Среда, 24.04.2024, 19:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Вторник, 24.07.2018, 21:17 | Сообщение # 511
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Роман94, мы сдавали то ПТГ один раз , полгода назад, по своей инициативе(тогда он был в 4 раза выше нормы), когда прочитали форум, до этого я и не знала,что это за гормон и зачем, мы пьём только тираксин для щитовидки сейчас и больше ничего (очень маленькую дозу), очень много у нас глазных капель ...., сегодня ночью первый раз поставили циклклер , фильтрация 800 г, залили на день 1880 экстронил, слив 2650, мы о таком раньше даже и не мечтали , у нас за сутки ,если была фильтрация 600 г-это счастье, если по нулям-то и слава богу, лишь бы не в минус, за полтора месяца вес увеличился на 9 кг, жуткие просто отёки , надеюсь, что новое лечение уберёт лишнюю воду......


елена
 
Антонина
Дата: Вторник, 24.07.2018, 22:53 | Сообщение # 512
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, Елена! Очень рада за вас,как здесь пишут ,ттт, чтоб не сглазить. Будем надеяться, что все образуется, уберут отеки и ситуация выровняется.
Здоровья, мужества, удачи!!!


Антонина Александровна
 
filinska
Дата: Вторник, 24.07.2018, 22:59 | Сообщение # 513
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Прекрасно, что экстранил помогает, но также попросите врача посмотреть какой дочка транспортер сейчас- пет тест сделать,и попробовать схему других растворов также изменить.
Ну или методом тыка! Сделать зеленые чаще, но меньше объем заливки или реже, но по 1800, например.
Возьмите вашего врача в осаду, пусть тщательно поработает с вами!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 24.07.2018, 23:01
 
Роман94
Дата: Среда, 25.07.2018, 01:18 | Сообщение # 514
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
sneginka, ПТГ раз в квартал где-то нужно сдавать,чтобы он не улетел сильно...
Цитата sneginka ()
фильтрация 800 г, залили на день 1880 экстронил, слив 2650, мы о таком раньше даже и не мечтали

Это прекрасно!Рад за вас!
Цитата sneginka ()
у нас за сутки ,если была фильтрация 600 г-это счастье

Это очень мало...
Цитата filinska ()
попросите врача посмотреть какой дочка транспортер сейчас- пет тест сделать

Юля,в этом и есть проблема!Елена уже писала,что они пытались добиться проведения тестов,но им сказали,что их не делают...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
filinska
Дата: Четверг, 26.07.2018, 00:14 | Сообщение # 515
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Роман94, помня об этом, после совета самого нужного-я сказала, чтоб методом тыка пробовали. ведь очевидно, что схема неадекватна при таких отеках.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 16:50 | Сообщение # 516
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
filinska, да уж сколько раз просила сделать тест-не делают, экстранил воду выводит, а проблема с сахарами осталась, в циклер заливают дианил (он с глюкозой), утром всегда сахар от 25 до 30 и циклер бывает фильтрация в минус, очень быстро у нас из растворов впитывается глюкоза,время обменов уменьшают, но результата нет, ночью докалываем инсулин(пока ещё в больнице), но и это не помогает, креатинин 460, мочевина 17, а сахара зашкаливают и фосфор в 2 раза выше нормы, хотя она не ест продукты из списка , где много фосфора, она вообще очень мало ест,врачи пытаются менять схемы, но глюкоза просто с невероятной скоростью всасывается из раствора, завтра выпишут домой, будем методом тык пробовать подобрать схему и инсулины, в общем -кошмар..., отёки стали меньше, а зрение-хуже...., а вообще у врачей нет опыта с циклером, мы первые кому дали этот прибор и экстранил из взрослых.....


елена
 
Rafter
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 17:55 | Сообщение # 517
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
жуткие просто отёки , надеюсь, что новое лечение уберёт лишнюю воду......
Организму станет легче.
может это повлияет на сахар.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 30.07.2018, 17:55
 
sneginka
Дата: Вторник, 31.07.2018, 15:14 | Сообщение # 518
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, друзья! Сегодня получили выписку и , честно говоря, меня ничего не порадовало, белок совсем упал 47 (24ИЮЛЯпоступили с 54).АЛЬБУМИН 26(БЫЛ 29), мочевина 13, креатинин 544( был 444),калий, натрий-норма, фосфор 1,68( норма до 1,45),мочевая кислота-251,кальций 2,09,эритроциты 2,98(были 3,26) hct -26.6 (был 29.8%) фибриноген -516,тr-269, были 316, минус 4 кг отёков за 8 дней, но ещё, как минимум 6 литров в ней осталось, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТАКИЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКА И АЛЬБУМИНА....САХАРА УТРОМ ВСЕГДА ОТ 25 до 30...., ещё воспалилось место ввода катетера ( шланг тяжелее у бакстеровских растворов, чем у фрезенсуса. может из -за этого...), выписали левомиколь и показываться на осмотры в больницу...воду выводит в основном экстранил(спасибо ему за это)....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 31.07.2018, 15:21
 
Роман94
Дата: Вторник, 31.07.2018, 18:12 | Сообщение # 519
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТАКИЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКА И АЛЬБУМИНА....

Здесь вам правильную рекомендацию и вывод дали.На креатинин не обращайте внимания.
Цитата sneginka ()
а проблема с сахарами осталась, в циклер заливают дианил (он с глюкозой)

Про это вам многие здесь говорили,что Экстранил не панацея и сахарами придётся заниматься.И уровень белка тоже нужно поднимать,так как :
Цитата
Именно недостаток белков в плазме крови не позволяет вернуть в капилляр воду из межклеточного пространства. Переполнение органа водой и есть отёк органа


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
olgavika122
Дата: Среда, 01.08.2018, 04:24 | Сообщение # 520
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
sneginka, МВК лучше мазью Бактробан обрабатывать,сначала перекисью, а потом горошину мази.
И найдите у Юли в теме,как заматывать МВК.
 
MisterDi
Дата: Среда, 01.08.2018, 13:36 | Сообщение # 521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мы ничем не закрывали. Врач сказал, что так лучше. Периодически для профилактики пробрызгивает кутасептом или стерилиумом.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Среда, 01.08.2018, 13:43
 
filinska
Дата: Четверг, 02.08.2018, 12:57 | Сообщение # 522
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, когда с МВК все спокойно-то выбор закрывать или нет за вами, меня видели в нескольких странах, и в основном удивлялись, что я вообще ничем не закрывала и носила простую одежду итд в такие моменты, наоборот, если я закрывала-то корочки образовывались
Но!! Если выход катетера воспалился, то обязательно нужно закрывать выход и прикладывать мазь.
И спасибо ребятам, что написали раньше о тех сообщениях о креплении катетера-почитайте, поскольку часто это травмирование мвк, особенно ночью.
Старайтесь крепить на ночь катетера или спать в трусах, складывать катетера вдвое- и в трусы.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 02.08.2018, 12:59
 
sneginka
Дата: Четверг, 02.08.2018, 20:47 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ребята, я никак не могу понять, где пишут про крепление катетера, когда был тонкий шланг-место входа не воспалялось ни разу и дочь его просто пластырем крепила, а этот тяжёлый и сразу корочки и покраснение образовалось, я поискала по сайту, но плохо ориентируюсь ....., мы с доктором пока осваиваем циклер, подбираем программы, для наших врачей это всё в новинку и пока не всё получается, экстранил хоть как то выводит воду,а вот дианил -нет , ставим на ручной дренаж утром до заливки экстранила и тоже в минус ....


елена
 
MisterDi
Дата: Четверг, 02.08.2018, 23:14 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мужу сами сшили набедренный пояс с кармашком для катетера. Пояс на липучке. Катетер с карманчика достал - сделал процедуру диализа и в карманчик спрятал. Всё время в нем ходит
Под одеждой не видно.
И ещё раз : Сходите к эндокринологу на тему сахаров . При высоком сахаре плохой слив и плохое заживление МВК.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Четверг, 02.08.2018, 23:17
 
Роман94
Дата: Пятница, 03.08.2018, 00:13 | Сообщение # 525
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата MisterDi ()
И ещё раз : Сходите к эндокринологу на тему сахаров . При высоком сахаре плохой слив

+ при таком низком альбумине рассчитывать на УФ от обычных растворов и тем более на избавление от отёков бессмысленно.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024