Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.01.2018, 22:59 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей76 ()
А то, что дочь противится, и встаёт в позу страуса - это своеобразный протест
видимо, сепарации не произошло, а она была нужна. А сейчас не изменишь уже ничего. Вероятно, так.
 
sneginka
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:04 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Диагноз ревматоидный полиартрит мне был поставлен в 18 лет, ничего не помогало , суставы деформировались, рот открыть не могла , руки поднять-тоже, а началось всё с того ,что в 16 лет я перенесла тяжелейший грипп, после которого у меня не падала температура уже никогда-37,4-37,5 -стало для меня нормой, давление было низкое 90/60 , обследовали меня с ног до головы-ничего не обнаружили и вот я поступила учиться , а раньше ,как всем известно , летом нас посылали на уборку урожая в колхозы , поездка в помощь по уборке картофеля (больно уж сильная нагрузка на суставы оказалась) -сделала своё дело , после двухнедельной помощи у меня опухли все суставы, температура 39 была больше 2 недель, положили в больницу ,помог вольтарен , температура упала до 37,4 , боль стала поменьше , но суставы продолжали деформироваться и болеть, лекции за меня писали подруги, ручку в руках держать не могла, благо память была хорошая, в 20 лет меня снова положили в больницу , таблетки давали гроздьями ,пролежала там я 40 дней и была выписана без видимых улучшений , помог случай(видно бог есть и он меня любит) , я купила в киоске журнал "советская женщина" , там была статья о чудодейственной водичке санатория "Сосновая роща" , который находится в Курганской области , писалось в статье о успешном лечении ревматоидного полиартрита, мама написала туда письмо ,пришёл отрицательный ответ(в те времена путёвки давали только через профсоюзы) и надежды рухнули, папа у меня военнослужащий и сам родом из Кургана ,в то время находился на операции по поводу катаракты в Красноярске (тогда у нас не было ещё мнтк и такие операции в Новосибирске не проводились) , не знаю почему, но письмо с отказом осталось лежать на столе, никто его не выбросил и не убрал , аккуратно вытиралась пыль и письмо снова ложилось на своё место ,приехал папа и обнаружил это письмо , посмотрел на нас и сказал,что всё не так плохо, что главврач этого санатория Василий Ефремович Макеев друг его детства, папа написал письмо и через неделю пришёл положительный ответ, так я попала в этот санаторий, лечили меня там от души , грязями , водами и массаж на все суставы после всех, поскольку длился он вечность, мне разрабатывали суставы,которые к тому времени уже не разгибались, орала я на всю поликлинику , но Василий Ефремович велел массажистке не обращать на меня никакого внимания , короче из санатория я уехала на своих ногах,через год я приехала туда снова и больше не была там много....много долгих лет , врачи не верили своим глазам, а я вышла замуж,родила двоих детей с разницей в год и восемь месяцев и всё было очень даже не плохо, пока моя дочь не заболела диабетом( а диабета у нас в роду не было ни с одной стороны), когда ей исполнилось 20 лет у неё заболели ноги ,она не спала по ночам , была жуткая , лежала в больнице (это были боли связанные с диабетом) и я вспомнила вновь про этот санаторий, подумала , какая разница от чего эти боли,ноги и есть ноги, позвонила в санаторий(главврач уже был другой) ,оказалось,что путёвки совершенно в свободном доступе и поехали мы с ней в это самый санаторий, после двух дней процедур она стала спать и боли ушли , конечно там ей делали и массаж, через полгода я снова повезла её туда ,а потом через следующие полгода, всё наладилось ......в 2010 году она получила кератит, врачебная халатность сделало своё дело , ей не сделали в больнице анализ на возбудителя инфекции ,сразу стали колоть в глаза антибиотики , когда я прочитала про эту заразу, спросила у врача ,какой именно у неё кератит и ,что показал анализ, врач посмотрела на меня странным взглядом и сказала,что анализ не делали -поскольку она уверена, что это вирус герпеса, оказалось ,что это вовсе не он и полгода не могли ничего сделать, пока папа нас не отвёз в военный госпиталь , там ей спасли глаз , но от длительного кератита образовалась язва, она истончила роговицу и она лопнула ,врачи в госпитале сделали ей операцию по кунту , а в 2013 году в другой клинике пересадку роговицы , всё это время она сидела дома в обнимку с компьютером и засидела себе одну ногу (она перестала работать), любила она сидеть не за столом ,а как йога и компьютер на коленях и мы снова вспомнили про этот санаторий , нам снова повезло , в санатории оказался прекрасный невролог , который занимался ещё и восточной медициной и герудотерапией , в санатории у неё вернулась чувствительность ноги(когда она вернулась , дочь без поддержки не могла идти -падала , нога разучилась ходить) ,к концу срока нога заработала , потом через полгода я её вновь повезла туда и всё восстановилось....ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ ЧУДЕСА , очень успешно там лечат детский церебральный паралич .....конечно ,суставы у меня чуть изменены и врачи сразу определяют, что со мной было , но это ничто , в сравнении с тем ,что было .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 10.01.2018, 23:14
 
sneginka
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:49 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Вы правильно пишете ,что я наседка , но когда моя дочь поступила в институт , она не шибко то давала мне ей быть и теперь- тоже, наседство заключается в заботе , дело в том,что так случилось, бог наградил её острым умом, великолепной памятью, способностями к наукам и вообще много к чему, задачи по теории вероятности она решала в институте в уме , а преподаватели просто удивлялись ,но при всём этом он забрал у неё инстинкт к самосохранению , а в замен просто чудовищное отношение к своему здоровью, а я наседка, потому и живу в постоянном страхе за её жизнь , она вообще не желает разговаривать о своих проблемах и к врачам никогда не пускает, я сижу в коридорчике , характер у неё лидерский и за ней идут люди , вот такие дела, она не любит много говорить, а я болтушка и утомляю порой её , она жутко не любит ,когда я её прошу посмотреть сахар или давление ,а я переживаю ...., а без валерьянки я просто не могу заснуть ...и я очень её люблю..


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 10.01.2018, 22:50
 
sneginka
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:53 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня ездили к нефрологу, но врач заболела и некому оформлять документы в обл больницу, заведующая сказала, звонить в понедельник .......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 10.01.2018, 22:57
 
sneginka
Дата: Среда, 10.01.2018, 23:35 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Большое спасибо всем, кто комментирует мои посты-это действительно помогает в голове строить полочки и постепенно систематизировать понимание проблемы ,к сожалению,нам пока не удалось даже пройти обследование,чтобы врачи поставили свой вердикт , что нам ждать ,на что надеяться и возможности организма дочери, слишком быстро начал расти креатинин , я даже не знаю, как ей вошьют фистулу то,если не будет додиализовой пересадки , у ней очень тоненькое запястье и худые руки, врач сказала,что надо набрать 5 кг , а как их наберёшь,если она мало ест.......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 10.01.2018, 23:36
 
KAY
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:12 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
sneginka, всё будет, как надо и хорошо. Ещё не таких худышек на диализе видел не раз. Её бы немного напугать, вдруг поможет, ум же острый happy


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:40 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Елена, вы действительно наседка, но в этом нет ничего плохого для дочки, скорее для вас,вы себя изматываете. А вам тоже надо беречься. Хотя, что говорить, я и сама такая. Очень переживаю за свою семью, за сестру, маму, папу, за сына и мужа.Я стала часто говорить своим родным как я из люблю. И это мое счастье когда они живы и хорошо себя чувствуют. Ничего не могу с собой поделать уже несколько лет. Вы дочке нужны здоровой и полной сил. Берегите себя, старайтесь быть спокойной, но предусмотрительной, вашей дочке сейчас не хочется знать о своей болячке, да и не за чем ей, раз у нее такая мама как вы! Сейчас ваша цель всеми силами, как можно скорее помочь попасть дочке к нефрологу. Не тяните.Поменьше эмоций, побольше расудка. Удачи вам!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 12.01.2018, 09:43
 
sneginka
Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:28 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
KAY, ум острый, а страха за свою жизнь-нет совсем....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:41 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
-ANNA-, я тоже стала часто говорить,своим близким людям,что люблю их, к сожалению моя дочь попала в горбольницу, положили в офтальмологию ,поднялось внутриглазное давление на оперированном глазу, там взяли анализы, к сожалению креатинин продолжает расти и получается,что уже второй месяц его рост 65 единиц примерно в месяц(до 360 он рос гораздо медленнее с лета 2015 года), сейчас он 500 , гемоглобин 90(брали много анализов,но она спросила у врача только про гемоглобин и креатинин) , осмотрел её там местный нефролог и сказал,что пусть долечивает глаз (пока давление не стабилизируется) , а потом в другую больницу...., главное ,непонятно с чего поднялось, за 2 дня до этого мы были в микрохирургии глаза, прошли всё обследование и всё было в норме.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 12.01.2018, 20:44
 
KAY
Дата: Суббота, 13.01.2018, 00:57 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
ум острый, а страха за свою жизнь-нет совсем.

так ей же не столько лет, сколько нам. Бояться пока не за что.
...и это пройдёт...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rafter
Дата: Суббота, 13.01.2018, 10:51 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
-ANNA-, я тоже стала часто говорить,своим близким людям,что люблю их, к сожалению моя дочь попала в горбольницу, положили в офтальмологию ,поднялось внутриглазное давление на оперированном глазу, там взяли анализы, к сожалению креатинин продолжает расти и получается,что уже второй месяц его рост 65 единиц примерно в месяц(до 360 он рос гораздо медленнее с лета 2015 года), сейчас он 500 , гемоглобин 90(брали много анализов,но она спросила у врача только про гемоглобин и креатинин) , осмотрел её там местный нефролог и сказал,что пусть долечивает глаз (пока давление не стабилизируется) , а потом в другую больницу...., главное ,непонятно с чего поднялось, за 2 дня до этого мы были в микрохирургии глаза, прошли всё обследование и всё было в норме....


на диализ надо.
 
julia16
Дата: Суббота, 13.01.2018, 13:30 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата
...мало ест

Снежинка, а сколько примерно углеводов в день съедает Ваша дочь (она же, наверное, ХЕ считает)?

Недостаточное питание может приводить к распаду собственных белков и тоже нагружать почки.
И соответственно как обстоят дела с компенсацией диабета? Потому что если сахар высокий и съеденные углеводы не усваиваются, происходит то же самое.


Сообщение отредактировал julia16 - Суббота, 13.01.2018, 13:39
 
sneginka
Дата: Суббота, 13.01.2018, 14:22 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
julia16 , по разному съедает, но всегда недостаточно , 6-9 единиц , иногда и того меньше , говорит -нет аппетита, мясо 1-2 в неделю под давлением, рыбу вообще не ест, её завтрак в 14 часов, а ужин в 22 ,который может состоять из яблока ,например , сахара ведут себя,как хотят, но больше падают, продлёнка теперь 18 ед, а короткий по питанию , но дозы на съеденную единицу 1,5 , если съест 2 ед, ставит 3, самое плохое-ночь , если ляжет спать с сахаром 6-7 , то утром может быть и 20 и выше, нужно,чтобы на ночь сахар был не меньше 9,чтобы не гипануть, но если уж сахар поднялся выше 20,то сбивать его трудно и долго , ставит 4 ед,через час 3, ещё через час 3, но это бывает редко , ещё несколько месяцев назад сахара были стабильные и средний сахар укладывался в 6 , но больше всего скачет давление , дозы препаратов сейчас увеличили и стало лучше.........., сейчас в больнице ей внутривенно колют кальций и ещё что-то , нефролог назначил,но мне не нравится ,что в глаз колют дексаметазон , он всегда у неё поднимал давление....и отёки в области лодыжек уже не гости, а хозяева ......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 13.01.2018, 14:40
 
sneginka
Дата: Суббота, 13.01.2018, 14:30 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Rafter, я понимаю ,что надо, но почему врач,когда креатинин был 360 ( октябрь) -даже не заикнулся и не направил никуда, я сама забила тревогу, но я то не доктор, а сейчас одна проблема наложилась на другую, да ещё доктор , занимающийся этим, на больничном, правда нефролог в горбольнице сказал, что протянет без диализа до 6 месяцев, а я смотрю на свою дочь и,что то мне не верится , судя по росту креатинина ,через 6 месяцев он будет в районе 900 , а это очень много ,что же будет с давлением при таком креатинине....


елена
 
julia16
Дата: Суббота, 13.01.2018, 18:44 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
70 г углеводов в сутки не обеспечивают энергетических потребностей организма, а значит он будет добывать энергию, расщепляя запасы, и продукты распада будут нагружать почки. Это может ухудшить прогрессирование ХПН даже при низком потреблении белков с пищей, поэтому, мне кажется, нужно как-то постараться и увеличить потребление углеводов, даже через "не хочу".

18 ед. базала - совсем не маленькая доза, тем более для худенького человека. Может быть, этим и вызваны ночные гипогликемии при нормальном стартовом сахаре?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024