Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:06 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
julia16, дело в том, что ещё 3-4 месяца назад продлёнка была 25-26 ед, теперь же потребность в ней стала меньше, похоже из-за почек.....


елена
 
KAY
Дата: Суббота, 13.01.2018, 23:56 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
через 6 месяцев он будет в районе 900 , а это очень много ,что же будет с давлением при таком креатинине

Давление - не самое страшное. Некоторые при таком креатинине, без диализа...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:37 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
еще раз призываю всех ориентироваться не на уровень креатинина, а на уровень СКФ
 
Rover
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:06 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
sneginka, необходимо компенсировать диабет, большие колебания сахара крови помимо прочих прелестей убивают зрение. Вам просто необходима инсулиновая помпа, с ней гораздо легче и проще следить за сахаром, да и укол надо делать раз в три- четыре дня.
Поговорите со своим эндокринологом об этом.
Если он откажет вам, то я могу выслать свою ( б/у в отличном состоянии в упаковке, со всеми инструкциями, но все на английском языке, помпа тоже понимает только английский) Но помпу необходимо настроить под себя, это лучше делать с врачом (медсестрой) . И ещё необходимо быть готовой тратить 250$ ( у нас) ежемесячно на расходники.
Помпа Medtronic , можете посмотреть информацию на: medtronicdiabetes.ca


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Воскресенье, 14.01.2018, 01:10
 
KAY
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:30 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
призываю всех ориентироваться не на уровень креатинина, а на уровень СКФ

Ну, раз на СКФ внимания не обращают, надо давить на то, что вызывает опасения. А как ещё?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:44 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Очень даже обращаю, только толку то , тут не я решаю ,а врач, который ,как раз и не находит ,что СКФ 15 -не страшно и пациент может ещё подождать.....я сама начала бить тревогу , а врачам-всё нипочём....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 14.01.2018, 17:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:37 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
СКФ 15 -не страшно и пациент может ещё подождать
не страшно, если пациент уже начал подготовку к диализу следующего характера:
1. Психологическую подготовку
2 . Выбор модальности лечения (ПД или ГД)
3. Вакцинация против гепатита В
4. Определение времени, когда будет создаваться диализный доступ (для ГД или для ПД)
 
Антонина
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 01:19 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем! А я опять о влиянии лекарств на почки и креатинин....
".... глаз колют дексаметазон"
Посмотрела побочные действия этого лекарства:
"...Со стороны обмена веществ: повышенное выведение кальция, гипокальциемия, повышение массы тела, отрицательный азотистый баланс (повышенный распад белков), повышенная потливость. Обусловленные минералокортикоидной активностью — задержка жидкости и натрия (периферические отеки), гипернатриемия, гипокалиемический синдром (гипокалиемия, аритмия, миалгия или спазм мышц, необычная слабость и утомляемость)."
Это здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Дексаметазон
Так может креатинин сейчас растет как побочное действие дексаметазона? Может без него и нельзя, но может креатинин снизится после прекращения введения этого лекарства, а может надо помочь почкам в этой ситуации?
Алексей_Денисов, а Вы не находите связь между ростом креатинина и этого лекарства (а может и не только этого, потому что состояние серьезное), что бы Вы посоветовали ?
Конечно, примитивно все списать на дексаметазон - и повышенное давление, и рост креатинина, и слабость, и отеки...
Не забывать и про сахарный диабет ...
Организм целостная система и все взаимосвязанно... Будем надеяться , что врачи разберутся и помогут...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 01:34 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Елена, Вы правильно все делаете, что отслеживаете состояние дочери. Возле больного должен быть кто-то рядом, кто реально оценивает его состояние. У врачей большая нагрузка, они думают о нас в течение 3-5 минут, когда смотрят на нас, потом переходят к другому больному...
Я бы посоветовала, вести дневник, когда какие лекарства вводят и желательно дозы. Потому что в выписке ничего этого не будет и проследить влияние лекарств на анализы будет невозможно (это из личного опыта). Хотя это очень тяжело, Врачи не любят об этом говорить.... Добивайтесь и никакого стеснения!!! Это жизнь Вашего ребенка... А мамам все прощается... У нас природный инстинкт защищать своих детей любыми способами...


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:50 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Антонина, большое спасибо за поддержку!!!


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:56 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей Юрьевич ()
"не страшно, если пациент уже начал подготовку к диализу следующего характера:
1. Психологическую подготовку
2 . Выбор модальности лечения (ПД или ГД)
3. Вакцинация против гепатита В
4. Определение времени, когда будет создаваться диализный доступ (для ГД или для ПД),"
-
я то как раз это понимаю, я не понимаю,почему наши врачи этого не понимают.....Давление внутриглазное у дочки сегодня опять сильно поднялось, на этом глазу пересаженная роговица , поэтому нас положили в офтальмологию и опять я не понимаю выжидательную политику , роговица почти вся помутнела ,был и отёк, правда нам взяли тут все анализы-даже на СПИД, может там у них и есть какие-то планы, но мне об этом ничего не известно, завтра пойду к заведующему отделением, я просто ничего не понимаю , что происходит , нет ничего хуже неизвестности и непонимания происходящего....., спасибо Вам за внимание ......


елена
 
GELLA
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 18:32 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
нам взяли тут все анализы-даже на СПИД

Елена, если Вы в том числе и за это переживаете, то не стоит - в условиях стационара на СПИД берут у всех и всегда. А вот к заведующему действительно надо сходить на разведку, без лишней скромности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:30 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
Алексей_Денисов, а Вы не находите связь между ростом креатинина и этого лекарства
там ведь, наверное дозы совсеме небольшие
Цитата Антонина ()
что бы Вы посоветовали ?
выбрать лучшего нефролога в регионе, желательно работающего именно с пациентами в терминальной стадии, и общаться в основном с ним или с ней
 
Антонина
Дата: Вторник, 16.01.2018, 00:29 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!
Цитата Алексей_Денисов ()
выбрать лучшего нефролога в регионе

как сложно найти этого лучшего!
Взять номер сотового телефона с возможностью звонить при любых сложных обстоятельтствах, а не ждать записи по несколько месяцев... (это мечты типы...)
Спасибо за этот форум, что здесь можно получить информацию и поддержку!


Антонина Александровна
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 16.01.2018, 03:50 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата sneginka ()
завтра пойду к заведующему

Стараюсь всегда плотно контактировать с леч.врачом, но в том году дочь тоже лежала в офтальмологии первый раз, и я, конечно, никого из врачей не знала. Попросила дочь, чтоб она узнала, когда можно подойти, чтоб поговорить. На что мы получили ответ от врача "А зачем, о чем говорить? я все напишу в выписке".
Елена, очень понимаю Ваши переживания, хоть наши дети и взрослые, но это вообще не меняет ситуацию. У меня сразу паника, если что-то случается, суета, апатия, страх.
Желаю Вам, чтоб хоть как-то прояснилась ситуация и получить ответы на волнующие Вас вопросы.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024