Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 05:27 | Сообщение # 706
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
кальций общ 2,42 (2,2-2,65)
кальций ионизированный 1,33 (1,17-1,29)
фосфор 1,12 (0,81-1,45)-первый раз за последний год у нас фосфор норма, а просто раньше принимали глюконат кальция и он -не помогал вообще, а теперь карбонат кальция по 1/2 ложки, только когда ест что то мясное, а мясо она ест раз в день примерно 150 грамм, остальное-только овощи и фрукты


sneginka, хорошо бы при таком режиме питания и приёма карбоната кальция в следующий раз сделать анализ на ПТГ и посмотреть динамику, есть ли снижение.

Я бы не усердствовал с карбонатом кальция, в идеале добиться и получить вельфоро500 (фосфатбиндер без кальциевый на основе оксида железа) и на нём попробовать. В этом случае и только в этом, вы можете добавить в рацион творог (кушать с фосфатбиндером), Всё таки ваш общий белок и альбумин надо повышать.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.10.2018, 05:28
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 12:54 | Сообщение # 707
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем за советы, не назначают нам фосфатбиндеры, у нас по узи- заключение-эхоскопические признаки гиперплазии диффузно-очаговых изменений щитовидной железы, нужно сделать ещё сцинтиграфию паращитовидных желез, тогда решат, что нам нужно принимать, насчёт катетера-у нас за полгода 3 раза его переустанавливали , после второго раза-открылось кровотечение, два часа останавливали( 2 раза добавляли наркоз за время этой процедуры), просто у меня уже волосы встают дыбом- неужели нужно резать человека каждые 1,5 месяца, столько уже наркоза было, потом =это же не безобидная операция....ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ???????


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 14.10.2018, 12:56
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:59 | Сообщение # 708
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
не назначают нам фосфатбиндеры, у нас по узи- заключение-эхоскопические признаки гиперплазии диффузно-очаговых изменений щитовидной железы, нужно сделать ещё сцинтиграфию паращитовидных желез, тогда решат, что нам нужно принимать,

фосфатбиндеры тут причём?
 
sneginka
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 14:17 | Сообщение # 709
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, врач сказала, что при каких то проблемах со щитовидкой-их принимать нельзя, а почему-я и сама не пойму......


елена
 
KAY
Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:37 | Сообщение # 710
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
сцинтиграфию паращитовидных желез, тогда решат, что нам нужно принимать

даст размышления об операции по удалению или возможном приёме: земплара, но при хороших анализах фосфора или мимпары, но снизится кальций. Это "качели"
Цитата sneginka ()
врач сказала, что при каких то проблемах со щитовидкой-их принимать нельзя

Интересна специализация врача и почему она/он так считает?
Не раз слышал о том, что при определённых проблемах щитовидки, как и паращитовидной желёз, полагают, что фосфатбиндеры - пустая трата времени и т.п. Но, чтобы "принимать нельзя" - такое впервые читаю.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 16.10.2018, 15:46
 
sneginka
Дата: Вторник, 16.10.2018, 17:25 | Сообщение # 711
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, Алексей! Я так рада, что вы заглянули на мою страничку, читаю Вашу и переживаю, пусть у вас всё будет хорошо! А врач терапевт-нефролог, у нас, чтобы выписали любой препарат , нужна рекомендация из нефро-центра , потом втэк -комиссия, а уж потом, примерно через месяц-начнут выдавать лекарство...., обычно, я не дожидаюсь пока придёт препарат-я его покупаю сразу же, так было с эпостимом , кетостерилом, а уж когда поступит-получаю в больнице, но в данном случае -напугали и я боюсь навредить, но сейчас фосфор и кальций , с началом приёма карбоната (знаю, что это не есть хорошо, но из двух зол-выбираем меньшее), вошли в норму......


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 16.10.2018, 17:30 | Сообщение # 712
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте Всем! У меня такой вопрос , прошла неделя и у нас снова фибрин в растворе (каждый раз я добавляю в раствор гепарин двое суток , когда он появляется-по 5000 ме в 5-литровые пакеты 2500 ме в экстранил), кто знает, разве это нормально , когда фибрин стал появляться каждую неделю (брали пробы из раствора в прошлый раз на бак посев, сказали всё чисто), причины столь частого его появления, сливы плохие ....отёки...и скачки давления до 200/117 -стали каждый день , врач не реагирует на всё это......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 16.10.2018, 17:32
 
Роман94
Дата: Среда, 17.10.2018, 00:32 | Сообщение # 713
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
sneginka, Вы уже 3-й раз за месяц спрашиваете про фибрин в растворе:раз,два,три.Елена,не на все вопросы можно получить ответы в Интернете.Для этого и есть врачи в больницах.
В самом верху страницы чёрным по белому написано:"Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное."
У меня сложилось впечатление,что вы ,потеряв надежду на врачей,пытаетесь решить жизненные вопросы здесь на форуме.Это не правильно.Диабет,ХБП 5 не совместимы с интернет-лечением.Вам Ирина написала алгоритм действий,чтобы попытаться получить адекватное лечение.
Под лежачий камень вода не течёт.Вместо жалобы,вы задаёте один и тот же вопрос,который звучит в пустоту по сути,поскольку ответ вы на него не получили.
Из-за этого так же происходят различные крайности в виде "давайте добавим ещё Экстранила".Если у вас за сутки УФ 600-700 грамм,это очень малоЭто не правильно.Нужно бороться за качественное предоставление медицинских услуг!Правильный подход описан здесь
Тем более,что у вашей дочери очень много плохих факторов,которые могут спровоцировать инсульт или инфаркт.
Вы писали,что "слепота у дочки - это всё",сейчас вы сами себя ведёте к этому состоянию.
Есть рассуждения о "продлении" работоспособности брюшины.
Но рекомендую почаще перечитывать вот это сообщение,в нём действительно много смысла.
Хотя,если ваша дочь сама остаётся безучастной к своей жизни...то все эти мучения будут и дальше продолжаться...
Извините,если где-то было грубо и жёстко.
Здоровья Вам и терпения.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
KAY
Дата: Среда, 17.10.2018, 09:50 | Сообщение # 714
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
сейчас фосфор и кальций , с началом приёма карбоната (знаю, что это не есть хорошо, но из двух зол-выбираем меньшее), вошли в норму......

Кто знает, что конкретному организму хорошо, кроме него самого. Я очень долго принимал карбонат кальция, почти 4 года. Хуже не стало. Ничего не кальцинировалось, как пугали многие. Ситуация упрощалась тем, что постоянно пониженный кальций и повышенный фосфор был.
Стало лучше дочери - уже хорошо.
Цитата sneginka ()
чтобы выписали любой препарат , нужна рекомендация из нефро-центра , потом втэк -комиссия, а уж потом, примерно через месяц-начнут выдавать лекарство....

Это какое-то средневековье cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rafter
Дата: Среда, 17.10.2018, 11:03 | Сообщение # 715
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Это какое-то средневековье


Выписку из диализного центра отдаёшь своему терапевту.
Ещё главный специалист по ЗПТ области, корректирует поквартально списки пациентов с определёнными дозами дорогостоящих препаратов и у каждого пациента есть от него выписка.
С этими бумагами терапевт идёт на ВК (врачебная комиссия) и оформляет рецепт.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.10.2018, 11:13
 
sneginka
Дата: Среда, 17.10.2018, 12:10 | Сообщение # 716
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Так и есть Максим, проблема в том была, что в этой выписке нет рекомендации, что нужны эти препараты, нужно сделать сцинтиграфию паращитовидных желез , а уж потом они в центре будут решать, дать рекомендацию или нет и ,если дадут ,то мы понесём выписку в свою поликлинику ,потом вк и через месяц примерно-препарат и никак иначе....., у нас год был высокий фосфор и низкий кальций , я про эти фосфатбиндеры только тут на форуме и узнала, задала вопрос и получила вот такой ответ, до этого никто вообще не собирался исследовать эту железу, думаю-не было бы вопроса -не было бы необходимости в исследовании железы-так , оказывается, тоже бывает.....


елена
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 18.10.2018, 20:40 | Сообщение # 717
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Не раз слышал о том, что при определённых проблемах щитовидки, как и паращитовидной желёз, полагают, что фосфатбиндеры - пустая трата времени и т.п.

Интересно при каких проблемах?Моя война с фосфором продолжается уже 2 года!Ни диета,ни фосфатбиндеры нужного результата не дают.Так,например,при соблюдении диеты и приёме Ренагеля 6-8 штук фосфор-2,7.
 
KAY
Дата: Пятница, 19.10.2018, 09:18 | Сообщение # 718
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
при каких проблемах?

Я не эндокринолог - это с их слов про проблемы. У меня их по щитовидке и паращитовидке не нашли.
Цитата tatsnopko ()
фосфатбиндеры нужного результата не дают.

а как же тот препарат, что я отправил? Или так и не пошёл?
Цитата tatsnopko ()
приёме Ренагеля 6-8 штук фосфор-2,7.

6-8 штук в день? А Ренагель для России?
Может ещё кое- что прислать?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:15 | Сообщение # 719
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Три недели питался по следующей схеме:
из круп: рис, пшеничную, гречку.
из белкового: только мясо говядины.
из овощей фруктов - всего понемногу.

Почти не ел хлеб обычный, не ел вообще булочки, и всё то, где не мог просчитать фосфор, т.е готовые кем-то другим блюда. Полностью исключил молочку и яйца, как сами по себе отварные или жаренные, так и их использование в приготовлении блюд.

Фосфатбиндеры комбинировал: один раз в день осварен (2 таблетки) , скажем, на завтрак с мясом+ кашей+ салатиком, а на ужин альмагель тоже с мясным и каким нибудь гарниром.. Кушаю два раза в день,
Правда, стоит отметить, что один день из длинного междиализного перерыва, перед сдачей анализов, питался всего один раз - завтракал, потому как к вечеру поднялась температура, ОРВИ и кушать не хотелось.

Получил анализы: фосфор 0,87 (ИНВИТРО), кальций 2,44.
Прошлый месяц фосфор был 1,95, решил ужесточить диету. Обычно мой фосфор максимум 1,6.
. Это уже не первый раз экспериментирую с похожими результатами, так что надо очень серьёзно подходить к вопросу диеты.

остаточная функция стремится к нулю, 150 гр лёгкой мочи в сутки ничего не выводят.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.10.2018, 18:23
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:40 | Сообщение # 720
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
а как же тот препарат, что я отправил? Или так и не пошёл?
Алексей,Фосренол я ,наверно,слишком экономила,не помог)Вельфоро тяжело переносится.Да А Ренагель для России.
Извините,что в чужой теме,больше не буду)))))
Цитата Rafter ()
Это уже не первый раз экспериментирую с похожими результатами, так что надо очень серьёзно подходить к вопросам диеты.
Наверно все же диета хромает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024