Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
MisterDi
Дата: Вторник, 21.08.2018, 19:01 | Сообщение # 556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
как она ходит в туалет "по большим делам" ? Должно быть хорошее опорожнение кишечника


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
sneginka
Дата: Вторник, 21.08.2018, 19:55 | Сообщение # 557
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
MisterDi, с этим всё нормально,....последние дни изучаю всё,что найду про ПД диализ, сегодня испробовала понятое,а что делать-путём проб и ошибок, из прочитанного сделала вывод, что моя дочь ростом 164 и своим весом ,если бы не было отёков, 48 кг , с длинными для неё ногами и коротким туловищем, просто не имеет возможности принять раствор в объёме 1800 (экстранил), а учитывая ,что экстранил способен выбирать до 1 л воды-тем паче,поэтому её так и распирает, а вода идёт не туда,куда нужно и слив получается плохой, сегодня утром залили 1600(а может стоило и 1500 залить с учётом её анотомических особенностей), в результате слив 2400 вечером и увеличение количества мочи своей днём, думаю, что фибрин-результат повреждения брюшины от высокого давления, если учесть ,что обычные заливки 1800 и экстранил вытягивает до 1 литра, я только одного не могу понять, почему до всего нужно докапываться самой, если у нас есть врач, который ведёт мою дочь, конечно, с врачом было бы гораздо лучше работать в этом направлении вместе, но может я и не права в своих догадках-время покажет...


елена
 
filinska
Дата: Среда, 22.08.2018, 01:35 | Сообщение # 558
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Плиз, не придумывайте про фибрин.. все хорошо с вашей брюшиной.. а чтоб удостоверится в этом, настойчиво просите ПЕТ тест.
он бывает иногда, просо если подряд несколько дней, то тогда обязательно гепарин вводите, и, вообще, спросите четкие указания вашего врача в такой ситуации!
Я понимаю ваше беспокойство,и по многим аспектам через интернет не поможешь, обращайтесь к врачу каждый раз, и откиньте все неудобности, это лечение, а не прогулка.
И передайте доце привет, и попросите ее зайти суда пообщаться, ну или она, может, читает и так?
повторюсь, у меня живот торчал очень долго, мне тоже было тяжеловато, все думали, что беременна. но это не отменят вашего разговора с врачом об том важном аспекте.
И да, можно поставить минимальную УФ на утренний слив перед экстранилом- это дело пары минут, в программе у медработников.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Среда, 22.08.2018, 08:03 | Сообщение # 559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ох , Юля,я уже столько раз просила провести и пэт тест и kt/v, и паратгормон, первые 2 исследования вообще отказались делать, а про паратгормон врач сказала -делаем раз в полгода, на что я сказала, так его ей тут вообще ни разу не делали(это с февраля месяца), мы сами его делали 12 декабря 2017 результат 24,6 пмоль/л(норма 1,6-6,9),а про живот, проблема не в том,что он стал выпирать,а в том,что он напряжён, как барабан,жёсткий, сегодня всё стало получше, после того,как мы сами сменили схему введения экстранила, теперь у меня вопрос в другом-ЦИКЛЕР-большой вопрос, обычно заливка экстранила начиналась после 6 слива(было написано 6 из 6), но вот уже второй раз заливка происходит когда прибор пишет 5 из 5,то есть после пятого обмена(первый раз это было дней 10 назад), ЧТО ЭТО ,программу мы не меняли , просто начали меньше заливать экстранила, вместо 1800 -заливаем 1650 и сразу улучшился слив , при заливке 1650 слилось 2400 и уменьшилось напряжение на живот....4 сентября будет 6 месяцев, как мы на пд диализе, время просто летит....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 22.08.2018, 08:41
 
filinska
Дата: Среда, 22.08.2018, 12:47 | Сообщение # 560
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
невозможно прокомментировать по интернету о программе.
это прямой вопрос врачу

а про живот- я о том же о чем и вы, что так распирало внутри, и живот был огромный. Идет еще растягивание брюшины, тем более, что так увеличилась УФ, я и после 6 лет диализа чувствовала вечером большое распирание и дискомфорт, когда была УФ побольше.
я больше пишу это для того, чтоб вы поняли, что этоо нормально, хоть и неприятно.
Но объем заливки обсудите с врачом


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Среда, 22.08.2018, 16:22 | Сообщение # 561
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, вы 6 лет на пд диализе, а из разговоров в больнице я поняла, что на пд диализе мы сможем быть не более 3 лет, да и то если повезёт, брюшина износится или это касается только диабетиков............., а ещё вопрос ,какой минимальный объём уф считается приемлемым....А насчёт программы , конечно с врачом лучше, а что делать если нет опыта у врача, пробовали установить сигнал перед заливкой экстранила-так прибор пищал всю ночь, может что то не так делали, я уже писала-мы первый опыт на циклере в нашей больнице.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 22.08.2018, 16:25
 
Роман94
Дата: Среда, 22.08.2018, 22:20 | Сообщение # 562
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Может,вам повезёт и успеете пересадиться,пока вы на ПД.Вы ведь стоите в листе ожидания?Перитонит снижает фунональность брюшины и использование растворов с высоким содержанием глюкозы.
Тут всё индивидуально,кому то на 2 года еле хватает,а кто-то и 10 лет на ПД.У вас одна из главных проблем это то,что вы объективно не знаете состояние вашей брюшины.
Дочке будет херово,вы вновь пойдёте на этот форум искать причины,а потом выяснится ,что брюшина всё.
А это потерянное время и здоровье.
Поэтому, о будущем лучше думать заранее и перестать самоутешаться фразой "у нас ГД невозможен".
После того,как брюшина всё вариантов не много - трупная или родственная трансплантация,ГД или плохой вариант,если ничего не делать.
Здоровья вам!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:07 | Сообщение # 563
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мы стоим в листе ожидания, у нас не было перитонита(тьфу...тьфу..тьфу..), у нас пока только жёлтый дианил и экстранил, но есть отёки и по утрам часто высокие сахара и сливы далеко не всегда на ура, а приходится сильно постараться, чтобы слилось нормально и мы не знаем на что способна наша брюшина,кроме того,что она очень быстро забирает из раствора глюкозу и не можем добиться этого теста ПЕТ, я продолжаю надеяться на чудо, без этого просто невозможно жить и я всем желаю чуда выздоровления ..


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 23.08.2018, 16:19
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 00:44 | Сообщение # 564
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, скажите ,сколько времени с циклером должно быть дренирование 1800 жидкости, у нас это происходит по 40-50 минут, прибор всю ночь пищит, пишет низкий объём дренирования, и нормально ли то, что прибор заливает третий цикл, а через 30 минут-уже начинается дренаж, пишу про третий-поскольку не видела сколько времени уходит на предыдущие, дочь говорит ,что похоже проблемы с катетером, что сливает долго и начинается сбой в программе, психует, а я не знаю,что делать, про врача ничего не могу сказать-меня никто ни слышать не слушать не собирается, не знаю уже куда бежать и в какую дверь стучаться..может вы сможете описать,как у вас настроены программы по циклам и по времени каждого цикла,как идёт дренаж и заливка ,сколько циклов, а ещё прибор у нас настроен на 8 часов работы, в сутках 24 часа,нормально ли,что экстранил находится по 16 часов в животе....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 26.08.2018, 00:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 02:02 | Сообщение # 565
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
значит ли это, что наличие фибрина в сливном растворе-результат внутрибрюшного кровотечения
нет, не значит
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 11:03 | Сообщение # 566
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич, а то вообще не знаю,что уже и думать, почему даже с циклером нет сейчас сливов, сначала всё было нормально, а сейчас -всё очень сложно....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:00 | Сообщение # 567
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не блокирует ли сальник отверстия катетера?
 
sneginka
Дата: Вторник, 28.08.2018, 17:16 | Сообщение # 568
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, оказалось -опять всплыл катетер, не подскажете,что мы не так делаем,что он так часто всплывает, диализ с 4 марта 2018 г и это уже второй раз, сегодня будут делать операцию-ставить его на место-это же не безобидная операция......


елена
 
Мелисса
Дата: Среда, 29.08.2018, 07:39 | Сообщение # 569
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sneginka ()
это же не безобидная операция......

Почему не безобидная?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sneginka
Дата: Четверг, 30.08.2018, 03:56 | Сообщение # 570
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мелисса, я имела ввиду,что любая операция для организма-стресс, а если у человека в придачу и сахарный диабет-то тем более, а результатом нашей ситуации -стала операция по переустановке катетера , вчера утром была операция (через почти 6 месяцев , да после операции по всплытию-пришли к выводу,что катетер установлен не так,высоко слишком, в результате -1-я операция -установка катетера, 2-я операция-по всплытию, 4-я операция (шла более 2 часов) -ликвидация кровотечения , 4-я -переустановка катетера(4 наркоза ,начиная с 4 марта 2018 года),а вечером через циклер начали делать диализ 14 заливок по 700 г каждая на 15 часовой цикл, без экстронила пока, похоже,чтобы убрать токсины из организма....вот такие дела и пока ещё не знаю ,чем это кончится, поскольку установили ещё и подключичный катетер для гемодиализа( на который моя дочь не пойдёт,поскольку с такой сетчаткой большой риск ослепнуть,а слепой она жить вообще не желает), если эта схема не сработает и придётся делать гемодиализ....


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024