Пятница, 29.03.2024, 13:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Четверг, 01.03.2018, 03:21 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Стоял внутривенный катетер , но не для диализа, а после операции что то капали , но недолго -сутки , про лейкоциты ничего не знаю, сегодня спрошу, если скажут....


елена
 
Я_МАМА
Дата: Четверг, 01.03.2018, 03:46 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата sneginka ()
от родственной пересадки она отказывается ,я ничего не могу сделать , как не уговаривала её ....

может, Вы попросите доктора, чтобы он с ней поговорил и рассказал, что это нормально и ничего в этом нет страшного. Трупную же можно очень долго ждать. такая маленькая СКФ...но вы под наблюдением врачей, значит, все под контролем.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:36 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, доктор сказал, что все показатели в норме и лейкоциты тоже,кроме СРБ-он повышен, но не сказал насколько........температура сегодня упала , а появились просто жуткие отёки на ногах и лице.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 01.03.2018, 17:55
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:49 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
По поводу паратгормона , его действительно тут даже и не смотрели, я отнесла декабрьский результат который мы сделали сами в инвитро (24, 6пмоль/л(норма 1,6-6,9), вообще были удивлены, почему к ним ,а не к эндокринологу, но обещали показать эндокринологу, а вообще был странный для меня разговор , когда у дочери поднялась температура ,я позвонила и спросила ,может ли это быть результатом уремии, на что мне ответили, что при таких показателях креатинина и мочевины (571 и 24)и диализ то не делают, я сказала, так СКФ 5,6 -на что мне сказали , вы ещё со мной будете спорить,я ответила, что я не спорю, а консультируюсь, должна же я понять,что происходит.....вот такие дела.....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:52 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я_МАМА, надо отдать должное, что доктора разговаривали с дочерью на эту тему и всё очень хорошо объяснили, но позиция дочери в этом вопросе пока остаётся неизменной , 22 числа поставили катетер для ПД , но пока не говорят, когда его начнут, речь вроде шла о аппаратном ПД , но как будет-не знаю.....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:02 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
СКФ 5,6
вот тут российские рекомендации по поводу начала диализа http://nonr.ru/wp-cont....%8F.pdf
там про начало гемодиализа , а ПД начинают еще раньше при СКФ 15-10 мл\мин, когда еще остаточный диурез хороший, хотя вот здесь в рекомендациях по ПД высказывается другое мнение, на мой взгляд, не совсем верное http://nonr.ru/wp-cont....%8F.pdf
 
MisterDi
Дата: Пятница, 02.03.2018, 18:00 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Подскажите, как часто возникают перитониты при таком диализе , что то очень страшно, фистулу не берутся шить, сказали сосуды слабые


Мой муж болеет диабетом 34года. Попал на диализ в тяжёлом состоянии. В легких была вода. Откачали воду в одном лёгком 700гр, во втором 800гр.
В больнице на второй день сделали катетер для ПД. Но ждать пока затянется ранка не стали, начали делать ГД через катетер в плече(не знаю как это называется)
И кололи 3 недели антибиотики . Сказали, что диабетикам нак надо, чтобы не было инфекции.
Таких ГД сделали 9 сеансов. Потом начали учиться делать ПД. (ранка за это время затянулась, состояние значительно улучшилось)
Мужа с перитонитом пока Бог миловал. А его сосед по палате уже на втором ПД инфекцию занёс, прям в больнице.
Всё очень индивидуально, нужно быть очень аккуратными при подключении ПД. Соблюдать чистоту помещения и обработка ранки, рук....вам должны рассказать.
По началу кажется всё сложно, но когда втянешся становится обыденным. Жить можно. Прошлым летом бегал так, что я его догнать не могла.
Сейчас похуже, но терпимо. Допускаю, что может мы ещё не всё понимаем как наблюдать за своим здоровьем.
Спасибо есть форум и врачи и болеющие, могут ответить на вопросы. Выше нос. )))
И ещё предпримите все возможные меры чтобы не подхватить гепатиты. Потом ничего не докажете и отвечать за заражение никто не будет. (( Тогда уже под угрозой все члены семьи.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Пятница, 02.03.2018, 18:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:09 | Сообщение # 248
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MisterDi ()
И ещё предпримите все возможные меры чтобы не подхватить гепатиты.
нужна вакцинация против гепатита В и разумные предосторожности чтобы не заболеть гепатитом С, против которого нет вакцины.
Цитата MisterDi ()
Потом ничего не докажете и отвечать за заражение никто не будет.
а кто должен отвечать?
Цитата MisterDi ()
Тогда уже под угрозой все члены семьи.
Простите, это как?
 
MisterDi
Дата: Пятница, 02.03.2018, 23:52 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мужа заразили гепатитом (в анализах до диализа его не было. Сдавали на диализную комиссию.) . Никто не знал. В семье два диабетика, один ланцет для прокола при измерении уровня сахара в крови.
Никто подумать не мог, что такое может быть.
Второй заболел через четыре месяца после выписки мужа из больницы.(точнее проявилось через четыре месяца)
АЛТ, АСТ под 2000. Анализы подтвердили диагноз. (((

А кто должен отвечать? Да тот кто должен предупреждать о том, что у них такое возможно и про прививки для болеющего и членов семьи.

Цитата

Простите, это как?


Разве он не через кровь передаётся?
А какие разумные предосторожности должны быть чтобы не подхватить С на аппаратном диализе?


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 03.03.2018, 00:28
 
Mari221074
Дата: Суббота, 03.03.2018, 11:32 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а кто должен отвечать?
Что такое диализ узнала вот уже более 3 месяцев назад. До этого даже не знала, что такое существует в этом мире. Прибываю в шоке. Пару месяцев назад нашла этот форум. Все внимательно изучила. Очень полезная информация. Спасибо. Вот только про гепатит тоже не поняла. Почему считается нормой заразить пациента диализа гепатитом. Неужели как то нельзя обезопасить пациентов от передачи инфекции. ведь на диализе и так побочек полно.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Суббота, 03.03.2018, 12:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2018, 12:04 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MisterDi ()
один ланцет для прокола при измерении уровня сахара в крови.
это за пределами моих представлений о гигиене.
Врачи, начинавшие процедуру диализа, конечно, обязаны были предупредить о необходимости вакцинации против гепатита В. Когда обнаружилось, что у пациента появился гепатит, с ним, наверняка, была беседа. Или пациент не задавал никаких вопросов, этот факт был ему не интересен? Возможно в семье имеет место тяжелая форма медицинской неграмотности, иначе трудно понять такое:
Цитата
Никто подумать не мог, что такое может быть.
Второй заболел через четыре месяца после выписки мужа из больницы.(точнее проявилось через четыре месяца) АЛТ, АСТ под 2000. Анализы подтвердили диагноз. (((
Это, как я понимаю, при совместном пользовании одним ланцетом двумя диаюбетиками, одним с гепатитом В , а другим, без него? Так?
Цитата Mari221074 ()
Почему считается нормой заразить пациента диализа гепатитом
Это не может считаться нормой. Каждый такой случай должен расследоваться специальной комиссией врачей и медицинских сестер диализного центра, чтобы исключить такие случаи в будущем. От гепатита С нет вакцины, поэтому нужно практиковать разделение потоков пациентов, разделение персонала, правильный график дезинфекции, уборки, порядок подключения, применение защитных средств персоналом, график исследований крови и для В пациентов и для С пациентов и для ВИЧ-позитивных пациентов.
 
andego
Дата: Суббота, 03.03.2018, 13:21 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
От гепатита С нет вакцины, поэтому нужно практиковать разделение потоков пациентов, разделение персонала, правильный график дезинфекции, уборки, порядок подключения, применение защитных средств персоналом, график исследований крови и для В пациентов и для С пациентов и для ВИЧ-позитивных пациентов

Понятно что так должно быть,а кто должен за этим следить и что зависит от пациента,я заранее сформировал фистулу,за 6месяцев до начала диализа и за год заранее сделал вакцинацию от гепатита,но является ли это гарантией,что меня минует чаша наказания в виде этой злосчастной инфекции.А ещё а что ВИЧ положительных тоже берут на гемодиализ,это же риск для персонала и пациентов?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
MisterDi
Дата: Суббота, 03.03.2018, 13:26 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Пусть простит нас автор темы, что мы тут немного переключились на другую тему.
Если люди много лет пользовались одним ланцетом это конечно не правильно, но...за 10лет такого совместного пользования ничего не было.
Ведут социально моральный образ жизни, в связях порочащих гражданина своей страны не замечены. Полный ОБЛИКОМОРАЛЕ (простите за невольную шутку)
Аппаратный диализ был сделан всего несколько раз и этого хватило. Далее ничего не подозревающий больной был переведен на ПД .

Вы пишите: "Возможно в семье имеет место тяжелая форма медицинской неграмотности."
Теперь уже грамотные, врачи научили((((
Кстати передачу половым путём тоже никто не отменял. Ты ж не будешь после каждого ГД проверять мужа на вирусы.

Цитата
Когда обнаружилось, что у пациента появился гепатит с ним, наверняка, была беседа

Да, он сказал врачу , что заболел он и его близкий родственник. А что доктор? "Я не я и хата не моя. Лечи СВОЙ гепатит"
Муж ведь на ПД сейчас.
Зачем беседа ПОСЛЕ, она должна была быть ДО.
Только почитав форум мы поняли откуда взялась эта зараза.
Конечно, спасибо что жизнь спасли, но цена здоровья другого человека - это слишком.
Мы не кончали мед.институтов, с переливанием крови никогда не были связаны и свято верили, что уж в мед.учреждении делают всё возможное чтобы не было таких заражений.
А как столкнулись, так оказывается и мед персонал болеет, только все молчат, боятся что с работы выгонят.
Кстати лечить диализника от гепатита очень не хотят, боятся угробить почки(смешно)...ведь лечение не только очень дорогое, но и не безобидное..


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 03.03.2018, 13:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2018, 18:23 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
а кто должен за этим следить
главный врач центра, главная сестра, все врачи, все сетры

Цитата andego ()
А ещё а что ВИЧ положительных тоже берут на гемодиализ,это же риск для персонала и пациентов?


если все правила соблюдать - риска нет
 
sneginka
Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:20 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
ДРУЗЬЯ, вы не представляете , как мне объяснял врач на прошлой неделе, что на диализе не заражаются гепатитом и , что прививки они не ставят ,я просто не знаю уже ,кто решает этот вопрос ?????Я просто в полном замешательстве , никто не хочет ставить эти прививки .....ЧТО ДЕЛАТЬ??? У дочери появился какой то странный кашель и сильные отёки на ногах , фуросемид ,даже в уколах, совершенно не помогает и значительно снизился диурез , вроде хотят начать ПД с понедельника (но вроде по дням -ещё рано 22 февраля был установлен катетер для ПД, значит пройдёт 11 дней , а должно 14 или больше ), антибиотиков никаких никто не ставил , каков риск получить гепатит при ПД, я устала уже биться за прививки , читаю москвичей и думаю, что мы в Сибири ,как на другой планете живём ......и диализ при СКФ 5,6 делать рано и прививки -не нужны....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 03.03.2018, 19:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024