Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
filinska
Дата: Вторник, 23.01.2018, 00:06 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Антонина, вы простите, понятно, что ваша история очень важна и также важно ей поделится, но наверное, не в этой теме.
Если вы внимательно прочитаете рассказ мамы, у дочери-диабетическая нефропатия, и она развивается не в один день, и если вы уже немного почитали научной информации о ХПН, то наверняка вы читали, что у таких пациентов диализ важно начинать раньше, около СКФ 15 тoчно, так как выживаемость таких пациентов намного выше.
Девушка молодая, ей жить да жить, и с каждым днем влияние на ее организм все разрушительнее и разрушительнее.
Сейчас эти слова и обсуждения уже не для мамы, может хотя бы дочка прочитает, но может зайду на форум люди с похожей ситуацией, и для них это будут спасительные слова.

Цитата Антонина ()
диализ на всю оставшуюся жизнь еще и рано...

скоро может уже быть все-равно..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 23.01.2018, 00:06
 
Антонина
Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:49 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я понимаю, что ситуация очень непростая, но почему ДВА диализных центра это не видят? Почему нефрологи, терапевты этого не видят??? Они никогда не слышали про диабетическую нефропатию? они не видят человека, не оценивают его состояние ?
Поэтому я и написала, что может они и правы, если так спокойны...
Надо срочно связываться с Мариной с нефролиги, может ее врачи посмотрят на ситуацию по-другому.


Антонина Александровна
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:55 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Устно вы уже ни о чем не договоритесь, найдите эл.почту отделения гемодиализа и шлите свои документы и выписки им напрямую. Не забудьте поставить галочку, "Уведомление о прочтении". Вся официальная почта документируется в том числе и электронная. Они должны дать вам официальный ответ, но я думаю они вас положат в отделение.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 23.01.2018, 11:06
 
sneginka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 14:36 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
С Мариной Лебедевой связалась-в воскресенье, она обещала сделать всё, что возможно, но пока не звонила, похоже всё сложно, сегодня ездили к гематологу, поскольку на МРТ изменения в селезёнке, гематолог сказала,что селезёнка взяла на себя функцию очистки и не справляется, удивилась ,что с диабетом и не на диализе ещё, потом съездили в МНТК , врач сказал продолжить лечение дексаметазоном ещё на 2 недели ,что отёк роговицы стал меньше и ещё не сошёл (роговица пересаженная ,отёк аллергический) , завтра пойду к нашему терапевту-пусть объяснит-чего они там все вместе ждут....


елена
 
Антонина
Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:13 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Елена, а гематолог где-то записала, что она рекомендует диализ сейчас в вашей ситуации или только на словах? Одно дело, если есть запись в карточке или в выписке, тогда и с терапевтом и с нефрологом было бы разговаривать более аргументированно.
Силы духа Вам и вашей дочери!!! Добивайтесь лечения!!!


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 16:25 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Она сделала выписку, поскольку направил кардиолог из Мешалкина, рекомендации по препаратам , про диализ-на словах, но нефролог, осмотревший её в больнице, когда её привезли по скорой, написала рекомендацию на перевод в 11- больницу( там готовят к диализу), но 11 -я больница -отказала , сказали-направление и на очередь на плановую госпитализацию, сколько ждать -не знаю, думаю, что долго, иначе взяли бы сразу, у дочери на щеках появился налёт , как мука , думаю,что это мочевина....


елена
 
Анеле
Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:07 | Сообщение # 187
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата sneginka ()
на щеках появился налёт , как мука , думаю,что это мочевина....

Нет, это реакция на что-то другое. Может, на что-то из препаратов.
 
Антонина
Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:27 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А кто авторитет для 11 больницы? Только они сами? Они письменно отказали вам в госпитализации, где-то зафиксировалось, что Вы туда обращались?
Надо добиваться письменных выписок, рекомендаций, если отказ - опять таки пусть письменно аргументируют...
Одно дело на словах отказать. а другое - письменно... письменный отказ Вы можете направить в вышестоящую организацию...
Если характер не бойцовский, надо, чтобы кто-то рядом был с характером, кто убедил бы, что лучше не отказывать...

Вы - молодец, боритесь за дочь!!!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 23.01.2018, 18:14 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
ваша история очень важна и также важно ей поделится, но наверное, не в этой теме.

Я написала осмысленно в ЭТОЙ теме для того, чтобы напомнить, что есть ОСТРАЯ почечная недостаточность. (а не для того, чтобы похвастаться как нам снизили креатинин). ОПН может сейчас развиваться на фоне аллергии (или это может и не ОПН, но ухудшение маркеров работы почек).

..."в терапии -опять учудили, кололи в/в цефтриаксон , я не знала,что это из рода атаракса и у кого аллергия на пенициллин -нельзя их принимать, а ведь предупреждала же врача, в результате снова отекла роговица и опять капаем дексаметазон 3рХд"
Цитата sneginka ()
в МНТК , врач сказал продолжить лечение дексаметазоном ещё на 2 недели ,что отёк роговицы стал меньше и ещё не сошёл (роговица пересаженная ,отёк аллергический)

Т.е , что аллергия - это не фантазия Елены или моя. Врач поставил диагноз. Но как уменьшить аллергические реакции - что-то назначили? К аллергологу направили?
Про побочные явления дексаметазола я уже говорила.
Я понимаю скептическое отношение к аллергологам, но организм то страдает реально!!!

Цитата Анеле ()
Цитата sneginka ()
на щеках появился налёт , как мука , думаю,что это мочевина....

Нет, это реакция на что-то другое. Может, на что-то из препаратов.

Я согласна с Анеле (хотя мы можем и ошибаться). Но в любом случае надо снимать интоксикацию организма.

Может надо срочно делать диализ как при ОПН.
Сдавать анализы крови на глобулины. Почему-то гематолог к аллергии спокойно отнеслась...
Нужен думающий врач!!!


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:41 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
"А кто авторитет для 11 больницы? Только они сами? Они письменно отказали вам в госпитализации, где-то зафиксировалось, что Вы туда обращались?"-я туда звонила главврачу, а потом туда звонили из терапии 25 медсанчасти,пытались договориться о переводе -отказали, сказали,что пациент-скорее жив ,чем мёртв и вполне может подождать,сначала нужно попасть к нефрологу регистра хпн(у нас направление было оформлено ещё в ноябре,но вот талонов-нет), а уж он ,после осмотра , направит к ним в 11-ю больницу, Марина позвонила и сказала,чтобы процесс пошёл,нужно подать письменные жалобы, росздравнадзор , министерство здравоохранения и прокуратуру, боюсь,что пока я буду заниматься с ними перепиской -пройдёт немало времени, завтра пойду снова к главврачу нашей поликлиники и останусь там жить-пока не скажет,когда будет талон к нефрологу регистра хпн, я уже затаскала дочь по врачам, она устаёт, ездим только на такси,но даже так приезжаем с давлением 200 и выше , к аллергологу не ходили -не посылали .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 23.01.2018, 19:42
 
sneginka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:47 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Может надо срочно делать диализ как при ОПН.
Сдавать анализы крови на глобулины. Почему-то гематолог к аллергии спокойно отнеслась...
Нужен думающий врач!!!- ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ,НЕТ Ни ГЕМОТОЛОГА, Ни АЛЛЕРГОЛОГА,,,,,,ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИИ ТУДА, КУДА ПОШЛЮТ, А КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ОСОБО МОТЫЛЬКИ , КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАБЫЛИ,,,,


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 23.01.2018, 19:47
 
Антонина
Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:01 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата sneginka ()
завтра пойду снова к главврачу нашей поликлиники и останусь там жить-пока не скажет,когда будет талон к нефрологу регистра хпн

правильно!!! Нужно как то решать вопрос.
Может Марина поможет с письмами - даст адреса, типа шаблон письма. Понятно, что Вам некогда и сил нет письма писать... Но надо !!!

Господа!!! У кого есть опыт написания писем - помогите, пожалуйста, Елене !!!
( я никогда не писала никуда... как начинать в Прокуратуру- "дяденька Прокурор, помоги , пожалуйста....)

Ау!!! Нужна конкретная помощь !!! А Елена впишет ФИО, даты, диагнозы


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:23 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Менять надо систему здравоохранения!Это хорошо,что у дочери есть я, а когда никого нет, как больному человеку осилить систему БЕЗОБРАЗИЯ и РАЗГИЛЬДЯЙСТВА?.....


елена
 
KAY
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:23 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
Нужен думающий врач!!!- ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ,НЕТ Ни ГЕМОТОЛОГА, Ни АЛЛЕРГОЛОГА,,,,,,ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ

Я не помню, в какой поликлинике есть такие специалисты, тем более, вместе, сразу.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 07:35 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Елена, а по моему жизненному опыту прокуратура тоже очень неплохой вариант, могут помочь. Только там надо подумать что именно просить, лучше сразу по максимуму.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024