условия , что теперь каждый за себя, и вся ответственность за мое здоровье лежит теперь на мне, так значит все средства хороши. И знаете, как ни странно, но теперь заведующая поликлиники стала здороваться при встрече и интересоваться как дела у меня и все ли мне дают. А раньше шла мимо и никого не замечала. Всего то две жалобы в минздрав и написала как то Медведеву в Твитер . Вообще не ожидала никакой реакции, а получила и очень действенно все оказалось . Пожалуйста, начните продуктивную деятельность. Возможно сейчас ещё можно что то сделать и вернуть хоть часть зрения. Упущенное время не вернуть никогда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024