Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2018, 22:00 | Сообщение # 601
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
почки стали меньше, не знаю, неужели причина-диализ
причина - основное заболевание. Вы перевернули все с ног на голову.
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:51 | Сообщение # 602
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Зравствуйте, сегодня забрали результат паратгормона и тут нет повода для расслабления, если в прошлый раз он был повышен в 4 раза, то теперь он выше нормы в 8 раз -730, 9пг/мл ( при норме 12-88) и , что мне не понятно, что наши врачи на это вообще ,похоже не обращают внимания, сколько не просила -ни разу нас не направили его сдать, мой вывод-значит им это не важно, пошли и сами сдали его платно, пьём глюконат кальция, другого не можем найти нигде.....понимаю, что рост этого гормона означает резкую нехватку кальция в организме и, что организм теперь забирает кальций из костей, что же делать теперь.....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:56 | Сообщение # 603
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответы, просто я и представить себе не могла, что за какие то полгода почки смогут так уменьшиться, до сих пор есть надежда, что всё это страшный сон и,что однажды мы сдадим анализы и процесс идёт в обратную сторону, может это и кажется глупым, но как жить без надежды.....ещё раз спасибо и за сайт этот спасибо-столько тут нужной информации .....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:57 | Сообщение # 604
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, сахара сейчас на новых растворах более менее стабилизировались, с дианилом лучше, чем с растворами от фрезенеус, вроде и концентрация глюкозы и там и там 1,36, но при этом,во всяком случае у нас- легче подобрать дозу инсулина, правда за ночь выводится сейчас очень мало с +, бывает и в минус, экстранил выводит сейчас 500-700 гр , заливаем 1600 , наверное для каждого это индивидуально, приспосабливаемся, но надеемся на лучшее....


елена
 
Роман94
Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:57 | Сообщение # 605
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
пьём глюконат кальция

Нужно пить другое.Вот цитата из книги Земченкова:
Цитата
Активные формы витамина D
3
широко представлены на фарма-
кологическом рынке России (Рокальтрол, Альфакальцидол, Эталь-
фа, Альфа-Д
3
). Обратите внимание, даже в названии большинства
этих препаратов подчеркнуто, что это почечные формы витамина D
3
,
не нуждающиеся в активации в почечной ткани: (они получили или
уже обе гидроксильные группы (см. рисунок 23) – Рокальтрол – или
ключевую почечную в
альфа
-положении молекулы витамина) – Аль-
факальцидол, Этальфа, Альфа-Д
3
).
Фармакологические названия этих препаратов – кальцитри-
ол и альфакальцидол.
Никакие другие препараты для Вас
витамином D
3
не являют-
ся, сколь бы ни была яркой реклама и какие бы добавки они
ни содержали (кальций и что угодно еще).

Да и почитайте эту книгу,много полезной информации найдёте,особенно в разделах про ПД и коррекция главных осложнений ХПН.
Цитата sneginka ()
правда за ночь выводится сейчас очень мало

Главное,вы не в минусе,как раньше,это уже хорошо.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Четверг, 13.09.2018, 16:59
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 17:00 | Сообщение # 606
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, мы пили кальцемин адванс, врач заменил его на глюконат кальция, сказали,что с витамином D-нельзя, я правда не поняла-почему, пока некогда было в этом разбираться-просто сделали ,как сказал врач....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 17:02 | Сообщение # 607
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, а что у вас с паратгормоном и,что вы принимаете из этих лекарств....


елена
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.09.2018, 17:54 | Сообщение # 608
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
..понимаю, что рост этого гормона означает резкую нехватку кальция в организме и, что организм теперь забирает кальций из костей, что же делать теперь.....


Вам прежде всего надо добиваться выяснения адекватен ПД или нет.
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.09.2018, 18:52 | Сообщение # 609
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, вы думаете я не пробовала просить сделать тесты, я не понимаю причин отказа , а также я не понимаю ,неужели врачам не нужно этого знать, ведь они отвечают за жизнь пациента и обязаны донести до пациента на что он может рассчитывать в дальнейшем.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 13.09.2018, 18:53
 
Роман94
Дата: Четверг, 13.09.2018, 20:41 | Сообщение # 610
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
мы пили кальцемин адванс, врач заменил его на глюконат кальция, сказали,что с витамином D-нельзя

Какие-то у вас странные врачи...Очень...
Цитата sneginka ()
что у вас с паратгормоном

Последний был 70.Наснижали...Но фосфор улетел выше 2,сказали прекратить принимать.
Цитата sneginka ()
что вы принимаете из этих лекарств

Альфа Д3-Тева 1 мкг.Лично у меня ПТГ хорошо снижало.
Цитата sneginka ()
обязаны донести до пациента на что он может рассчитывать в дальнейшем.....

Думаю,вы уже и сами знаете,на что можно рассчитывать в дальнейшем.Ваше здоровье должно быть нужно в первую очередь вам самим...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Четверг, 13.09.2018, 20:43
 
sneginka
Дата: Пятница, 14.09.2018, 11:16 | Сообщение # 611
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, у нас тоже повышен фосфор , 1,95-может поэтому нельзя пить кальций с витамином D, в общем буду читать книгу ,форум и пытаться разобраться в этом, пока непонятном мне, винегрете, а пока сказали поискать карбонат кальция.....


елена
 
Svetlana
Дата: Пятница, 14.09.2018, 11:34 | Сообщение # 612
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Sneginka, обычный кальций с витамином D для здоровых. Для диализников нужна другая формаа витамина, например, альфа д3. Но строго по указанию врачу, т.к. легко можно навредить. Важно видеть всю картину.


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 14.09.2018, 11:36
 
sneginka
Дата: Пятница, 14.09.2018, 12:43 | Сообщение # 613
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, врач сказал пить карбонат кальция по 1/2 чайной ложки 3 р в день, в аптеках его не продают, у нас повышен фосфор 1,95, кальций понижен и паратгормон выше нормы в 8 раз, скажите а альфа д3 тева для нас подойдёт или нужно искать именно порошок карбонат кальция.....


елена
 
Svetlana
Дата: Пятница, 14.09.2018, 12:53 | Сообщение # 614
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Альфа д3 одна из форм витамина д. Участвует в обмене кальция, но не заменяет ее. В какой из тем по лекарствам карбонат кальция предлагал Kay. Я не врач. Сама я принимаю ренагель и ацетат кальция (немецкий привозной), при повышении паратгормона по 0,25 альфа д3 тева через день. При приеме альфа д3 контролирую паратгормон не реже раза в месяц, т.к. реагирую на терапию хорошо,птг быстро снижается до 200-300, ниже уже не надо.


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 14.09.2018, 13:01
 
zavs
Дата: Пятница, 14.09.2018, 13:26 | Сообщение # 615
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sneginka ()
сказали,что с витамином D-нельзя
Цитата sneginka ()
повышен фосфор , 1,95-может поэтому нельзя пить кальций с витамином D
Цитата Svetlana ()
обычный кальций с витамином D для здоровых. Для диализников нужна другая формаа витамина

Все эти утверждения и предположения неверны.

Обычный (неактивный/нативный) витамин Д может применяться у диализных пациентов как вместе с кальцием, так и отдельно. Я его использую для контроля ПТГ с высокой эффективностью. Знаю несколько человек с низким кальцием, высоким фосфором и ПТГ, которым прием кальция с витамином Д помог быстро привести все показатели в норму.

Про неактивный витамин Д http://www.dr-denisov.ru/forum/26-7852-1

Рекомендации по минеральным и костным нарушениям при ХПН http://nonr.ru/wp-cont....ЧЕК.pdf
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024