Четверг, 28.03.2024, 14:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
MisterDi
Дата: Вторник, 06.03.2018, 20:29 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Греем обычной электрогрелкой. Ложим на неё раствор, иногда, когда очень холодно, можно вторую сверху положить.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Вторник, 06.03.2018, 20:29
 
sneginka
Дата: Среда, 07.03.2018, 08:13 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, опять вопрос к тем,кто на ПД, теперь опять отёки появляются, жидкости сливается на 200-300 грамм меньше,чем заливается и фуросемид вообще не помогает, поделитесь опытом,если таковой имеется, врач сказал странную фразу , ну я бы так прокомментировала-стерпится-слюбится, а сказал он ,что со временем всё войдёт в норму ,я этого не понимаю, что заставит организм остановиться и перестать впитывать в себя раствор.....


елена
 
sneginka
Дата: Среда, 07.03.2018, 08:13 | Сообщение # 303
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо за советы насчёт грелки !!!


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.03.2018, 09:45 | Сообщение # 304
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
как мне объяснял врач на прошлой неделе, что на диализе не заражаются гепатитом
к сожалению, риск есть. Он увеличивается, когда медицинский персонал отрицает возможность заражения гепатитом на гемодиализе. То, что в диализном центре не вакцинируют от гепатита В, это не удивительно, для проведения акцинации нужно обладать соответствующей лицензией. Но диализный центр можт дать направление в поликлинику (где есть лицензия) и должен указать, что вакцинация должна проводится по схеме 0-1-2-6 в двойной дозе (разумеется, в том случае, если у человека нет антител в защитном титре)
 
filinska
Дата: Среда, 07.03.2018, 11:41 | Сообщение # 305
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sneginka, пока комментировать тут вообще невозможно, не только потому что мало информации, у дочки начало диализа, который был начат уже не в спокойный момент, мы не знаем какая схема, какой раствор ей заливают, есть ли моча итд да и по нескольким дням сложно делать выводы.. но то, что есть отеки все-равно не очень хорошо, лучше сказать-плохо, особенно если и в легких жидкость
тут единственный наш совет- записывайте на лист бумаги всю жидкость, что потребляете и всю жидкость, что выделяете и показывайте врачу. А себе делайте уравнение: Выпитое равно ли выделенному+УФ+400 грамм приблизительно ( дыхание, стул итд)?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Среда, 07.03.2018, 13:19 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле, в этом случае назначали экстранил, если растворы у вас Baxter. Каждый день одна заливка на ночь, он кстати без глюкозы, более физиологичный раствор, не так раздражает брюшину, особенно когда она начинает заживать. Еще следите за фибрином в растворе, в растворе они выглядят как белые нити, у Юли были в самом начале ПД, пока заживала ранка в брюшине. Они могут забить трубку и слив прекратится, так что часть раствора может остаться в брюшине. В этом случае, врач назначал ей гепарин в раствор. Думаю в больнице вам все обьяснят, советую вам прочитать Методичку для ПД, и пока вы в больнице, сможете задать интересующие вопросы врачу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Четверг, 08.03.2018, 16:55 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Я прочитала методичку к ПД, получается у нас нет ультрофильтрации , почти всегда слив меньше залива, а сегодня вообще -залили 2100 , а слили 1 литр, за 5 дней диализа вес увеличился на 3 кг, ЖУТКИЕ ОТЁКИ НА НОГАХ, мало ест,вес ,похоже увеличился за счёт отёков, одного не пойму, если раствор остаётся в брюшине ,почему врач сказал всё равно заливать полный пакет, в лёгких воды не было, затемнение-тромб в мелком сосуде в лёгком, похоже -результат операции, до операции альбумин и общий белок-норма, а теперь понижены, врач сказал,что кетостерил-не поможет, а как можно поднять сейчас белок и альбумин, в методичке сказано,что альбумин в раствор добавляют, но у нас этого не делают ......и , что делать ,если слив намного меньше залива, судя по методичке, глюкоза быстро всасывается, поэтому слив такой , в общем я в полном замешательстве....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 08.03.2018, 16:56
 
GELLA
Дата: Четверг, 08.03.2018, 18:58 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
врач сказал,что кетостерил-не поможет,

Наверное,она права. Вы теперь на диализе и у вас отсутствует БЭН.
 
Natela
Дата: Четверг, 08.03.2018, 19:03 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вы не рассматриваете переход на ГД? Муж два года был на ПД и окончилось переходом на ГД. Сейчас очень доволен.
 
sneginka
Дата: Четверг, 08.03.2018, 19:33 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Цитата Natela ()
Вы не рассматриваете переход на ГД?
- проблема в том, что диабет у дочери 20 лет уже , сосуды слабые и фистулу шить не берутся хирурги , я уже писала об этом....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 08.03.2018, 19:36 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья , как хорошо, что есть такой форум , где новичку всегда объяснят и помогут, хочу сказать всем большое спасибо!!!


елена
 
Роман94
Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:20 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
Вчера сделали заливку 1,5 л раствора на ночь(сказали раствор стандартный-потом будут подбирать другой, я это не очень поняла)

На ПД есть растворы с разным содержанием глюкозы - 1,36;2,27;3;86%,и есть 1 раствор с полимером глюкозы - 7,5% икодекстрин(Экстранил) он ещё сахар крови не поднимает,а на остальные надо докалываться...Более концентрированные растворы лучше удаляют воду,но вместе с тем и сильнее повреждают брюшину.(кроме Экстранила)
Елена,с праздником Вас и Вашу дочь!Здоровья вам!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
KAY
Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:45 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
диабет у дочери 20 лет уже

У нас половина ДЦ посещает с диабетом на ГД. А сосуды - да...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.03.2018, 06:09 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Цитата KAY ()
У нас половина ДЦ посещает с диабетом на ГД. А сосуды - да
- к сожалению, я сама не могу сшить фистулу, живём не в Москве(Новосибирск), выбирать не из чего , поэтому есть -как есть.....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:14 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Жёлтый раствор -не выгоняет воду( залили 2,200 -слили 1000, хотя в первый день было всё нормально, стали заливать зелёный 2200-вышло 3500, дочери было плохо после такого слива,её трясло ), заливают зелёный, скажите, а экстранил тоже сильно изнашивает брюшину и вообще , сколько времени выдержит брюшина ПД, если заливать будут только зелёные растворы ..., как я поняла, сейчас подбирают схему заливок,сегодня был 6-ой день ПД, одного не пойму-первоначально речь шла только о ночном диализе (циклер), а начали 4-разовые заливки в 7 утра, в 12, в 17, в 23 часа.....да-моча есть....давление 130/90, но бывают скачки 150/100, но это намного лучше,чем было(до 220/120)......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 09.03.2018, 20:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024