Четверг, 18.04.2024, 14:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 19:23 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Rafter, в больнице последние 2 дня сливы были вполне приличные, пришли домой и первый слив 1950 и этот огромный плавающий пузырь в сливном растворе......


елена
 
Антонина
Дата: Пятница, 06.07.2018, 13:14 | Сообщение # 452
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Елена! Месяц прошел как Вы писали на форуме. Как у Вас дела? Как самочувствие дочери?


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Четверг, 12.07.2018, 21:20 | Сообщение # 453
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, Антонина! Мы по прежнему ждём экстранил, похоже, Новосибирск слишком маленький город, чтобы сюда привозили те растворы, которые необходимы пациенту, сейчас у нас диализ 5 раз в день, сахара высокие , стали делать 5 раз в надежде, что сахар из раствора не будет успевать всасываться, но это совершенно не помогло, сегодня звонила опять в министерство здравоохранения (теперь заму министра по качеству), сказал,что даст ответ в ближайшее время, надеюсь что разберутся (я писала туда электронную претензию), областная больница сделала запрос на экстранил больше 2 месяцев назад, звонила я и в отдел лекарств, но воз и ныне там, следующим шагом будет жалоба в Москву, дочери стало хуже, очень страдает зрение , в общем не писала, поскольку ничего хорошего пока нет......


елена
 
Natela
Дата: Четверг, 12.07.2018, 23:50 | Сообщение # 454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Наташа 2010 нам говорила увеличить инсулин, а не количество заливок. Мы увеличили. Экстранила у нас тоже было мало. В итоге муж на ГД. В глаза колят Айлию. Очень дорогой укол. Но хоть немного видит. Правда иногда жалуется на туман в глазах.
 
Антонина
Дата: Пятница, 13.07.2018, 00:06 | Сообщение # 455
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, Елена! Спасибо, что ответили. Очень жаль, что нет лекарств и поддержки от врачей. Может надо сразу в Москву писать, еще раз обратиться в Нефролигу. Может на форуме где-то есть информация как быть в вашей ситуации. Спасибо Natela ответила.
Мужества, терпения, и, конечно, здоровья!!!


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Пятница, 13.07.2018, 14:27 | Сообщение # 456
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Natela, вы колите Айлию, а мы кололи Авастин, думаю, что это примерно одно и тоже, количество заливок увеличил врач, инсулин тоже увеличили, просто организм ведёт себя всегда поразному, в одну заливку сахар поднимается до 30 в другую при таком же количестве инсулина роняет до 2,5-в этом вся сложность, страдают сосуды , а значит и глаза , моей дочери недавно исполнилось 32 года, мне страшно и иногда мне кажется, что я больше не могу бороться с системой , я думаю, почему так должно происходить в России, человеческая жизнь тут -просто пыль, почему, когда человеку и так тяжело-его стараются раздавить, у моей дочери есть я , а у кого нет никого, кто за них заступится , всё это так страшно ......у нас ГД -не возможен ....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 13.07.2018, 14:29 | Сообщение # 457
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Антонина, спасибо ....


елена
 
Антонина
Дата: Пятница, 13.07.2018, 16:08 | Сообщение # 458
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Елена! Я понимаю как Вам тяжело. Как все несправедливо по отношению к болезни вашей дочери. Такая система у нас, хотя система - это мы, каждый на своем рабочем месте. Но от философии вам не легче. Не опускайте руки, боритесь. Все наладится. Посмотрите, сколько людей на форуме справились с проблемами, живут, поддерживают друг друга.
Силы духа Вам и Вашей дочери!!!


Антонина Александровна
 
MisterDi
Дата: Пятница, 13.07.2018, 22:44 | Сообщение # 459
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Вам конечно по месту виднее, но если сахар упал до 2,5 то и без ПД жди 30. Это откат от гипы.
Недавно для диабетиков появилась такая вещь как Либра. Посмотрите видео. Вам такое сейчас было бы хорошо для мониторинга.
https://www.youtube.com/watch?v=otGDml7nm04&feature=youtu.be


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Пятница, 13.07.2018, 22:47
 
Роман94
Дата: Пятница, 13.07.2018, 22:44 | Сообщение # 460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
следующим шагом будет жалоба в Москву

sneginka, попробуйте написать ещё и в прокуратуру,так как вас не обеспечивают жизненно важным лекарством.
Цитата sneginka ()
вы колите Айлию, а мы кололи Авастин, думаю, что это примерно одно и тоже

sneginka, а мне кололи Луцентис,эти все препараты практически идентичны.Вам его по квоте кололи?
Цитата sneginka ()
роняет до 2,5

Это самое хреновое...Такой низкий сахар очень плохо влияет на сосуды.
Цитата sneginka ()
у нас ГД -не возможен

sneginka, пора уже снять розовые очки.При диабете лучше смотреть на возможное развитие событий заранее:
Допустим,трансплантация затягивается,брюшина уже износилась,тут вариантов не так много - либо ГД,либо,извините,"отработал - в деревянный макинтош и поехал"...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
MisterDi
Дата: Суббота, 14.07.2018, 09:34 | Сообщение # 461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
если я правильно понимаю Вы связываете скачки сахара с диализными растворами?
Почему такая надежда на экстранил. Да он без глюкозы ,но насколько я знаю он предназначен для вывода лишней жидкости. Его в течение дня постоянно делать не будут.
какие у дочери инсулины? До скольки она сбивает сахар когда у неё 30?
Мой муж тоже с СД и ПД , но такие скачки сахара редко.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 14.07.2018, 09:35
 
sneginka
Дата: Суббота, 14.07.2018, 10:48 | Сообщение # 462
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Роман94, авастин кололи за свой счёт, пока квоты дождёшься-ослепнешь, 23000 ампула, ампул за год было 3 , с одной ампулы доктор с промежутками во времени(неделя) ставил 2 раза укол, но не в глазное яблоко, а под коньюктиву, у нас проблема сейчас с роговицей -рост сосудов и она мутнеет, на одном глазе уже была пересадка( за свой счёт в 2013 году), на другом возникли проблемы после кровоизлияний и операций на сетчатке( были врачебные ошибки )....Насчёт ГД-мы то за, но вот сосудистые хирурги-против, никто не будет шить фистулу, также, как и ставить протез, не выдержат сосуды,слишком долго диабет с 10 лет...Надеюсь, что врачи знают, что делают и не допустят до "отработал - в деревянный макинтош и поехал".


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 14.07.2018, 11:08
 
sneginka
Дата: Суббота, 14.07.2018, 10:53 | Сообщение # 463
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
MisterDi, в экстраниле нет глюкозы, у нас бршина всасывает глюкозу из раствора, до ПД-гликированный гемоглобин не поднимался выше 6 -много лет,мы лежали в больнице больше 3 месяцев под постоянным контролем эндокринолога, пробовали ставить и помпу-стало только хуже-и такое бывает, но редко...



елена
 
sneginka
Дата: Суббота, 14.07.2018, 10:59 | Сообщение # 464
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
MisterDi-всё не так , как вы думаете, у нас вообще всё не так, сегодня сахар 22-30, а завтра или ночью может стать 2,5-но это не значит, что утром будет 22, утром может быть и 8, врачи просто не понимают,что происходит, в нашей больнице вообще никому ещё не давали экстранил, всем диабетикам подбирали на глюкозных схему и дозу, а у нас никак не получается , сейчас у нас 5 раз диализ, растворы только жёлтые, на других-сахара вообще зашкаливают....у нас будет циклер(прибор уже есть, а растворов-нет), нам и нужно вывести лишнюю жидкость, у нас на этих растворах или небольшой плюс за день не больше 500 грамм, или по нулям,или , как вчера минус 200 гр, отёки на ногах вечером больше, а утром лицо отекает, в туалет хродит -до 500 грамм, воду вообще боится пить , как и другие жидкости...ИНСУЛИНЫ-лантус и хумалог...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 14.07.2018, 11:07
 
MisterDi
Дата: Суббота, 14.07.2018, 12:36 | Сообщение # 465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Может ей попробовать Лантус и Актропид. Актропид более плавно снижает. Хумалог -ультрокороткий, возможно он ей быстрее снижает и где-то гуляет хвост. Плюс при ХПН инсулин хуже выводится, дольше держится в организме.
Мой муж снизил дозу инсулина вдвое, а то тоже постоянно гиповал. А вам порекомендовали наоборот увеличить. Не снижайте резко сахар с 30 до нормы. Пусть застабилизируется на 10-12 хотя бы несколько дней, а потом можно плавно снизить до 8.
Я не думаю что это проблема растворов.
Моя знакомая, которая считала что она скомпенсирована по СД купила на 14 дней Либру и была в шоке как часто у неё скачет сахар, а на глюкометре всё хорошо.
Вот что она мне писала:
"Мониторинг это очень круто, глюкометр вообще ни о чем....
Просто рекомендую купить хотя бы 1сенсор и в аренду ридер....
За 14 дней вы прозреете от своего образа жизни, питания, инсулинотерапии.... Пиков после еды и количества гип в течении суток....
Просто прийдет другое понимание и переосмысление жизни со своим диабетом.)
Либра очень помогает, даже при том что на меняющихся не ровных СК она запаздывает на 10-15мин. Но ты видишь тенденцию и понимаешь какой уже на сейчас у тебя СК...
У меня каждую ночь гипы на либре ловлю и бесконечно мёд поджовываю.
А когда гипы купируешь днем
То важно с небольшим промежутком на все то что ты скушал на гипу -1хе все равно уколоть инсулин, иначе подьем будет огромный.
Когда наглядно видишь, ты реагируешь по факту... И все ок.
Приспосабливаешься....;

Сахара вам никто не наладит кроме вас самих.

Зелёный раствор это считайте что вы съели 40гр глюкозы. Подколоть на неё 4ед актропида (возможно что хумалог очень быстро сбивает)
А на жёлтый 2ед актропида.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 14.07.2018, 13:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024