Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Четверг, 27.09.2018, 07:52 | Сообщение # 676
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, как вы думаете , что нанесёт больший вред пациенту -второй пакет экстранила в середине дня,чтобы убрать 12 литров лишних отёков в течении 2 недель или оставленные 12 литров воды в организме пациента, причём каждые 10 дней их на 2 литра становится больше , почему не зелёные растворы, да потому, что экстранил с выводом воды справляется гораздо лучше и не повышает так сахар, а значит , на мой взгляд, приносит пациенту меньший вред( я уже писала, что мы проделали такой эксперимент один пакет был залит циклером утром на день, потом мы его слили в 15 часов и залили новый-результат 1, 5 литра лишней слитой воды за 16 часов,вместо обычных 500-600 грамм в сутки).....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 27.09.2018, 07:59 | Сообщение # 677
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, я бы выкинула это из головы,если бы наша врач не говорила моей дочери, что на ПД она долго не протянет , и фраза " А у тебя,что есть другие варианты"-меня вообще просто ....нормальных слов на это подобрать не могу, поэтому....., она не говорит ей, что ,например , а там и пересадка будет , не обнадёживает, а всё время пугает-для меня это звучит,как -тебе уже не долго осталось и выхода у тебя нет...


елена
 
MisterDi
Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:48 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
встаёт сейчас с 4-8


сахар 4-5 утром часто пропущенная "утренняя заря" особенно если к обеду необъяснимый плохо сбиваемый скачёк вверх.
Не дают зелёные такой подъём который уж так нужно бояться, бойтесь пропущенной гипы. .


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:35 | Сообщение # 679
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, опять в сливных растворах у нас фибрин, опять я добавляю туда гепарин, растворы-прозрачные, но фибрин то откуда так часто, может у кого было такое же явление и на что это указывает, у нас циклер, дианил заливки по 1,8, экстранил по 1,6-а непонятно вот что, первые 1,5 литра сливает -очень быстро , следующие 500 г -медленно, а дальше вообще -только с постоянным изменением положения тела и так до 2200, иногда слив 2300, ещё реже 2400-вопрос-если бы проблема была в катетере , то слива бы не было вообще-в чём может быть причина таких сливов (экстранил), дианил сливает или в ноль, или в минус 50-минус 200......(но первые 1,5 литра дианил сливается очень быстро, а потом......)


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 30.09.2018, 14:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:37 | Сообщение # 680
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
на мой взгляд
это ключевое словосочетание
 
filinska
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:53 | Сообщение # 681
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Если у вас фибрин не забивает катетер или дренажную систему, то есть нет срочной ситуации с фибрином, то спросите у врача, как вам лучше колоть гепарин.
Елена, не совсем понятно о каком размере фибрин вы говорите, когда у меня были ниточки, а даже если облачко, но которое было единоразово, то я вообще ничего не колола.
А по сливам все нормально, просто последние грамм 100- 200 могут так идти, в таких случаях иногда ставят минимальную уф на каждом цикле, чтоб не тянула так машина-мне было больно, и поэтому до последних граммов сливала только на последнем цикле.
Такое возможно, дальше вы знаете рекомендацию.
Или когда меня вот так тянуло, то можно кликнуть стоп и стрелами выбрать перескочить на следующий цикл, чтоб оно так не шкрябало. Дочка знает, что нажимать, если очень долго мучает на сливе, на последних каплях?
Если вы больше об этом. А так уф нормальная у нее на цикле.
А экстранил все-таки пробует пусть до 1.8 дойти, как и было, живот растянется, и уф больше будет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 30.09.2018, 19:55
 
sneginka
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 08:44 | Сообщение # 682
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, последние 500 г сливается с болью , пробовали 1,8 и 1,7 через 5-6 часов начинает распирать живот , у неё ещё анатомия такая, ноги длинные, а туловище короткое (ну относительно), объём брюшины-не велик , рост 164 , вес до диализа был 48-52 кг , потом, если это нормальные сливы, то почему растёт вес и отёки, правда сейчас с дневным сливом и заливкой 500 г дианила за 10 дней вес вырос на 300 г, а раньше это было 2 кг за 10 дней, но и меньше не стало и отёки не стали меньше......, а самое главное, вместе с отёками появилось давление , уже больше месяца, раньше оно поднималось только к вечеру, а теперь и утром встаёт с давлением, сегодня встала 180/111, пьёт физиотенз 0,4 , если 160/100 -0,2, не было же у неё давления, когда первый раз вышла из больницы и вес был 54, а не 65, как сейчас, думаю, что это из-за отёков....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 08:53 | Сообщение # 683
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а на ваш взгляд......


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 22:55 | Сообщение # 684
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на мой взгляд, состояние брюшины пациентки должно быть оценено врачами с применением соответствующих тестов. На основании этой оценки должны быть приняты решения о дальнейшей тактике лечения. Применение экстранила дважды в сутки - заведомо порочная тактика.
 
sneginka
Дата: Вторник, 02.10.2018, 12:29 | Сообщение # 685
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а что же делать, если у нас в "маленьком захолустье под гордым названием НОВОСИБИРСК" , НЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ТЕСТЫ , я же писала уже, что доктор сказал , что и так ей всё понятно с нашей брюшиной и без теста, у наших докторов , похоже, очень развиты экстрасенсорно -интуитивные способности, им лабораторные исследования- не к чему , прошло 7 месяцев с начала ПД диализа, а такой тест не делали -ни разу, сколько раз просила посмотреть паратгормон-тоже ни разу не делали-тишина...ну тут хоть можно сделать в платной клинике , сходили сделали -результат превышение максимума в 8 раз и .....тишина, сегодня попросила выписать что нибудь для снижения фосфора (типа (самой не нравится это слово) ренагель или осворен ), у нас он повышен в течении года,сейчас фосфор 1,9 , а кальций-понижен, в результате послали сделать сцинтиграфию щитовидной и паращитовидных желез, посмотрела в интернете делают у нас такое исследование в Мешалкина , но там куча разных приёмов, вот теперь сижу и думаю,какой именно вид нам нужен, а пока сегодня сделали узи щитовидки, ну по объёму и размеру-всё в норме, но вот структура -неоднородная, а заключение-эхоскопические признаки гиперплазии диффузно-очаговых изменений щитовидной железы, интересно то,что в январе этого года мы делали узи в этой же клинике и даже у этого же врача и он ничего не нашёл, мне интересно другое, почему без этой сцинтиграфии нельзя назначить препараты для снижения фосфора...................вот так и живём, порой не понимая, кто доктор, поскольку, если у пациента не будет инициативы и вопросов, то вообще -НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 02.10.2018, 12:32
 
Olga09084
Дата: Вторник, 02.10.2018, 12:44 | Сообщение # 686
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
если у пациента не будет инициативы и вопросов, то вообще -НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.....

В сегодняшних наших Российских реалиях, к сожалению, это так........
 
filinska
Дата: Вторник, 02.10.2018, 13:41 | Сообщение # 687
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, можно вопрос?
Ваша дочка ведь встречается с врачом, она может сама, пройдя на прием, настоять на пет тесте? И пока ей не назначат день его проведения не уходить. А если уходить- то к кабинету глав врача.
Дочь, как пациентка, может это сделать.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Вторник, 02.10.2018, 14:30 | Сообщение # 688
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, моя дочь вообще никогда ничего не просит, она пытается всегда и меня остановить, если я начинаю настаивать, вот такая она есть по своей сущности (почти 2 высших, одно экономика на ж/д транспорте с красным дипломом, второе юридическое (томский филиал) -год не доучилась, начались проблемы с глазами (постоянные), в институте училась за себя и за всех,кто что нибудь попросит, постоянно сидела с чужими заданиями и даже успела поработать в крупной компании по продаже автомобилей юристом и очень успешно, но вот за себя постоять-ей всегда было неловко)........Вот не разрешает мне моя дочь выкладывать её стихи, но не могу сдержаться, это она написала лет в 20....
Туман пеленой опустился на город
И в этой сырой, необъятной тоске
Я чувствую рядом с собой только холод
И тень уходящей любви вдалеке.
А люди все в масках, мне с ними не слиться,
Вокруг все в сыром, тоскливом дыму!
Под масками этими спрятаны лица,
Вот только зачем их скрывать -не пойму.
Их чувства застыли холодною льдинкой,
И слезы из глаз не польются рекой,
И пусть я стану для них невидимкой,
Но я никогда не смешаюсь с толпой!
Туман пеленой опустился на город
И в этой сырой, необъятной тоске
Я чувствую рядом с собой только холод
И тень уходящей любви вдалеке.


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 02.10.2018, 15:03
 
filinska
Дата: Среда, 03.10.2018, 01:16 | Сообщение # 689
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, я понимаю все..
Но я немного о другом, дочь сама осознает, что ей нужно и важно для выживания?
Ведь часто врачи могут на родственника по- другому реагировать, чем на пациента. И я не защищаю такую реакцию.
Но просто в вашей ситуации без базовых вещей куда можно двигаться?
Вы поступили так, как вам советовали раньше? Письмо на имя главврача писали? Обращались куда-то?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 03.10.2018, 01:22
 
sneginka
Дата: Среда, 03.10.2018, 07:01 | Сообщение # 690
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, я разговаривала только с докторами, хотела позвонить в министерство здравоохранения, но пока не могу, дочь должна согласиться на это, а она всё ещё чего то ждёт и на что-то надеется....


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024