Четверг, 25.04.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
olgavika122
Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:28 | Сообщение # 751
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
sneginka, Так ,выдохнули,сгруппировались и снова к врачам,все эти усики потом,сейчас нужно адекватный диализ,.
РЭТ тест у вас,не делают,как видно из ваших сообщений,тогда попросите хотя бы анализ слитого ,хотя что это даст?хотя на форуме где то есть, как его делать, пусть врачи почитают, и вместе вы все сделаете,ведь у нас же получалось когда то,нужно вместе с врачами сообща,так поверьте правильней,не ругайтесь иногда лучше дружить,плохой мир- лучше хорошей войны!!
 
sneginka
Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:33 | Сообщение # 752
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я понимаю, что плохой мир-лучше войны, но даже при хорошем мире-нам отказали в тестах, а вообще, наши врачи -не терпят,когда пациент начинает высказывать свои предположения и пожелания, а ещё больше не любят, когда ты пробуешь пытаться ещё где-либо прояснить ситуацию....., у меня пока ни разу не получилось упросить посмотреть хоть как нибудь адекватность диализа, а у меня сейчас один вопрос-СКОЛЬКО У НАС ЕСТЬ ВРЕМЕНИ И,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ПРОДЛИТЬ ЭТО ВРЕМЯ ДО ПЕРЕСАДКИ....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:36 | Сообщение # 753
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
СПАСИБО, ОЛЯ, ИРА -за поддержку,это всегда очень нужно, когда уже не знаешь в какую дверь стучать....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:57 | Сообщение # 754
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я что то не очень понимаю вот такую ситуацию-фибрин-это вещество,которое образуется в результате распада крови при травмах, что это значит для пд-шника, что раз появляется фибрин-значит травмируется что то в брюшине, значит ли это ,что там образуются после этого спайки, и чем чаще фибрин-тем больше спаек,которые могут в дальнейшем стать противопоказанием к пересадке и,что значит гепарин для таких процессов-это хорошо или -не очень вводить гепарин, который по сути замедляет заживление ран в брюшине, для меня очень важно сейчас понять, откуда берётся фибрин ,как лучше бороться с этим процессом и могут ли вводимые в раствор ферменты (не знаю правда какие) улучшить ситуацию, и правильно ли я думаю, что частый фибрин может стать причиной появления перитонита ....ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ, почему в начале диализа 3 месяца -не было фибрина и откуда он взялся потом, если это катетер -почему раньше он не травмировал ткани....я просто должна сейчас понять этот процесс...


елена
 
filinska
Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:36 | Сообщение # 755
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, что бы мы вам не писали сейчас, к сожалению, не изменит ситуацию ни с фибрином, ни с адекватностью диализа..
вашей дочери и вам нужно было разобраться в том, что может контролировать пациент, находясь на ПД.
Те вопросы, которые сейчас возникают вне пациентского контроля!
Кроме врача, который знает о ПД вам никто не поможет, я понимаю ваше отчаяние, но на сложно что-то отвечать, потому что мы беспомощны сейчас в этой ситуации, и наши посты не помогу в данной ситуации.
Фибрин-это на самом деле не страшно, когда он появляется иногда, и даже не всегда требует гепарина. Но какой у вас фибрин, и много его или мало, может сказать только врач.
фибрин не является причиной перитонита, наоборот иногда он появляется при перитоните.
где вы собираетесь проверяться на трансплантацию? что за центр? обратитесь туда также за вопросами и о состоянии дочери, и насколько можно ускорить проверку и трансплантацию.
я даже не знаю, что уже и посоветовать..
и ваш вопрос скольку у вас есть времени, ну кто вам через интернет может ответить такое? как пациент может такое знать?
вы можете попасть на прием к главному нефрологу вашего региона? у вас есть облздрав? обратитесь за советов в нефролигу
мы тут, мы готовы подсказать, но помощь вам нужна от врачей..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:22 | Сообщение # 756
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filinska, солидарен
 
sneginka
Дата: Суббота, 24.11.2018, 07:10 | Сообщение # 757
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, если бы всё было так просто,я бы не задавала тут вопросов, что я могу сделать, если в отделении трансплантологии нас ни разу не проверяли на качество брюшины, Дочь в этом году пролежала там почти полгода ,ни разу не проверяли на адекватность диализа( зато было 3 операции по переустановке катетера) ,что я могу сделать, чтобы проверили, ответ один-нам и без анализов всё понятно, что делать, а фибрина очень много (раствор при этом прозрачный), без гепарина появляется снова через 2 дня , например , 9 ноября у нас появился фибрин(очень много), 9,10, 11, 12-я вводила в растворы гепарин , 13 и 14-нет и было всё чисто, 15 числа -снова весь раствор в фибрине(когда я пишу весь-это значит весь, там плавают и огромные толстые нити, похожие на кишки и похожие на амёбы круглые с рваными краями субстанции), я 15 и 16 -вводила гепарин, 17 и 18-чисто, 19-опять всё в фибрине(ввела гепарин, но на утро обнаружила, что фибрин не растворился в растворе, он так и остался там, растворился только к 16 часам), 20,21 и 22 я снова ввожу гепарин......у нас только один центр -обл больница, где занимаются трансплантацией, мы ежемесячно сдаём сыворотку и всё.....Главный нефролог тоже там, там без него и муха не пролетит незаметно .....Болей в животе-нет, только стала подкашливать, она так подкашливала до диализа, я просто хочу понять -откуда там берётся фибрин в таком количестве, чего нам дальше ждать, к сожалению, моя дочь не хочет пересаживаться от меня, даже не проверяли , но группа у нас совпадает (боится за меня, у меня после рождения второго ребёнка проблемы со свёртываемостью крови, когда забеременела второй раз по мне пошли синяки, меня направили в гемо клинику, сделали тесты и предложили прервать беременность-я отказалась(5, 5 месяцев), сказали ,что я могу оставить своего первого ребёнка без матери, мне тогда объяснили,что у меня при беременности что то происходит(я уже не помню, что), и что то там самоуничтожается, это нельзя исправить ), я родила ребёнка(постоянно клали на сохранение, что то кололи), было кровотечение, но врачи были готовы к этому и справились с ним, до сих пор, когда у меня ранки-долго не заживают, а ,если вырвут зуб-то он может и 2-3 недели болеть и кровоточить и дочь это знает, если бы я знала,что так случится -я была бы осторожнее и никогда бы дети не узнали об этом, я ей объясняла, что теперь другая медицина , что врачи справятся ,если случится кровотечение, но она ни в какую не соглашается, даже просто проверить меня, а мне очень плохо, я очень переживаю и живу в аду страхов-это нельзя объяснить эту невозможную душевную боль, простите,что надоедаю тут всем....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 24.11.2018, 07:28
 
sneginka
Дата: Суббота, 24.11.2018, 08:03 | Сообщение # 758
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Читаю сейчас историю Наташи(до этого я читала только методички-это моя ошибка, начинать нужно было с её истории), как всё похоже , история с сахаром( сколько инсулина не ставили был высокий),с телефоном-пару недель назад у моя дочь не могла понять, что такое телефон, его функции ,потом она вспомнила, но было очень страшно, но мы то уже на диализе, а разве на диализе с мочевиной 15 и креатинином от 500-600 может быть такая уремия, что действует на сознание, может кто -нибудь знает ответ на этот вопрос, если врачи мне ничего не говорят , могу я знать, что вообще происходит....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 24.11.2018, 09:05
 
Mari221074
Дата: Суббота, 24.11.2018, 11:49 | Сообщение # 759
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
я очень переживаю и живу в аду страхов-это нельзя объяснить эту невозможную душевную боль, простите,что надоедаю тут всем....

милая, дорогая, Вы не надоедаете, Вы поддерживаете. Думаю многие здесь Вас очень понимают. Всегда очень внимательно слежу за Вашей темой. Правда не знаю что посоветовать. Сама не знаю где искать выход, у нас тоже ни одно, так другое, и все непонятно, а врачей, которые хотели бы вникать в наши проблемы нет. Обязательно пишите. Вместе легче.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Прана
Дата: Суббота, 24.11.2018, 19:49 | Сообщение # 760
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Читаю вашу тему постоянно, очень вам сопереживаю. И правда ваша история (если можно так выразится) похожа на историю Наташи.
Наташа с ее природной мудростью и иронией справлялась со своей болезнью.

Не всем даны такие силы. Не всем.(((( Держитесь.
Еще мм... провалы в памяти бывают даже у здоровых людей, иногда что-то забудешь и ну никак... не вспоминается,.а с уремией такие "вещи" , наверно, бывают чаще и серьезнее....
Болезнь... sad .


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 24.11.2018, 19:49
 
MisterDi
Дата: Суббота, 24.11.2018, 23:42 | Сообщение # 761
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
пару недель назад у моя дочь не могла понять, что такое телефон, его функции ,потом она вспомнила

Елена, как долго длилось такое состояние? Несколько часов или меньше?


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 24.11.2018, 23:44
 
filinska
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 03:27 | Сообщение # 762
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, вы не надоедает, нам просто тоже страшно от того, что вы пишите.. И мы не можем помочь..
Фибрин, то что вы описываете, это он и есть, и он у меня никогда не растворялся. Вначале это медуза огромная, если пошевелить кулёк и поболтать его, он скукоживается. Может стать белым комочком, я его даже вынимала и щупала, хотела понять консистенцию. И это он, и у меня он бывал, но что с этим делать итд, кроме стандартной ситуации с гепарином, больше нет чего-то особенного. А с циклером так там вообще верно нужно его рассчитать. Это задача хорошей медсестры или доктора.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 25.11.2018, 03:29
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:26 | Сообщение # 763
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, такое состояние длилось чуть больше часа, я ей объясняла, она слушала, переспрашивала,сначала совсем ничего не понимала, где то через полчаса глаза стали более осмысленными и она потихонечку начала вспоминать, что ещё испугало, потом сутки были жуткие головные боли, теперь всё хорошо, но я так и не поняла, что это было, думала, что только у моей дочери такое состояние, а тут начала читать историю Наташи и точно такая же история.....и вообще-очень много общего в течении болезни , поэтому страшно....


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:33 | Сообщение # 764
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, я ведь пугаюсь фибрина в плане понимания, что это какие то раны в брюшине, фибрин-следствие , результат -спайки, итог-много спаек-нет диализа, о другом виде никто не говорит, не успокаивает,что не переживайте-ваша дочь будет жить , не дадим ей умереть-этого нет, только пугают , а мне и так страшно , память стала плохая, забываю плиту выключить, думаю от постоянных страхов, тут принесли документы расписаться за растворы -я написала дату 1918 год, медсестра смотрит на меня изумлённо , а я смотрю и тут до меня доходит, что год то нужно поставить 2018 .....Юля, когда фибрин редкость-это одно,когда он появляется вновь через 2 суток, после того,как гепарин прекращаешь вводить-это другое, у нас диализ 9 месяцев всего, знать бы хоть примерно -сколько ещё брюшина проработает при таких историях,как у нас....я,конечно, пытаюсь себя успокаивать, что вот в следующий раз ,после введения гепарина у на не будет фибрина долго, но пока ....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 25.11.2018, 12:47
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:35 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
такое состояние длилось чуть больше часа


В следующий раз когда такое появится померяйте ей сахар. Исключите гипу.

Цитата sneginka ()
где то через полчаса глаза стали более осмысленными и она потихонечку начала вспоминать


Очень похоже на гипу. Головные боли после этого тоже частое явление.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024