Суббота, 20.04.2024, 11:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
KAY
Дата: Четверг, 15.03.2018, 01:07 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
Алмагель совсем не содержит кальция и очень хорошо связывает фосфор

Мне был абсолютно бесполезен
Цитата Алексей_Денисов ()
Фосренол - хорош, это карбонат лантана в виде жевательных таблеток.

Не только таблеток, но и порошковая форма, которая намного удобнее, чем разжёвывать таблетку размером с 10-ть 5-рублёвых монет. Разные дозировки. wink

Есть ещё кальциумацетат нефро в разных дозировках


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:33 | Сообщение # 347
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, никак не получается стабилизировать сахара , уже разделили продлёнку , ставим её не раз в сутки, а утром и вечером , короткого инсулина раза в 3 ставим больше,чем до ПД( несколько раз в день подколки,а сахар очень медленно снижается при больших дозах инсулина) , консультация эндокринолога ничем не помогла, временами появляется ацетон( уже лет 5 его не было -ни разу) , сахар с начала ПД 10-20 , У КОГО КАКОЙ БЫЛ ОПЫТ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ САХАРОВ , пока нет растворов без глюкозы, заливают теперь только жёлтые растворы (из-за этого слив стал меньше) , там меньше глюкозы , почти не ест из-за высоких сахаров , боится ещё большего повышения сахара.....что делать-не знаю....


елена
 
Rover
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:35 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Повторюсь, переход только на короткий инсулин, постоянный контроль глюкозы крови и коррекция если необходимо. Продлённый инсулин по моему глубокому убеждению только затрудняет стабилизацию ситуации.
И добиться получения помпы, вашей дочери она жизненно необходима на сегодняшний день.



Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:06 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Не может быть гип от таких доз инсулина, после которых сахар и поднимается? Они могут быть ночью или бессимптомные днем. Тем более дозы у вас гигантские и дочка еще и не ест.

У мужа поднялся сахар немного на ПД, но легко откорректировался, не было проблем. Вам бы постоянный мониторинг глюкозы, вы просто глюкометром пользуетесь?

По поводу отеков - муж очень сильно отекал на ручном ПД, делали ручной около 2-3 месяцев до перехода на циклер. Но это из-за того, что очень плохо у него сливался раствор. Циклер гораздо лучше справляется.
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:51 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Тоже думаю, что нужно чаще мерять. если она однажды попала в круговорот "гипа-скачёк сахаров", то из этого состояния нужно плавно выходить. Пусть пару дней застабилизируется на каких=то сахарах, например на 10-12, а потом плавно добавляет. Т.ек. её организм сейчас может и 9 воспринимать как гипу.
И нужен замер в 2 часа ночи, и не один день. Я не согласна, что только короткие сейчас нужны, считаю что без базала хуже. Но вы всё можете проверить.
И не забывайте что сахара очень чувствительны к эмоциональному фону.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Rover
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 01:53 | Сообщение # 351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Согласен на счёт базала, просто забыл уже , что его надо учитывать отдельно, именно поэтому я и советую добиться получения ( хотя бы попытаться ) помпы для дочери. Помпа решит все проблемы и с базалом и с болусом .
И да, стресс очень влияет на уровень глюкозы крови.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
sneginka
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 16:27 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сахар измеряет очень часто , 50 полосок не хватило на неделю , главное до операции, пока лежала в нефрологии ,сахар всё время падал и очень сильно , инсулина колола мало очень , а после операции с началом диализа и начались проблемы с 4 апреля нормальных сахаров и не было , я думаю, что это из-за растворов с глюкозой , а ещё говорит,что слив происходит даже больнее,чем в первые дни -это нормально, пока лежит в больнице , сегодня было предложено выписаться с теми растворами, которые есть и пока без циклера(вообще у неё должен быть циклер) , у неё аж глаза загорелись с возможностью уйти из больницы, а я боюсь , сахара доходят до 25 , да ещё растворы с глюкозой, я вообще не понимаю , что дома то с этим делать, правда я ей сказала,что попроси эндокринолога поставить прибор для мониторинга круглосуточно сахаров, что возможно ты просто не чувствуешь где то падения сахара, но не знаю, прислушается ли ....


елена
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 22:26 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мой муж ничего не докалывает на растворы, сахара и так ближе к низким.
Может ей дома действительно будет спокойнее и сахара придут в норму


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Понедельник, 19.03.2018, 22:28
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 20.03.2018, 02:21 | Сообщение # 354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата MisterDi ()
Может ей дома действительно будет спокойнее и сахара придут в норму

Вот тоже хотела это сказать. Картина с сахарами в стационаре и дома очень разнится. Елена, конечно, очень страшно остаться без помощи врачей, но все равно ж этот момент настанет. Волнение никуда не денется, но, может, действительно дома хоть с сахарами что-то прояснится. Удачи вам с дочей.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:12 | Сообщение # 355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Вчера вечером у дочери был слив всего 700 гр , пришёл врач и промывал систему , чем не знаю, слив от этого не стал лучше, а вот утром жёлтый раствор при сливе стал красного цвета, тоже самое произошло и в 12 часов(цикла нет), удивило,что никого это не насторожило,скажите,кто ,что думает об этой ситуации,что-то очень страшно, живот не болел и температуры пока не было....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 25.03.2018, 15:18
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:18 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня ещё спросила про ктв, доктор сказал,что не делали, что креатинин стал меньше и мочевина стала меньше-значит всё идёт нормально, раствора экстранил так и нет, хотят выписать с растворами ,какие есть на ручной диализ дома, сахар стал чуть меньше , дозы инсулина 30 ед-продлёнка, до каждого диализа 3 ед ,значит 12 ед на 4 диализа и 2 ед на каждую съеденную, но всё равно сахар далёк от идеала 13, радует,что не 25,как было раньше...., когда будут нужные растворы-не говорят....,что делать , ведь пд-это единственно возможный вариант для дочери .....


елена
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:11 | Сообщение # 357
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
но всё равно сахар далёк от идеала 13, радует,что не 25,как было раньше..

уже лучше.

Ещё бы с растворами наладилось, попробовать разные варианты.
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:46 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
что креатинин стал меньше и мочевина стала меньше-значит всё идёт нормально

Это ошибочное суждение.То,что снижается уремия,это,конечно,хорошо,но kt/v нужно делать обязательно!И ПЕТ-тест тоже!!!У меня в больнице тоже врачи судят по креатинину и мочевине...последний раз они мне сказали,что мол с таким креатинином пора уже о фистуле думать,но потом,сделав kt/v они поумерили свой пыл,так как он оказался хорошим - 2,8...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:16 | Сообщение # 359
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Роман94, у нас нет возможности поставить фистулу , а какой уровень креатинина говорит о том, что ПД -не эффективно....


елена
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:58 | Сообщение # 360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Елена,вы не так меня понял,это мне фистулу предлагали...
Цитата sneginka ()
а какой уровень креатинина говорит о том, что ПД -не эффективно....

Эффективность ПД определяется по КТВ(степень удаления мочевины),а не по креатинину.У меня 1000 и дилаиз адекватный.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Воскресенье, 25.03.2018, 20:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024