Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
MisterDi
Дата: Четверг, 16.08.2018, 21:24 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Всем большое спасибо за ответы. А то мы уже напряглись, наверное доктор мудрит чего-то ))


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Роман94
Дата: Четверг, 16.08.2018, 23:39 | Сообщение # 542
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата MisterDi ()
Мужу хотят шить фистулу и делать ГД.

А почему?Брюшина - всё?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:28 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте , друзья! У меня срочный вопрос, кто на ПД, у нас циклер, растворы дианил(2пакета по 5 л -на ночь и экстранил 1800 заливаем на день) , пыталась выяснить вопрос с врачом-не получилось, а дело вот в чём , у дочери всегда жутко напряжён живот, он как барабан , всегда , она говорит,что ощущение ,что разрывает всё изнутри, а сегодня совсем плохо, ощущение, что вся вода и отёчная и диализная собрались в брюшине, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите ,что это такое , ей очень плохо , анализы мочевина 19,креатинин 517, альбумин 29,общий белок 55,калий и натрий-норма, кальций 1,95(2,2-2,6), фосфор 1,97(0,81-1,45), гемоглобин 97, гемотокрит29,8(33-45),соэ-7, повышены лимфоциты58,8 (19-38) и baso1,4%(до 1), общий анализ мочи-всё в пределах нормы, кроме белка-0,6 г/л(норма до 0,03), стул-каждый день, а живот , как барабан-СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ.....Трогаешь живот, а он надут, как пакет с дианилом -твёрдый....ЕЩЁ NEUT28%(40-72)


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 17.08.2018, 20:01
 
filinska
Дата: Суббота, 18.08.2018, 02:08 | Сообщение # 544
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вы имеете в виду, что живот такой днем с экстранилом?
Потому что идет накопление уф и становится тяжеловато, обсудите с врачом меньше экстрвниоа-1700 например. Но если честно, то такое пройдет со временем, у меня через года 2 наверное, живот так не выпирал (надеюсь, дочь раньше пересадится), и я смогла облегающие юбки носить итд.

Сейчас главное осмотрите живот после слива, если дочке легче при сливе вечером-то это нормальная ситуация. Брюшина растянется

И что такое последний процент, который вы привели-не понятно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 18.08.2018, 02:10
 
sneginka
Дата: Суббота, 18.08.2018, 02:43 | Сообщение # 545
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, у неё состояние такое-всегда и при сливе -тоже, и ночью-тоже, на ручном диализе такого не было,хотя заливки были по 2200, а сейчас днём экстранил 1800, язык с очень плотным белым налётом, Уф сейчас лучше,чем на ручном, сахара по утрам почти всегда высокие -растворы то с глюкозой ,последний процент NEUT28%(40-72)-это базофилы, получается у неё высокие лейкоциты при низких базофилах, по инету-можно говорить о восполительном процессе, наш врач вообще на это не отреагировал, приходится консультироваться на форуме, может кто есть из Новосибирска и подскажет нефролога , которому не безразличны пациенты (пусть платный), лишь бы разобрался с этой ситуацией.............хочу отметить, что с экстранилом у неё увеличился диурез, утром почти всегда , мочи до 400 г, и днём пару раз ходит в туалет, до этого мочи почти не было, мало пьёт-боится отёков, сейчас на ногах тоже есть отёки, но небольшие, у неё ощущение, что отёки как раз все на животе собрались..........
-хочу отметить, что уф утром(с дианилом концентрация 1,36%) может быть и в минусе, сегодня это -77( НО ВОТ МОЧИ СЕГОДНЯ УТРОМ ВЫДЕЛИЛА 600 Г, ЦВЕТ, КАК У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА), но в среднем + 180, а экстранил сливает сейчас от 400 до 700 г, но увеличилось количество мочи , примерно до 700 г , а пьёт мало, вчера это всего 500 г, когда сахар высокий может дойти до литра........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 18.08.2018, 14:46
 
sneginka
Дата: Суббота, 18.08.2018, 03:08 | Сообщение # 546
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
напишу данные за несколько дней за август

дата V нач др-я превыш нач дрен V посл залив средн T задерж сред T дренир общая уф
6 2611 43 1797 58 минут 15 мин -272
7 2432 25 1474 57 22 124
8 2166 - 1799 49 19 2
9 2674 - 1798 50 20 31
10 2503 48 1799 49 22 222
11 2425 0 1799 49 35 75
12 2474 0 1798 47 23 161
13 2247 0 1799 51 18 559
14 2331 - 1799 50 21 67
15 2171 - 1799 50 19 409
16 2410 7 1799 51 21 180


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 18.08.2018, 03:22
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:37 | Сообщение # 547
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сосредоточьтесь на других цифрах, на самом главном
Жидкость за день ( не забывайте супы) равна или меньше Уф +моча+400 ( на дыхание, стул итд)
И записывайте какое-то время эти показатели, точнее баланс.
Не напивает ли дочь больше положенного?
И эти цифры к врачу, и попросите осмотреть живот.
Когда дочка полностью слита, она чувствует пустой живот? Точно ли все сливает она?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 19.08.2018, 01:38
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 04:30 | Сообщение # 548
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, в том то и дело, что когда слита -не чувствует пустой живот, за это время всего несколько раз было хорошее ощущение пустого живота, пьёт вообще мало, вчера вся выпитая жидкость-650 грамм, утром Уф(после дианила) +444, мочи было утром 250 г, но странно другое, уже второй раз за месяц прибор не переливает весь экстранил в пакет для заливки, заливает вместо 1800 положенных , 1540 ,как так может быть-ведь это электроника, остальной экстранил остаётся в сливном пакете.....Юля, спасибо за помощь


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 19.08.2018, 12:57
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:58 | Сообщение # 549
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата filinska ()
( не забывайте супы)

Нужно учитывать всю потреблённую пищу,ибо большинство продуктов содержат воду,особенно фрукты и овощи.Даже в сухариках есть вода.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 03:03 | Сообщение # 550
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Роман94, я знаю, мы считаем всю воду, а супы она теперь не ест, чтобы не было лишней воды....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 03:19 | Сообщение # 551
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
ЮЛЯ, у вас же циклер, у нас в больнице мы первые на циклере и у врача совершенно нет опыта, может вы подскажете по поводу работы программ, вот в чём дело,прибор не сигнализирует о отрицательном сливе дианила утром, например-сегодня это был минус-229, когда мы успеваем проснуться, то делаем ручной обход и сливаем дальше, чтобы уйти хотябы в 0, но у него нет чёткого времени и сегодня мы не успели сделать ручной обход, пришлось остановить заливку экстранила на 1550, поскольку дочь просто распирает, если к неслитому раствору ещё добавить 1800 экстранила, можно ли сделать так, чтобы при отрицательном сливе прибор не заливал экстранил, а пищал и мы пытались сделать слив в ручную, мы уже за это время все издёргались , пытаясь встать и не пропустить 6-ой слив, врач пытлась сделать сигнал , но тогда прибор пищал всю ночь, а утром не заливал полный объём экстранила(пищал каждый слив).....у дочери установлен объём прилива 80 %, Юля, а можно фото вашего прибора, просто у нас он очень большой, а вы писали,что ездили с ним в самолёте, у нас ,если взять с собой циклер, то больше уже ничего не возьмёшь.........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 20.08.2018, 03:21
 
sneginka
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:30 | Сообщение # 552
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, у меня опять вопрос , может кто-нибудь ответит, я каждый день просматриваю сливы, 8 августа увидела в сливном пакете небольшие включения, сказали -фибрин, прокололи туда гепарин и всё прошло, сегодня утром при сливе был совершенно чистый прозрачный без включений раствор, а вечером при сливе экстранила просто огромные пузыри и включения белого цвета, тоже наверное фибрин, меня испугало количество плавающей белой субстанции и её размер в количестве 3 штук, откуда это берётся,это не воспалительный процесс, при этом сам раствор-прозрачен........., живот не болит и уф сегодня за весь день всего 300 г....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 20.08.2018, 19:50
 
filinska
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:57 | Сообщение # 553
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
начну с конца smile
если завтра фибрина не будет, не колите вы ничего. Ну бывает такое, если не проходит, то увидели в сливе и гепарин вколите в уже подключенные пакеты. Но в идеале, врач должен рассчитать сколько нужно гепарина в большие пакеты, или только в экстранил.

по циклеру-он у всех стандартный:) у вас есть к нему чемодан? а ездила и так, с его родным чемоданом,и без него: в другой чемодан и вещи еще охила.
Перед полетом на самолете, после покупки билетов нужно связаться с компанией, и по правилам перевозок-это медицинское оборудование, которое провозится бесплатно. и тогда вы сможете взять еще и ваш чемодан. Авиакомпания оформит вам еще +1 чемодан. только не забывайте, что циклер нельзя сдавать в багаж!!! распечатайте на сайте выдержку об этом. И вы чемодан везете с собой, через контроль, также инструкцию распечатайте, нужно будет показать, что там метал, который у них будет светиться. И потом вы подвозите его к трапу и там 2 варианта: или его последним ставят в багажное отделение при вас и потом и вынимают первым и вам отдают, или заносите в салон и у них есть место, куда они поставят ( наверх он не влазит-проверенно :)) )

И самое важное, по УФ- это не только можно, это нужно сделать, поставить минимальную УФ без которой циклер пищит и не заливает экстранил.
Этоо делает врач или медсестра, это редактируется программа на карточке.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Вторник, 21.08.2018, 04:26 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, Юля, у нас не установлен мин Уф перед заливкой экстранила и это большая проблема, а там есть возможность,чтобы он не пищал при ночных заливках и сливах(у нас их 6), а только перед тем,как залить экстранил утром.....и ещё, от чего зависит появление в растворе фибрина и сколько раз в месяц его появление можно воспринимать,как норму, а когда может и следует задать себе и врачу вопрос-"в связ с чем", может в организме что-то не так происходит.....Юля, просто я читала сейчас тут на сайте методичку, там написано,что частое появление фибрина-признак износа брюшины, у нас он появился 8 августа, а потом 20 августа-я переживаю, у нас нет возможности другого вида диализа, возможен подключичный катетер, но у нас проблемы с глазами-можно ослепнуть, до августа месяца фибрин появлялся дома только один раз(за 2 месяца), а сейчас что то зачастил......очень страшно ........растворы заливаем только с концентрацией 1,36..., фибрин плавал и был похож на амёбу, плавающую в море, может это был и не фибрин, раньше это были ниточки ,или небольшие паутинки, в раствор залили геперин, на каждые 5 литров по 2 ед, , а в экстранил на 2 литра-1 ед, (всего ушла 1 ампула на 5 ед), к утру фибрина как и не было, всё в растворе растворилось и раствор выглядел абсолютно чистым и прозрачным..........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 21.08.2018, 06:13
 
sneginka
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:31 | Сообщение # 555
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, тут я вычитала, что "Фибрин – это нерастворимый протеин, вырабатывающийся в организме в качестве ответной реакции на кровотечение", значит ли это, что наличие фибрина в сливном растворе-результат внутрибрюшного кровотечения и если да, то что там может кровоточить......у меня ощущение в том,что вся жидкость собралась у дочери в районе живота и не только в брюшной полости, но и в подкожной клетчатке, она и сама говорит, что так чувствует, у неё сроду не было живота, а тут, ручки тоненькие, а живот ,как на 6-ом месяце беременности, разве это нормально...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 21.08.2018, 09:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024